E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

зап.

735мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Два человека погибли в ДТП на Тюменском тракте 29 октября

29 октября 2025, 19:26
Гость
Гость
31 октября 2025, 12:59
А есть хорошие новости в наших краях? Как страшно жить....
(Гостья)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 октября 2025, 15:10
Он как, блин, вообще на линию то вышел???????????????????? А если бы не авария, то ездил бы дальше с такими нарушениями. А сколько еще таких????? Жесть!
Гость
30 октября 2025, 11:47
Если столько косяков у водителя грузовика, может пора уже начинать работать на трассах?????? ГАИ ?????? Можно столько поднять, что служебные мерседесы покупать будете себе, и на дорогах порядок наведете. Ночью вообще ездить не возможно. Налепили все кому не лень по пять ксенонов всяких и т д. Что происходит то???????
Гость
30 октября 2025, 10:19
По пдд запрещено вставать и заезжать на «островки безопасности» виноват водитель фуры
280530005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 10:10
Так в совокупности всех нарушений водитель большегруза виновен в смертельном ДТП «В отношении водителя грузового автомобиля составлены административные протоколы по статьям: „Управление грузовым автомобилем без тахографа“, „Выпуск на линию транспортного средства без предрейсового контроля технического состояния и предрейсового медицинского осмотра водителя“, „Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, а именно — отсутствия действующей диагностической карты“, „Отсутствие действующего полиса ОСАГО“ и „Несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, касающихся остановки или стоянки транспортных средств“».
Гость
30 октября 2025, 09:53
Читаю комменты - ну какой циничный и бессердечный народ теперь у нас! Вы пищите и льете слезы только когда это коснется вас самих. Всё дело в том, что вас это коснется в первую очередь, потому что мозгов у вас совсем уже никаких нет. Там люди погибли, ну прочитали новость и идите делайте свои никому не нужные дела. Зачем тут всякую ерунду писать?
Гость
30 октября 2025, 09:42
Чего-то непонятно. Фура встала не на дороге, а справа на островок безопасности. Как там оказался ВАЗ, тем более, что он там делал на высокой скорости? Это надо было целенаправленно, не снижая скорости, свернуть направо. Для чего?
Гость
30 октября 2025, 10:20
ЭТО НЕ ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ. ЭТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ. ДО ФУРЫ ПОВОРОТ НАПРАВО, ПЕРЕД ФУРОЙ ВЫЕЗД НА ТРАССУ С ПОЛОСОЙ РАЗГОНА
Гость
30 октября 2025, 10:32
Гость
30 октября 2025, 10:20
ЭТО НЕ ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ. ЭТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ. ДО ФУРЫ ПОВОРОТ НАПРАВО, ПЕРЕД ФУРОЙ ВЫЕЗД НА ТРАССУ С ПОЛОСОЙ РАЗГОНА
Верно. Но! ВАЗ по разметке должен был свернуть направо! Вероятно, он продолжил движение на высокой скорости по этой полосе. Скорее всего выполнял опережение по этой полосе.
Гость
30 октября 2025, 09:15
На грузовике то оказывается профессионал ехал! Такой букет нарушений собрал.
Гость
30 октября 2025, 09:12
эти фуроводы как барашки, где приспичит, там и тормозят
Гость
30 октября 2025, 08:55
в последнее время все дтп со смертельным исходом на семействе ваз... то сами или кого то сбили.
Гость
30 октября 2025, 08:28
Во-первых, опять стоящий на трассе грузовик! Ну доколе?! Такие грузовики уже чуть ли самая распространенная причина смертельных случаев на трассе! А во-вторых, лада = капсула смерти опять, чтд, и тут вообще без комментариев...
Гость
30 октября 2025, 04:28
Прочитав новость понял одно: ВСЕ забили абсолютно на ВСЕ... О чем тогда печалиться?
Гость
30 октября 2025, 03:48
Все его нарушения имеют прямую причинно-следственную связь с ДТП...
33452048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2025, 02:55
столько у грузовой из пальца высосали лижбы единственного выжившего виновным сделать
Гость
30 октября 2025, 12:25
Так в этой ситуации все участники виноваты, просто этот живой, будет отвечать, а с тех то уже какой спрос, посмертно не накажешь
Гость
29 октября 2025, 23:58
Получается, грузовик без вины виноват?
Гость
29 октября 2025, 23:38
Не ж а около. Народ был под ал к о
Гость
29 октября 2025, 23:00
Нет там остравка безопасности, есть полоса разгона. И всегда фурами заставлена. Может хоть сейчас знак поставят, что нет там стоянки .
Гость
29 октября 2025, 22:09
Один остановился на островке, а сзади летевшие, как оказались у него в ... этом месте? Дорога находится с право.
Гость
30 октября 2025, 09:52
Все верно, тот же вопрос у меня возник. За 100 метров примерно начинается полоса торможения. ВАЗ свернул на нее. Далее разметка ведет к месту стоянки справа. Но, ВАЗ продолжил движение на высокой скорости. У меня предположение, что он хотел кого-то по этой полосе обогнать, поэтому не сбавлял (а возможно увеличивал) скорость.
Гость
29 октября 2025, 21:52
Я бы водителя грузовика притянул по совокупности к вине в ДТП. Много их сейчас бросают свои фуры как придётся. Да ещё столько нарушений выявили.
Гость
29 октября 2025, 21:32
Похоже на этих 10, 12 и тому прочее ездит сброд один, люди гибнут то под колесами, то в машине. Ни совести, ни культуры вождения, ни уважения к себе, ни к окружающим.
Гость
29 октября 2025, 21:16
Остановился якобы проверить, эти фуроводы задолбали, как бетонная стена, хочешь остановиться ищи карман парковочный, на нары недалеких мозгами фуроводов , тоннаров и так далее
Гость
30 октября 2025, 00:15
Тонар стоял не в полосе. Где глаза у водителя легковушки где были?
Гость
30 октября 2025, 10:18
Гость
30 октября 2025, 00:15
Тонар стоял не в полосе. Где глаза у водителя легковушки где были?
если ничего не нарушил, что ж ему ГИБДд кучу штрафов выписали? с каких пор можно стало парковаться на островках? там разметкой отделена полоса съезда и полоса разгона, из-за него как минимум нет обзора
Гость
29 октября 2025, 20:58
Хоть никого не убили
Гость
30 октября 2025, 08:40
Фуровода-то можно было за такую парковку - и спорим, что она у него такая хроническая.
Гость
29 октября 2025, 20:57
Пол страны одоклеточные
Гость
29 октября 2025, 20:47
Так ввели же в правила, что нельзя останавливаьься на островках безопасности
Гость
29 октября 2025, 23:13
Вводить вы жене будете, а правила меняются.
Гость
30 октября 2025, 12:17
Так и правило присегиваться ремнем безопасности никто не отменял, оба водителя виноваты, результат плачевный, дорога ошибок не прощает
Гость
29 октября 2025, 20:35
Тонары и самосвалы зло🤦‍♂️ Полевской тракт просто беда из-за карьера у Широкой речки! Видимо «покрышка» там крепкая, даже рамка не работает!
Гость
29 октября 2025, 20:38
Они на застройщиков работают. Оттуда ноги растут.
Гость
29 октября 2025, 20:33
Баба за рулём, преступница
Гость
29 октября 2025, 20:20
что за понт дешевый не престегиваться? перед кем это показуха из 90-ых? ПДД написаны на крови, если бы ремни не были эффективны, то их не ставили бы на авто
Гость
29 октября 2025, 20:15
34 года и не пристегиваться ремнем??? Поди наверное еще и без трусов
Гость
29 октября 2025, 20:30
и в коротких носках
Гость
29 октября 2025, 23:30
Гость
29 октября 2025, 20:30
и в коротких носках
Не понимаю это моду на короткие носки. Попробовал разок - ну холодно же! Да и ничего красивого в этом не вижу. Нафиг надо.
Гость
30 октября 2025, 08:35
Гость
29 октября 2025, 23:30
Не понимаю это моду на короткие носки. Попробовал разок - ну холодно же! Да и ничего красивого в этом не вижу. Нафиг надо.
Я тоже не особо понимаю, кроме бесполезных и даже вредных понтов (реально холодно же), могу увидеть только одну причину: благодаря тому, что короткие, они не передавливают лодыжку и выше - тем, у кого отеки или просто толщина ноги в лодыжке и выше нестандартная, это важно для здоровья, чтобы кровоток не пережимать, а то через пару часов носки обычных носков на месте резинки появляется круговой синячина, который может стать перманентным, если все время такие носки носить, вот и приходится либо короткие носки, либо искать специальные медицинские с ослабленной резинкой искать и задорого покупать.
Гость
29 октября 2025, 20:05
И снова десятка...
Гость
29 октября 2025, 20:09
Это авто для низшей касты, для нищих
Гость
29 октября 2025, 20:04
светло и чисто, как не увидеть грузовик ? это чем заниматься надо ? она даже ехала по полосе поворота и прямо уехала, а пассажир че не видел что ли ? суицидники какие-то.
Гость
29 октября 2025, 20:11
Гость, темно было, когда дтп произошло
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2025, 22:36
Гость, может они бухие были в щи?
Гость
29 октября 2025, 20:01
Ужас, какой-то столько смертей на дорогах! Может дополнительно не только демографией будем заниматься, но и порядок наведем на дорогах, так хоть люди живы будут!
Гость
30 октября 2025, 12:22
Дороги, конечно, в плачевном состоянии, но и сами участники дорожного движения ведут себя не уважительно по отношению друг к другу, также несоблюдение ПДД, все это в совокупности приводит к большому числу смертельных аварий(
Гость
29 октября 2025, 19:53
А чем-то виноват водитель грузовика? Был бы тахограф - на легковой двое живы остались бы? Это называется в бессильной ярости какой-то кесарь повелел бить море кнутами после поражения в битве.
Гость
29 октября 2025, 19:59
тем и виноват что нарушений куча и дальше нарушает - вот и результат
Гость
29 октября 2025, 20:27
Ну стоял там, где нельзя например. И это нифига не островок безопасности как он говорит. Это пересечение проезжих частей. На вазе или уснула, или решила справа такую же фуру опередить с нарушением, нырнул из под зала, а там этот фары протирает.вот и впечатались.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 октября 2025, 19:51
ехали б на машине с подушками безопасности, может остались бы живы. хотя без пристёгнутого ремня могли и подушки не помочь. судя по штрафам водителю большегруза, у него вообще никаких бумаг кроме прав не было. действительно, а зачем?
Гость
29 октября 2025, 21:06
на ремонте тюменского тракта все тонары такие
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2025, 21:17
dkk7227, без пристегнутого ремня, подушки не сработают.
Гость
29 октября 2025, 23:18
Судя по фото и просто пристегнулись бы выжили
Гость
29 октября 2025, 19:51
СТИХ. Не ставь грузовик на обочину! за то сотней жизни уплочено. Такая, представь, разнарядка - он ехал,.. авто его в смятку! Всегда и вчера... годом ранее, не ставят так тачки в Германии. У них и растет население... У нас люди мрут тем не менее.
Гость
29 октября 2025, 19:52
Население все таки там по другим, более миграционным причинам растет.
Гость
29 октября 2025, 19:56
Это В. Маяковский?
Гость
29 октября 2025, 21:07
мну похлопает
Гость
29 октября 2025, 19:50
Водила предъявили нарушения,никак не относящиеся к аварии
Гость
29 октября 2025, 20:04
Вот штрафы и заплатит. А семья лихой бабы за новый тягач рассчитываться будет.
Гость
29 октября 2025, 20:23
Это говорит о том, что его не тормозили ни разу. Вот и ездит без доков.
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2025, 20:30
Гость
29 октября 2025, 20:04
Вот штрафы и заплатит. А семья лихой бабы за новый тягач рассчитываться будет.
Гость, знак не выставлен аварийной остановки, очевидно, что водитель тонара будет рассчитываться.
Гость
29 октября 2025, 19:49
"остановился, чтобы осмотреть транспорт" Аварийку и знак за 30 метров 😠
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2025, 20:28
Гость, тоже не понял, где штраф за отсутствие знака. Знака ценой в чью то жизнь.
Гость
29 октября 2025, 20:37
Так конечно врёт! Ездит по беспределу незаконно, а фары остановился прям проверить😂
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2025, 22:35
Гость, да он не знает, что это такое.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2025, 19:48
костомина больше про криминал чем про культуру
Гость
29 октября 2025, 19:49
А где здесь криминал?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2025, 19:53
Гость
29 октября 2025, 19:49
А где здесь криминал?
а где культура?
Гость
29 октября 2025, 19:54
29 октября 2025, 19:53
а где культура?
культура в двенашке ехала.. 😥
Гость
29 октября 2025, 19:47
У меня так раньше в гонках на компьютере было. Пока думаешь справа, или слева столб обьезжать.. вьезжаешь в этот столб 🤦‍♂️
Гость
29 октября 2025, 23:21
снизу хотел обогнать, такого даже в гонках ещё не придумали)
Гость
29 октября 2025, 19:42
Двенарь осиротел...
Гость
29 октября 2025, 19:40
Так там поворот, а грузовик стоит на острове. Вопрос куда мы так летели перед поворотом?
Гость
29 октября 2025, 20:29
Нет там острова. Это т образный перекрёсток.
Гость
29 октября 2025, 21:11
Гость
29 октября 2025, 20:29
Нет там острова. Это т образный перекрёсток.
Разметку смотри.
Гость
30 октября 2025, 10:19
Гость
29 октября 2025, 21:11
Разметку смотри.
на что смотреть? до фуры поворотом направо, за ФУРОЙ - ПОЛОСА РАЗГОНА ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА ТРАССУ.
Гость
29 октября 2025, 19:36
тонарщика признать виновным он не должен был там останавливаться и стоять !!!
Гость
29 октября 2025, 19:54
Любой тонарщик по определению, еще с пеленок признан виновным. Потому они уже и не боятся ничего.
Гость
29 октября 2025, 19:36
на островке безопасности он остановился, по факту виновник фуродятл
28239888-777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2025, 19:49
нет он не виноват. узко мыслишь
Гость
29 октября 2025, 19:51
29 октября 2025, 19:49
нет он не виноват. узко мыслишь
Т образный трехсторонний перекресток. Остановка и стоянка на перекрестках запрещена. Как минимум перекрывал обзор выезжающим с примыкания на трассу.
Гость
29 октября 2025, 19:54
29 октября 2025, 19:49
нет он не виноват. узко мыслишь
„Несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, касающихся остановки или стоянки транспортных средств“»
Гость
29 октября 2025, 19:35
Судя по фото повреждения у таза не фатальные. Полагаю, что не пристегнуты были по областному обычаю. Отсюда и результат.
Гость
29 октября 2025, 19:44
Полагаю, статью вы не читали
Гость
29 октября 2025, 19:44
В статье написано, что не пристегнуты были. Головы оказались не особо крепкими. Хрусть о лобовое стекло. И всё.
Гость
29 октября 2025, 19:44
Гость
29 октября 2025, 19:44
Полагаю, статью вы не читали
Да. А зачем?
Гость
29 октября 2025, 19:31
Не многовато ли последнее время смертельных ДТП?
Гость
29 октября 2025, 19:33
К сожелению это только начало сезона
Гость
29 октября 2025, 20:19
Гость, дальше больше
Гость
29 октября 2025, 20:34
Иногда все таки с этими событиями легче без машины быть.Времена не спокойные наступили!!!
Гость
29 октября 2025, 19:31
Ваз в своей стихии.
Гость
29 октября 2025, 20:19
Гость, гробовозка во всей красе
Гость
29 октября 2025, 19:30
Ну и по традиции в вазоунитазе зажмурились все.
Гость
29 октября 2025, 19:32
При таком раскладе в любом ведре зажмурятся.
Гость
29 октября 2025, 19:33
Гость
29 октября 2025, 19:32
При таком раскладе в любом ведре зажмурятся.
А в тазе при любом.
Гость
29 октября 2025, 19:50
Ага, еще когда из гаража выехали
Гость
29 октября 2025, 19:28
Эти тонарщики стоят где хотят!
Гость
29 октября 2025, 22:16
Гость, даже не спорю, водители фур встают где захочется... да и стоянок то нет на трассах, где им вставать то, вот и ночуют кто на обочине кто на перекрёстке а для негабаритного транспорта у нас вообще стоянке ни одной нет в стране делают вдоль трассы стоянки, там 4 фуры максимум войдёт
Гость