Происшествия «Я чист!» Таксист рассказал, как сбил четверых пешеходов на Объездной дороге в Екатеринбурге

«Я чист!» Таксист рассказал, как сбил четверых пешеходов на Объездной дороге в Екатеринбурге

В страшной аварии один человек погиб и трое получили травмы

Погибшего мужчину зажало между двух машин  | Источник: ГИБДД Свердловской области Погибшего мужчину зажало между двух машин  | Источник: ГИБДД Свердловской области

Погибшего мужчину зажало между двух машин

Источник:

ГИБДД Свердловской области

Таксист, который сбил четверых человек на Объездной дороге, связался с E1.RU и рассказал свою версию происшествия. Днем 9 февраля Volkswagen Polo Руслана вылетел на обочину и снес пешеходов. Водитель настаивает, что авария произошла не по его вине.

— Я ехал за Lexus в левом ряду, принял решение перестроиться в средний ряд для дальнейшего проезда перекрестка в прямом направлении и продолжил спокойно движение. Неожиданно Toyota RAV4 начала меня поджимать. Я решил набрать скорость и проскочить, чтобы избежать касания, но в итоге он приблизился еще, я почувствовал удар, у меня сложилось правое зеркало, — рассказал таксист.

Момент аварии попал на запись видеорегистратора

Источник:

Инцидент Екатеринбург / Telegram

Таксист рассказывает, что стал тормозить, но уже не смог справиться с управлением.

— Автомобиль потерял сцепление с дорогой, меня понесло в Lexus, от него отбросило в правый ряд, при этом маневрирования рулем вовсе не было, как кажется на первый взгляд, — говорит Руслан. — По всем освидетельствованиям я чист, права мне вернули. Состояние шоковое, конечно.

Кадры с места ДТП

Источник:

читатель E1.RU

Водителю такси 33 года, из них 15 он за рулем. Говорит, что впервые попал в серьезное ДТП. Volkswagen Polo влетел в людей, которые на обочине чинили колесо у Nissan March. Помочь женщине-водителю заменить покрышку остановились двое мужчин. Один из них погиб.

— Мужчина 1985 года рождения получил смертельные ранения. Еще трое пешеходов, включая женщину с ребенком и мужчину, были доставлены в медицинское учреждение с различными травмами, — рассказали в Госавтоинспекции Свердловской области.

Водители Lexus и RAV4 не остановились на месте аварии. Но, как рассказал таксист, инспекторы их нашли и опросили.

Если вы знаете, кто погиб в этой аварии, свяжитесь с нами любым удобным вам способом.

Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY24
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
356
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды