Видео: между таксистом и екатеринбурженкой разгорелся скандал
28 декабря 2023, 07:15
Гость
6 апреля 2024, 10:54
Согласно правилам перевозки при замене конечного пункта пассажира водитель вправе отказаться прописано в правилах агрегатора читайте правила пассажира
Гость
29 декабря 2023, 14:46
У меня 27 декабря в 3 ночи было что заказали с вогзала до сортировки и ехал в сторону дома, посажиры говорят добавим адрес я не против, они добавляют город заречный, это разве нормально?
Гость
29 декабря 2023, 14:11
Таксист прав
Гость
29 декабря 2023, 13:02
Водитель прав, однозначно
Гость
29 декабря 2023, 08:33
В преддверии прекрасного праздника хочется пожелать всем подобным водителям-извозчикам: чтобы в следующем году вашим женам, детям, родителям попадались на пути только такие же как и вы сами таксисты-извозчики, врачи, учителя, продавцы, банкиры, которые так же ведут себя с клиентами, как и вы!
Может у таксиста стоял режим "домой", и он принял заказ по пути домой, а тут пассажирка хоп и поменяла планы водителя, и это ему не понравилось
Гость
29 декабря 2023, 01:07
Девушка села в такси или к частнику? если такси назвался, вези куда скажут.
Таксиста лишить лицензии за отказ от работы.
Такси́ (от фр. Taximètre «счётчик цены», позже так называлась сама машина) — автомобиль, используемый для перевозки пассажиров в любую указанную точку с оплатой проезда машины по счётчику — таксометру.
Гость
30 января 2024, 18:14
Гость, таксисты не ваши рабы, разрассуждался тут. Он по пути домой взял, это одни условия. При других условиях он бы не взял, ясно вам?
Гость
29 декабря 2023, 01:07
Если приложение позволяет поменять маршрут, в чем проблема? Таксисты один другого наглее, разбирался бы с компанией своей
Гость
29 декабря 2023, 00:35
Тем же кем и ты есть 💩
Гость
29 декабря 2023, 00:28
Раньше такси это было престижно. Сейчас наберут хрен кого пойми лишь бы был и потом вот пожинаем плоды💩
Гость
29 декабря 2023, 00:26
В такси одни бездельники и работают!!!!!!!!!!!!!! Яндекс дно
Гость
29 декабря 2023, 00:26
Дак таксисты же Джамшуты одни или зекэ, какой тут сервис...
Гость
29 декабря 2023, 00:25
Герои-комментаторы-таксериты
Гость
29 декабря 2023, 00:22
Также делаю и по фиг. попробовал бы мне что сказать, сразу бы получил. На женщину то легко орать, а бы сразу в бубенец дал
Гость
29 декабря 2023, 00:21
Всех таксистов проверить надо! Куда ГИБДД смотрит
Гость
29 декабря 2023, 00:21
Сменилась точка, так можно же и правилами не запрещено! Че за бред?!! Таксисты на...
Гость
29 декабря 2023, 00:20
Таксист просто не прав! Это его проблемы. Сменилась точка, так можно и правилами не запрещено! Значит вези меня ....
Гость
29 декабря 2023, 00:18
Одни таксисты тут комментируют и минусуют.. оно и понятно таксисты у нас кто? бывшие уголовники и уплотнители оплаты алиментов. Женщина права и точка! не нравится идите работать грузчиками
Гость
28 декабря 2023, 21:40
Водилы самые умные думают, зачем им брать маршруты на 5 км за 1000, если за можно по центру на 1 км за 500-700 брать.
Гость
28 декабря 2023, 22:42
Вот именно , а потом ехать обратно в центр пустой, пробег больше и заработок меньше.
Это же такси, а не трамвай. Разве клиент не вправе поменять маршрут в процессе поездки? Пассажир обязан будет доплатить, речи нет. Но выгонять на мороз - недопустимо!
Гость
28 декабря 2023, 19:42
Во время поездки может,что-то произойти и естественно маршрут может измениться. ТАКСИ - ЭТО ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ, ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЛЮДИ ДЛЯ ЗАРАБОТКА таксиста
Гость
28 декабря 2023, 20:27
все такси давно частные, также фирм такси полно, мне например Яндекс не нравится тем что по телефону без онлайна не вызвать! а вабще сервис такси на примитивном уровне, езжу бывает и слышу как они даже в обычных разговорах матерятся просто так
Гость
28 декабря 2023, 21:18
Гость
28 декабря 2023, 20:27
все такси давно частные, также фирм такси полно, мне например Яндекс не нравится тем что по телефону без онлайна не вызвать! а вабще сервис такси на примитивном уровне, езжу бывает и слышу как они даже в обычных разговорах матерятся просто так
Звоните по телефону заказывайте, номер есть у них
Гость
28 декабря 2023, 19:37
Стоило девушке свой нрав придавать к огласке, не понимаю. Я считаю, что девушка (заказчик) не права. Идёт простой расчёт перевозки пассажира из точки А в точку Б. Точки С не бывает либо поездка должна учитывать расстояние текущего маршрута с доп. точкой учитывая затраты на услугу. Не являюсь таксистом, но полностью поддерживаю водителя такси. Если так относится к водителям, с учётом огромного трафика. Водителей такси на дороге не станется.
Гость
28 декабря 2023, 18:34
В этом городе полный коллапс. с транспортом.
почему Бастрыкин н реагирует ?
Гость
28 декабря 2023, 18:14
АУ.... начальник.
МЕТРО все равно придется строить рано или поздно.
Гость
28 декабря 2023, 18:10
Администрация города виновата !!!!!!!!!!!!!!
"опять справились"
Был похожий случай, когда водители такси брали заказ, не глядя, а потом, в течение 5 минут отказывались от него из-за не понравившегося маршрута. После 2 (двух) отказов позвонил в поддержку Яндекс-такси и машину назначили принудительно.
Гость
28 декабря 2023, 17:58
По сути не прав Яндекс и водитель, а девушка права. Все остальное -лирика. Если у водителя выбрана опция «Мой район» и он платит за эту опцию дополнительные комиссионные Яндексу, значит в приложении Яндекса должна отсутствовать техническая возможность изменить маршрут с адресом, не относящимся к району по которому катает водитель. Если подобная техническая возможность была-к девушке нет и не может быть никаких претензий
Гость
28 декабря 2023, 18:18
В чём я не прав? Я принял заказ где конечная точка токарей, девушка поменяла на академ, поездка не была начата, я отменил заказ при ней. Она сама сказала что это был ее план обман волителя так уехать домой
Гость
28 декабря 2023, 18:27
Гость
28 декабря 2023, 18:18
В чём я не прав? Я принял заказ где конечная точка токарей, девушка поменяла на академ, поездка не была начата, я отменил заказ при ней. Она сама сказала что это был ее план обман волителя так уехать домой
Читаем внимательно комментарий, потом возмущаемся и возражаем
Гость
28 декабря 2023, 18:29
Гость
28 декабря 2023, 18:18
В чём я не прав? Я принял заказ где конечная точка токарей, девушка поменяла на академ, поездка не была начата, я отменил заказ при ней. Она сама сказала что это был ее план обман волителя так уехать домой
« в приложении Яндекса должна отсутствовать техническая возможность изменить маршрут с адресом, не относящимся к району по которому катает водитель. Если подобная техническая возможность была-к девушке нет и не может быть никаких претензий»
Минусистов-то минусистов. Такое ощущение, что все таксисты сидят на сайте, т.к. нет выгодных заказов, и минусят =)
Редакция, запросите у Яндекса, или кем она там ехала, в рамках правил такое или нет. Я бы тоже офигела от высадки из машины при смене маршрута, тк, например, "Если вы пользуетесь приложением Яндекс Такси и нужно поменять пункт назначения во время поездки, это легко сделать. Для этого на главном экране приложения нажмите кнопку с тремя точками. В появившемся меню выберите «Сменить пункт назначения». Затем введите новый адрес и подтвердите его выбор. Водитель получит уведомление о новом направлении и продолжит поездку в соответствии с вашими желаниями. Это очень удобно, если вы передумали или непредвиденно изменены планы."
Гость
28 декабря 2023, 18:16
Поездка не была начата, конечную точку поменяли перед тем как сесть в машину. Я просто отменил заказ при ней, с комментарием не устраивает конечный адрес
Гость
28 декабря 2023, 19:37
Гость
28 декабря 2023, 18:16
Поездка не была начата, конечную точку поменяли перед тем как сесть в машину. Я просто отменил заказ при ней, с комментарием не устраивает конечный адрес
А чём проблема то? Жители Академа не люди? Или вы знаете наперёд, что оттуда не будет заказа? А то что рядом Юго-Запад, буквально в 5 минутах по ночной дороге, или они тоже в зоне Отчуждения? Что за избирательность?
Цены за последние полтора года выросли ого-го в такси, а вы стали только капризнее. Одна и та же поездка весной 2022 350-400, сейчас 550-600. Сколько нужно платить Вам, чтобы вы просто молча выполняли запрос потребителя на доставку из "А" в "Б"?
Гость
29 декабря 2023, 06:43
Гость
28 декабря 2023, 19:37
А чём проблема то? Жители Академа не люди? Или вы знаете наперёд, что оттуда не будет заказа? А то что рядом Юго-Запад, буквально в 5 минутах по ночной дороге, или они тоже в зоне Отчуждения? Что за избирательность?
Цены за последние полтора года выросли ого-го в такси, а вы стали только капризнее. Одна и та же поездка весной 2022 350-400, сейчас 550-600. Сколько нужно платить Вам, чтобы вы просто молча выполняли запрос потребителя на доставку из "А" в "Б"?
Цена не устроила, вот и отменил. Имеет право
Гость
28 декабря 2023, 17:29
У меня за 4 минуты до конечной точки прилетает следующий заказ поблизости. И берется автоматом (стоит такая опция). Даже если она поменяет точку ее место уже в другой машине.
Раньше приложение было, вроде попутчики называлось... Может кто домой ехал в Академ забрали бы её бесплатно....
Гость
28 декабря 2023, 17:25
Таксист не прав. Если яндекс дает такую возможность, а именно изменить точку - значит будь добр езжай. Ты принимал правила работы яндекса, дак работай.
Гость
28 декабря 2023, 17:30
Яндекс даёт нам возможность также отменить заказ с пометкой не устраивает конечный адресс до начала поездки, что я и сделал. Я соглашался на один конечный адресс , а после его изменения меня он не устроил
Есть в приложении функции получения заказов в направлениях «Домой», «по делам», «по району». Я бы тоже не повез заказ, если конечная точка сильно отличалась от первоначальной
Гость
28 декабря 2023, 17:01
Ну и правильно сделал таксер,что в полночь ее высадил,раз договариваться не умеет,пусть другое такси ловит,еще собакой обзывается,ее дома тоже наверное собакой зовут,ну когда к нам из области нормальные девушки приедут,а не это быдло.
Гость
28 декабря 2023, 16:57
Эта девица кем интересно работает,что в такую погоду голыми коленками сверкает,думает,что кого то своими костями среди ночи завлекет,а как рот то открыла....Милые девушки,смотрите и учитесь,как не надо быть такой.....А таксист молодец,я бы не выдержал,вытащил бы ее сразу из салона,а этот подождал,когда она на своих спичках-ножках свалит в светлую даль,позорище,как сегодня на нее коллеги смотрели,фу.
Гость
28 декабря 2023, 20:22
,я бы не выдержал,вытащил бы ее сразу из салона, - а она бы потом на вас заяву накатала за рукоприкладство, не думали?!
Гость
29 декабря 2023, 12:27
Тебе то что? Вези хоть лгбт. Оплачено-вези. Не тебе морали читать и выбирать, кучер не человек
Гость
28 декабря 2023, 16:49
я за водителя,ведь на видео все видно,а девушке должно быть стыдно за свое поведение,хотя многие областницы не умеют себя вести в городе,но может еще обживется.
Гость
28 декабря 2023, 16:40
Те кто любит так делать знайте, это не сработает, потратите нервы себе и водителю , а домой попадете еще позже
Начал читать. Ввязался во «встречный бой». 😋😂🥵 Еле вышел из него (остановился) 🤗😋 Я «За» водителя. Все! Всем СПАСИБО!
Гость
28 декабря 2023, 16:08
Я тоже работаю в сфере обслуживания, и когда клиент во время услуги в 1,5 часа еще хочет еще допы - делаешь и не возникаешь , потому-что это клиент!
Гость
28 декабря 2023, 16:46
Нашли чем гордиться,ха-ха-ха.
Гость
28 декабря 2023, 19:45
Хочу к вам на сеанс с допами)
Гость
28 декабря 2023, 16:05
Интересно , что на данное поведение водителя сказал бы Яндекс ? Когда они отменяют каждый заказ куда ним ехать не хочется
Гость
28 декабря 2023, 15:52
Мой опыт показывает, что при любом конфликте в такси пассажиру лучше выйти сразу. Потом не докажете ничего, поддержка вам не поможет - максимум дадут скидку и всё. (
Не написано кому принадлежит такси.
Вроде бы как в некоторых приложениях вполне возможно поменять конечную точку поездки и правила обязывают водителя везти пассажира, если у него это изменение отобразится в проге.
Но я не уверен, ибо пользуюсь такси 2 раза в год - в аэропорт/из аэропорта
Достижения
Свой среди своих