перейти к публикации
57 комментариев к публикации

История ничему не научила? Гидрологи — о том, ждать ли паводков и режима ЧС в других регионах

10 апреля 2024, 12:30
Гость
Гость
6 мая 2024, 17:04
категорично полиция не хочет принимать ворованный домофон с потопа, из 288кв, который я у них нашла, вместе с их ворованными видеокамерами. а еще они банки - закрутки с ручками с потопа приволокли и разместили у чужих. а ясно - с потопа - так их это. тоже.
Гость
6 мая 2024, 17:02
Летевший из Москвы в Оренбург самолёт подал сигнал тревоги и возвращается в Москву. СЛЫШАЛИ ТАКОЕ? ппц. опять какая то беда с потопами.
Гость
15 апреля 2024, 13:20
В России уже 500 лет дураки не желают обучаться.
Гость
10 апреля 2024, 18:35
Пока главный грызуны жив, это будет продолжатся.
Гость
10 апреля 2024, 15:36
Сыпется все потихоньку. Зимой прорывы труб, весной потопы, летом лесные пожары...
Гость
10 апреля 2024, 15:35
Про то, что лес - естественная защита от оползней, ураганов, наводнений и проч. изучалось еще в 3м классе на природоведении. Вот только верхушки у нас живут по принципу "после нас хоть трава не расти", и лес продолжают неконтролируемо вырубать, а потом ойкают, когда происходит то, что даже третьеклассник в состоянии был предсказать. Где посадки?
Гость
10 апреля 2024, 15:29
В стране прорицателей и экстрасенсов ни кто не смог спрогнозировать повышение уровня рек.
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 15:14
"ждать ли паводков и режима ЧС в других регионах" А что, в других регионах уже победили коррупцию и разгильдяйство?
Гость
10 апреля 2024, 14:34
В РФии ? - обязательно будет и не раз !
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 14:30
"Лес — это демпфер (глушитель. — Прим. ред.) всех гидрологических процессов, он их сглаживает," — разъясняет Данилов-Данильян. (с)Эх, Данилов-Данильян, где-то это большими буквами написать надо. Особенно, в тех местах, где принимают решение об очередной помойке или стройке в лесу.
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 14:05
Лес...Лес остался около дорог, а чуть глубже зайти, там сплошная вырубка
281868950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 13:38
Управлять территориями - это не сидение в кабинетах с кондиционером.
Гость
10 апреля 2024, 13:24
кто проектировал плотину выкидыши ЕГЭ посмотрите на старые гэс плотины не разрушаются все предусмотрено все стихии и таяния льдов арктики а сейчас из картона и вал земли .....
Гость
10 апреля 2024, 13:06
Да всё как обычно, зимой аномально выпадает снег, весной он аномально тает, чиновники не при чём.
Гость
10 апреля 2024, 13:04
Да, законы и ГОСТ у нас принимают предусмотрительно и своевременно...
Гость
10 апреля 2024, 13:02
Где тонко, там и рвется. В стране от износа и старости разрушаются жилые дома и энергосети, падают мосты, затапливает города, а власти, тем временем, берут деньги из «Фонда национального благосостояния» и вместо того, чтобы тратить их на благоустройство и модернизацию, тратят их на производство вооружения и боеприпасов, чтобы было удобнее и быстрее убивать людей, а не улучшать им жизнь.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2024, 13:01
Вы лучше расскажите, зачем заранее в 2022 был принят закон об обязательной эвакуации из зон ЧС природного и техногенного характера. Откуда они знали, что скоро будут его применять, если такого не было десятки лет. Я-то слушал главу ВЭФ (в который входит РФ) и знаю, что происходит, и почему будет массово происходить разное в регионах с сельхозом, животноводством и частными домами, а вы людям расскажите.
Гость
10 апреля 2024, 13:41
Потому что это спланированная ЦЕХовая операция. Очень просто подкопить воды на верхних плотинах и потом разом все сбросить.
Гость
10 апреля 2024, 15:37
Гость
10 апреля 2024, 13:41
Потому что это спланированная ЦЕХовая операция. Очень просто подкопить воды на верхних плотинах и потом разом все сбросить.
Чтобы что?
Гость
10 апреля 2024, 12:59
Ой, а откуда вода ?!? Че, разве снег растаял ?
Гость
10 апреля 2024, 12:54
Потому что биосинтез и зеленка рулят
Гость
10 апреля 2024, 12:52
леса могут встать на пути у стихии. Именно поэтому их нужно беречь и восстанавливать Опять эти просиживатели штанов умничают. Да вам любой патриот объяснит что восстанавливать леса неэффективно. И докажет это на примере США или Австралии
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2024, 13:02
А со степями-то что делать?
Vadim___DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 12:51
А зачем учиться? На этом деньги делаются😂
258851151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 12:45
история никого не учит, потому что большие деньги не надо зарабатывать, их просто получают. А на зонах будут гнить совсем другие, снегоуборщики, например...(про самолет-то помните?)
Гость
10 апреля 2024, 12:47
Это про Качиньского?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 апреля 2024, 12:45
История учит только умных, которые хотят научиться.
Гость
10 апреля 2024, 12:41
История таких примеров не знает. Отсюда я и считаю, что имела место организованная диверсия по сбросу воды с вышестоящих плотин. Для этого они там долго копили воду, а потом разом все сбросили. Это нужно капиталистам, чтобы поднять продажи квартир в новостройках, а банкирам, чтобы брали больше кредитов и ипотек, переселялись в крупные города.
Гость
10 апреля 2024, 12:45
В человейники 30 этажей
Гость
10 апреля 2024, 12:46
А че так низко то остановился? Кто крышует строителей и банкиров? Кто тут у нас самый большой и самый хороший мальчик?
Гость
10 апреля 2024, 12:49
КТо-то же нажимал кнопку сброса воды...
Гость
10 апреля 2024, 12:39
История никого не учит, а потом на зонах гниют
Гость
10 апреля 2024, 12:36
Нормальная квартира в Екатеринбурге выше ватерлинии неможет стоить меньше 25 миллионов
Гость
10 апреля 2024, 12:38
Выше чаво???
Гость
10 апреля 2024, 17:38
Купите себе учебник русского языка.
Гость
10 апреля 2024, 12:36
Ничего страшного человеки на 90% состоят из воды. Вода снаружи вода внутри, гармония.
Гость
10 апреля 2024, 12:41
человек это огурец
Гость
10 апреля 2024, 12:51
Гость
10 апреля 2024, 12:41
человек это огурец
Огурцом геморрой лечят на грядке
Гость
10 апреля 2024, 12:34
У путина денег очень много всем чиновникам на зарплату хватает с избытком, только для народа денег нет... Зачем строить дамбы доа и так самотеком уйдет.👍👍👍
Гость
10 апреля 2024, 12:37
Дамба это способ украсть много
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 12:41
Причем здесь Путин? Градоуправителя небось сами выбрали. Путин что, каждой дамбой на 1/8 суши должен быть озабочен?
Гость
10 апреля 2024, 12:43
10 апреля 2024, 12:41
Причем здесь Путин? Градоуправителя небось сами выбрали. Путин что, каждой дамбой на 1/8 суши должен быть озабочен?
он у нас пуп земли, единственный и несменяемый, ему и отвечать.
Гость
10 апреля 2024, 12:32
В РФ любят вспоминать историю вот силы вселенной и отправили их к атлантам 😂
Гость