E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Заставляют людей просто на колени встать». Боец СВО рассказал, почему сломал шлагбаум у «Высоцкого»

«Заставляют людей просто на колени встать». Боец СВО рассказал, почему сломал шлагбаум у «Высоцкого»

Всё из-за терминала, который не принял деньги за парковку

Мужчина возвращается в зону СВО

Вечером в субботу, 6 апреля, мужчина в камуфляжной форме сломал шлагбаум у «Высоцкого». Как рассказали E1.RU в администрации бизнес-центра, сначала дебошир вместе с девушкой пытался попасть в ресторан «Панорама», но мест там не оказалось.

Редакции E1.RU удалось поговорить и с самим мужчиной — его зовут Павел, он екатеринбуржец, — и с его спутницей. По словам Павла, купюроприемник не принял все его 400 рублей за парковку.

— Я стоял на коленках, впихивал эти деньги. Не было ни охранника, ни кого-то другого, кто мог бы помочь. А это же центр, живем в XXI веке! А купюроприемник в самом низу, заставляет людей просто на колени встать. Я запихиваю эти деньги, запихиваю. Он 200 рублей взял, а больше не берет, жетон выплевывает и снова 400 рублей требует. А у меня только 200 рублей остались и 5 тысяч. Я готов был хоть тысячу рублей заплатить, но что я должен был делать? Умолять этот аппарат, стоя на коленях 15 минут? Я, конечно, психанул. Да, был чуть подвыпивший, — говорит мужчина.

Ущерб за шлагбаум екатеринбуржец готов возместить, вот только сомневается в его оценке в 55 тысяч рублей.

— Я к ним подъеду, поговорю. Эта деревяшка стоит тысяч семь. Какие 55 тысяч? — спрашивает Павел. — Я не просто так его сломал. У меня карточка есть, если бы хоть карточкой можно было оплатить — хоть тысяча, хоть две, я был бы готов заплатить за стоянку. Я знаю, куда я заезжаю. «Высоцкий» тоже неправ. Пусть хотя бы охранник какой сидит, чтобы открывать шлагбаум или забирать денежку. Они это могут себе позволить, думаю.

Павла с Татьяной засняли камеры видеонаблюдения, когда они зашли в бизнес-центр

Павел — военный, который 9 апреля возвращается в зону СВО. По его словам, он хотел отдохнуть перед отправкой. Служит по контракту.

— По ранению прибыл. Хотел в ресторане посидеть, — говорит мужчина. — Я не собираюсь ни от чего скрываться. Я взрослый человек, всё понимаю, за свои действия всегда готов ответить. А то сейчас начнут про военных какую-нибудь ерунду нести в комментариях.

Татьяна, на чьей машине ехала пара, — из Каменска-Уральского. Она рассказала, что видела сама. Два часа они с другом ходили по бизнес-центру, но так нигде и не нашли мест. Поэтому решили уехать.

— Когда всё обнулилось и аппарат съел 200 рублей, он психанул и сломал шлагбаум. Я сидела в машине, он пошел платить за парковку, и потом я вижу такую картину: он идет весь в психе и ломает шлагбаум. А потом говорит: «Поехали, меня заколебал этот автомат», — рассказала Татьяна.

После выхода новости администрация бизнес-центра прислала в редакцию фото того самого терминала оплаты. Там отметили, что парковку можно оплатить картой. Для этого ее просто нужно приложить к датчику.

Отметим, что шлагбаум в «Высоцком» не впервые становится объектом нападений. В феврале этого года мы показывали, как автохам на «Гелике» руками сломал его, чтобы не платить 100 рублей за парковку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE74
Смех
HAPPY43
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY55
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления