E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Наехал на маленькую девочку, затем влетел в толпу». Уральцы — о том, как произошла авария со снегоходом

«Наехал на маленькую девочку, затем влетел в толпу». Уральцы — о том, как произошла авария со снегоходом

У водителя заклинила ручка газа

По словам очевидцев, пострадали как минимум три человека

Очевидцы рассказали подробности ДТП, произошедшего в Нижнем Тагиле 15 февраля. На лыжной базе «Уралец» мужчина на снегоходе влетел в толпу отдыхающих, потеряв управление. По данным ГИБДД, пострадал один человек — 25-летняя девушка. С травмой ноги ее доставили в больницу.

По словам свидетелей произошедшего, пострадавших несколько больше — в том числе ребенок. Серьезных ранений у них, к счастью, нет.

— Водитель снегохода прямо на наших глазах въехал в толпу. Пострадала 4-летняя девочка. У ребенка синяки. Есть ли иные повреждения, я не знаю, но она, как и все мы, была просто в шоке! — восклицает читательница сообщества «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте». — Еще пострадали две женщины. Одну на носилках отнесли в машину скорой с подозрением на перелом шейки бедра, вторую отпустили после осмотра, исключив перелом.

Водитель снегохода, по ее словам, развозил чай.

— В какой-то момент он, стоя на месте у полевой кухни, неожиданно резко нажал на газ! Сначала он наехал на маленькую девочку со снегокатом, затем влетел в толпу, снес стойку с мангалом, сломав ее. У девочки просто полностью сломан снегокат. Она очень сильно кричала, это слышали все.

Пострадавшая девочка, по словам очевидцев, стояла рядом со снегокатом. Вот что с ним стало после удара

— Он перепутал педали газа и тормоза, — предположил другой тагильчанин. — Влетел со всей дури в толпу. На место ЧП приехали две машины скорой помощи и две машины ГИБДД. Я хоть и мужик, но поверьте, видеть всё это очень страшно было!

По данным ГИБДД, мужчина 1961 года рождения потерял управление над снегоходом из-за поломки ручки газа. Он был в шлеме и остался здоров.

— Все обстоятельства ДТП будут установлены в ходе административного расследования, которое проводят сотрудники Госавтоинспекции, — добавили в ведомстве.

Мы рассказывали, как 16-летняя девушка повисла вниз головой над обрывом во время катания на снегоходе. К счастью, ее вовремя сняли. А в начале января екатеринбуржец приехал отдохнуть на гору Пильную, но уехал с разорванным плечом и ущербом в сто тысяч рублей. Всё из-за одного лихача, нарушившего правила горнолыжного комплекса.

Прочитайте также, как уральцы заплатили 300 тысяч за отдых в шикарном загородном отеле, а их заселили в недостроенные дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления