E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга силовики оцепили киноконцертный зал «Космос». Что происходит?

В центре Екатеринбурга силовики оцепили киноконцертный зал «Космос». Что происходит?

Людям разрешают выехать с парковки, а вот заехать обратно уже нельзя

Екатеринбуржцы сняли на видео патрули полиции, перекрывшие проезд к «Космосу»

Киноконцертный театр «Космос» оцепила полиция, сообщают читатели E1.RU. Выехать с парковки театра можно, а заехать обратно — нет.

В «Космосе» нам не смогли объяснить, что происходит, — сейчас на площадке уже никого нет, кроме охраны. Концертов на сегодня тоже не запланировано.

Однако другие читатели уверяют, что патрули у «Космоса» стоят еще с обеда. Там на закрытой встрече отмечали юбилей одного из районов города.

— Там был концерт, посвященный юбилею Ленинского района. Выступали дети и другие артисты. Вход был строго по приглашениям, может, еще не все гости уехали, — рассказала одна из читательниц E1.RU.

Редакция E1.RU попросила прокомментировать ситуацию в пресс-службе полиции Екатеринбурга. Новость будет обновлена.

Напомним, вечером 22 марта за 10 минут до выступления группы «Пикник» несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей без разбора, а потом подожгли здание. Число погибших при теракте в «Крокусе» уже превышает сотню человек, а пострадавших больше двухсот. Среди них есть и свердловчане.

Так, сегодня на Урале простились с мамой, убитой в ходе теракта в «Крокусе». Наталье Зудиной было всего 44 года, ее тело нашли у входа на концертную площадку.

Среди погибших в ходе теракта также оказалась 46-летняя Виктория Ладейщикова. Два года назад она перебралась в Московскую область из Верхней Пышмы. Друзья погибшей рассказали, что женщина очень любила свою дочь Яну. До переезда в столицу Виктория держала свое хозяйство: сажала огород, разводила птиц.

Из-за теракта в Свердловской области запретили массовые мероприятия в тех местах, где еще не проверили антитеррористическую безопасность. Меры охраны в местах скопления людей обязали усилить, а на улицы города уже вывели патрули с собаками.

Мы попросили юриста объяснить, что обозначает новое распоряжение губернатора. Оказалось, что ни один торговый центр или концертная площадка не смогут продолжать работать до тех пор, пока не сдадут экзамен на безопасность. Рейды по заведениям досуга на Урале продлятся аж до 27 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления