Происшествия Приключения коммунального барона «Работает ОМОН». У офиса скандальной УК в Екатеринбурге заметили силовиков

«Работает ОМОН». У офиса скандальной УК в Екатеринбурге заметили силовиков

В здании находится офис фирмы коммунального барона Виктора Старокожева

У здания офиса заметили силовиков | Источник: читательница E1.RUУ здания офиса заметили силовиков | Источник: читательница E1.RU

У здания офиса заметили силовиков

Источник:

читательница E1.RU

В Екатеринбурге у здания на улице Лукиных, 14, где находится офис скандально известной управляющей компании «Народная» коммунального барона Виктора Старокожева, заметили силовиков. Очевидцы сообщают, что там работает ОМОН.

«Проходила мимо Лукиных, 14, работает ОМОН. Там жестко достаточно всё», — сообщила читательница E1.RU.

В здании на Лукиных, 14, кроме офиса УК «Народная», находится еще и офис юридической компании «Правовой советник», которая принадлежит родственнице Старокожева Ольге Старокожевой.

На звонки корреспондента E1.RU не ответил ни сам Виктор Старокожев, ни его сын Евгений. Телефоны юридической компании оказались недоступны, а в клиентском отделе УК «Народная» попросили отправить запрос о происходящем на Лукиных на почту компании. Как только ответ поступит, мы обновим публикацию.

Официальных комментариев от силовиков пока не поступало.

Обновлено.

После публикации с редакцией связался Виктор Старокожев. Он подтвердил, что в его офисе работают силовики.

«ОМОН приехал из Челябинска, якобы, мы незаконно выставляем претензии. Мне передали 600 ветхих и аварийных домов по трем городам, которые никто не хочет брать и никто не обслуживает. Сейчас женщина позвонила, говорит: „Подпишите бумагу, нам не хотят газ подавать, потому что нет управляющей компании“. А по требованиям заявку должна подавать именно УК», — прокомментировал Старокожев.

Он добавил, что старые дома, по которым возникли претензии, его компания получила всего два-три месяца назад.

Челябинцы столкнулись с проблемами из-за управляющей компании «УКИКО», которая подбирает аварийные дома, от которых отказались другие УК. Им выставляют многотысячные счета, но никакой работы по обслуживанию домов, как утверждают собственники, нет. Откуда взялись «гастролеры» от ЖКХ, как они связаны со скандально известным «коммунальным бароном» с Уралмаша, что предпринимает Госжилинспекция и можно ли жителям избавиться от проблемной организации, читайте в материале наших коллег 74.ru.

Виктор Старокожев владеет несколькими управляющими компаниями. Основная УК Старокожева, «Народная», в 2024-м году побила рекорд по участию в фейковых собраниях собственников, которые проводили для захвата домов.

Ранее мы неоднократно писали о скандалах Старокожева. Например, в июне в Нижнем Тагиле его отстранили от должности директора УК «УКИКО» за многочисленные нарушения, допущенные при обслуживании домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE86
Смех
TYPE_HAPPY14
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
115
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды