E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Один остался в доме, мы ничего не смогли сделать». Экипаж мусоровоза на Урале спас детей из огня

«Один остался в доме, мы ничего не смогли сделать». Экипаж мусоровоза на Урале спас детей из огня

Они проезжали мимо и увидели горящий дом

Погиб один ребенок

Экипаж мусоровоза «Спецавтобазы» спас из огня детей и взрослых в селе Ильинском под Богдановичем. Всё произошло сегодня утром. Загорелся дом на улице Ленина, 48. Водитель проезжавшего рядом спецавтомобиля Сергей Сергеев остановился и вместе с грузчиком бросился на помощь.

— Забежав в дом, водитель и его напарник обнаружили ребенка и подростка. Их вытащили в первый заход. Во второй заход достали дедушку. В третий уже не смогли зайти. Всех спасенных они усадили в кабину мусоровоза, чтобы дождаться приезда сотрудников МЧС и скорой помощи, — рассказали в пресс-службе «Спецавтобазы».

Позднее стало известно, что в доме остался еще один ребенок, но спасти его бригаде мусоровоза уже не удалось. Родителей детей в момент пожара дома не было.

— Один ребенок там остался в доме, мы ничего не смогли сделать, — говорит Сергей на видео.

На место прибыли три пожарных расчета, работники газовой службы и сотрудники скорой медицинской помощи, которым и передали спасенных.

— Горел частный жилой дом. До прибытия экстренных служб из дома самостоятельно эвакуировались 3 человека. В 12:00 открытое горение на пожаре было ликвидировано. В результате пожара пострадали 2 человека. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший. К ликвидации привлекались 3 единицы спецтехники и 11 человек личного состава. Причину трагического пожара предстоит установить пожарным дознавателям, — сообщили в МЧС.

Экипаж мусоровоза руководство «Спецавтобазы» планирует наградить. Это водитель Сергей Сергеев, водитель-стажер Михаил Квашнин и грузчик Игорь Трещев

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления