E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности В полиции Нижнего Тагила впервые рассказали про задержанного геймера, игравшего за террористов

В полиции Нижнего Тагила впервые рассказали про задержанного геймера, игравшего за террористов

Посмотрите, как он выглядит

Геймером оказался 21-летний житель Дзержинского района по кличке Цыган

В полиции Нижнего Тагила впервые рассказали о геймере, задержанном к компьютерном клубе при участии спецназа во время игры за террористов и в чем конкретно его обвиняют.

— В полицию с заявлением обратился 19-летний житель микрорайона Тагилстрой, сообщив, что еще в декабре 2022 года незнакомые ему молодые люди вымогали у него деньги, необоснованно обвиняя в торговле наркотиками, к чему тот не имел никакого отношения. Незнакомцы, применяя насилие, угрожали расправой, два дня удерживая в квартире по улице Первомайской, — рассказали правоохранители.

Парень отдал вымогателям 45 тысяч рублей, но в полицию тогда обратиться не решился, опасаясь за жизнь и здоровье. Пострадавший сделал это после того, как узнал, что обидчики арестованы.

— Один — 26-летний мужчина — уже находится в следственном изоляторе по обвинению в совершении разбойного нападения. Вторым оказался 21-летний житель Дзержинского района, хорошо известный сотрудникам полиции далеко не как законопослушный гражданин, — рассказали правоохранители.

Силовики скрутили геймера на глазах у изумленного соседа

Ранее источник E1.RU сообщил, что пострадавшего нашли сами полицейские и уговорили написать заявление.

В августе 2023 года парня осудили за хищение легкового авто — он получил один год условно. Также молодого человека не раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, нахождение в состоянии наркотического опьянения. На него заведены уголовные дела за применение насилия в отношении представителя власти и пьяное вождение.

Сейчас парня заключили под стражу, возбудили еще одно уголовное дело по 161-й статье (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

— Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям и просят граждан, кто пострадал от его преступных посягательств, обратиться с заявлением в МУ МВД России «Нижнетагильское» по адресу: улица Островского, 7 или позвонить в дежурную часть по телефону (3435) 47–70–02 или на линию 02, — передали правоохранители.

Ранее мы рассказывали, как в Нижнем Тагиле задержали банду южан, которые запугивали жертв оружием и вымогали деньги.

Посмотрите, как преступники воруют аккаунты на «Госуслугах», мимикрируя под сотового оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE19
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления