E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Смог доехать до Перми»: на Урале 14-летний мальчик поехал путешествовать и пропал

«Смог доехать до Перми»: на Урале 14-летний мальчик поехал путешествовать и пропал

Илья ушел из дома ночью

Волонтеры предполагают, что мальчик едет автостопом

На Урале пропал 14-летний подросток. Он ушел из дома в ночь с 25 на 26 января. Об обстоятельствах случившегося рассказали волонтеры отряда «ЛизаАлерт».

— Подросток давно мечтал о самостоятельных путешествиях, хотел отправиться в Москву и Санкт-Петербург, но родители были против. Тогда Илья решил отправиться в дорогу без ведома близких. По подтвержденным свидетельствам, он смог доехать до Перми, дальше его след теряется, — передали волонтеры.

Они отметили, что у мальчика нет документов, а значит, он не может передвигаться на автобусах и поездах.

— Скорее всего, он едет с попутчиками на BlaBlaCar или автостопом, — передали волонтеры.

Поисковики предполагают, что мальчик может находиться в районе дорог Екатеринбург — Пермь и Пермь — Москва.

В момент пропажи мальчик был одет в черную куртку с серыми надписями, спортивный костюм цвета хаки и берцы черного цвета. Рост мальчика — 167 сантиметров, он худощавого телосложения. У него темно-русые волосы и серо-голубые глаза.

Если вы видели подростка или подвозили его, звоните по телефону 112 или на горячую линию поискового отряда: 8 800 700-54-52.

— Мальчику очень опасно путешествовать в одиночестве, важно как можно скорее вернуть его домой, где его ждут и волнуются близкие, — передали волонтеры.

Обновлено.

В полиции Верхней Пышмы прокомментировали ситуацию.

— Сообщение о пропаже несовершеннолетнего поступило в дежурную часть ОВД Среднеуральска 27 января от матери подростка. Сотрудниками территориального ОВД и волонтерами организованы мероприятия по установлению его местонахождения и возвращения домой. Всем, кто располагает информацией о местонахождении мальчика, просьба обращаться в дежурную часть отдела полиции 28 Среднеуральска: 8 (353) 687-31-00 или 102, — сообщили в МО МВД России «Верхнепышминский».

Прочитайте инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек. Мы писали о том, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления