E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Автохам на Maybach объяснил, почему едва не сбил пешеходов на остановке у «Алатыря»

Автохам на Maybach объяснил, почему едва не сбил пешеходов на остановке у «Алатыря»

Рассказываем, как наказали водителя за это грубое нарушение

Водитель грубо нарушил правила дорожного движения и едва не задел пешеходов

Инспекторы ГИБДД разыскали автохама на Maybach, который едва не сбил пешеходов на остановке у «Алатыря». Им оказался 35-летний екатеринбуржец со стажем вождения 17 лет. Он объяснил, почему так грубо нарушил правила дорожного движения.

— Водитель пояснил, что торопился на работу, в связи с этим он решил объехать затор по трамвайным путям, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга. — Автоинспекторы привлекли лихача к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 1500 рублей. С правонарушителем проведена профилактическая беседа о последующем недопущении нарушений Правил дорожного движения.

Ранее мы писали, что Maybach зарегистрирован на компанию «Уралдортехнологии» — одного из крупнейших подрядчиков мэрии. Компания занимается дорожным строительством в Екатеринбурге, а руководит ею Роман Жданов.

На видео Maybach с номером 007 поворачивает с проспекта Ленина, но не встает в пробку, которая выстроилась по направлению к «Алатырю», а срезает путь по трамвайным рельсам мимо переполненной людьми остановки. Он не взял пассажиров, а ударил по газам и поехал вперед по свободной линии, потеснив пешеходов, которые стояли на пути автомобиля.

16 января на Эльмаше пешеходы сняли, как водители массово объезжают затор по рельсам. Прочитайте обзор о том, почему Екатеринбург ежедневно стоит в адских пробках. Одна из причин — гололедица и накаты, сужающие проезжую часть. Обратите внимание на колонку уральского автомобилиста о жути на заснеженных дорогах, а также на колонку заместителя главного редактора E1.RU Сергея Панина о том, что не так с уборкой города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления