E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Сгорела мама с тремя детьми «Выбивала стёкла с малышом на руках». Выжившая в смертельном пожаре рассказала, как пыталась спасти семью из огня

«Выбивала стёкла с малышом на руках». Выжившая в смертельном пожаре рассказала, как пыталась спасти семью из огня

Посмотрите видео из уральского поселка, где заживо сгорели мама с тремя детьми

Пожар в поселке Ис, где погибли мама с тремя детьми

20-летняя Дарья, которая выжила в страшном пожаре в поселке Ис, до последнего пыталась спасти свою семью. Об этом девушка рассказала E1.RU. Трагедия произошла в ночь на 19 марта. В огне погибли мама Даши, ее младшая сестра и два брата.

— Я не помню даже, как проснулась и встала. Не помню, как взяла сына и вышла. Я очнулась только в коридоре, который идет на кухню. Потому что повернула голову и увидела огонь там, где холодильник. Огонь начал переходить в коридор, стала лопаться люстра. И в комнате что-то упало. Наверное, это балка обвалилась и перекрыла им путь, — рассказывает Дарья. — Я успела выйти через дверь, но на улице поняла, что они через нее уже не выберутся. Я обошла дом и выбивала стёкла с малышом на руках. Но там уже ничего не было, кроме дыма.

Родных Даши долго искали под завалами сгоревшего дома. Они лежали в разных комнатах. 16-летнюю Вику нашли рядом с 11-летним Андреем. А маму — вместе с 12-летним Антоном. Мальчик был инвалидом. По словам выжившей девушки, в доме было два холодильника. Один, старый, стоял в сенях. Но вспыхнул другой, более новый, на кухне. Даша говорит, до этого в доме не было проблем с проводкой.

— Над холодильником были провода. Возможно, там произошло замыкание, — говорит Дарья. — Я не знаю, были ли в доме извещатели и работали ли они.

С пепелища Дашу забрала свекровь, муж девушки сейчас служит в армии

В Ис семья переехала больше десяти лет назад, когда мама Дарьи стала встречаться с ее отчимом. Уже в поселке родились два их общих сына. Они купили небольшую квартиру в одноэтажном доме на материнский капитал. Там была всего одна комната, но они самостоятельно сделали пристрой и увеличили жилую площадь.

Даша после замужества переехала в Карпинск, а полгода назад к ней перебралась и сестра. Она ушла из школы после 9-го класса и планировала этим летом поступать в краснотурьинский техникум. Накануне трагедии девочки приехали в гости к маме, чтобы отметить семейное торжество — 24 марта Виктории должно было исполниться 17 лет.

Похоронят маму с тремя детьми в понедельник.

Ранее мы писали, что гражданского мужа погибшей Алены Ценкер не было дома. За два дня до пожара они серьезно поссорились и объявили детям о расставании. Подробный репортаж о трагедии в поселке Ис можно почитать здесь.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD35
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления