
27-летний директор магазина расправился над коллегой в ее квартире
Утром 10 ноября в магазин «Монетка» на Химмаше ворвался молодой человек с ножом. Он пытался догнать и зарезать знакомых, с которыми вместе выпивал накануне. В результате нападения умерла 52-летняя женщина, еще два пострадавших находятся в больнице. Рассказываем всё, что известно о происшествии на данную минуту.
Что произошло
В 09:30 утра 10 ноября в полицию поступил вызов о резне на улице Бородина на Химмаше. Приехавшие на вызов силовики увидели лужи крови и неадекватного парня с двумя ножами в руках. Неадеквата обезвредили, предположительно, перцовым или газовым баллоном, а затем несколько раз ударили ногами по голове и скрутили.
Неадеквата задержали сотрудники МВД и очевидцы
Выяснилось, что нападавшего зовут Ярослав. Он пришел в гости к погибшей, в тот момент там уже была дочь хозяйки квартиры Анастасия с двумя друзьями — Ксенией и Павлом. В какой-то момент Ярослав перепил и кинулся на маму своей знакомой с ножом. Девушки из компании побежали в магазин в доме, чтобы спрятаться там.
«Они сидели компанией с работы. Ярославу пить нельзя, а тут он перебрал, его переклинило, схватился за нож. Он убил женщину, нанес удары и другим, но молодежь успела сбежать. Они спустились вниз и спрятались в ближайшем магазине „Монетка“. Они сбежали, пока Ярослав забивал кассиршу, закрылись в магазине, и это их спасло», — объяснила знакомая нападавшего.

В подъезде и около него — всё в крови

Балкон на последнем этаже тоже весь в крови. С него капала кровь вниз, поэтому красная лужа и на земле перед домом
Что известно о нападавшем
О Ярославе на данный момент известно немного: он переехал в Екатеринбург из Пермского края, не был женат. По неподтвержденной информации, у молодого человека были проблемы с психическим здоровьем. Знакомые рассказывают, что как-то он покусал мать с дочкой.

Нападавший — 27-летний директор магазина Ярослав
Никто не ожидал, что посиделки закончатся убийством
Известно, что Ярослав работал директором магазина «Монетка» по соседству от того магазина, где произошло нападение. Знакомая Ярослава рассказала E1.RU, что никто не ожидал от него подобного.
«Я была в шоке, на него бы никогда не подумала. У него карьерный рост был, он сначала работал замдиректора, потом вот дорос до директора магазина. Но сослуживцы сказали, что ему пить нельзя было, это не первый раз, когда он неадекватным становится», — добавила знакомая.

В этом магазине на Черняховского Ярослав работал директором
Что известно об убитой
Убитую 52-летнюю кассиршу звали Ольга Беспутина. Она пригласила к себе в гости дочь Анастасию с двумя друзьями — Ксенией и Павлом. Настя работает замдиректора в магазине «Монетка» на Черняховского, Ольга была там же кассиром.

У убитой Ольги есть две дочери
Соседи рассказали, что квартиру, где Ярослав расправился с Ольгой, женщина снимала. Она разрешила дочери с детьми и ее друзьям побыть у нее, но просила не шуметь. У убитой осталась еще одна дочь, она рассказала, что ее сестре Анастасии удалось избежать травм.
«У сестры сильный стресс, но травм она не получила, Паша отказался от госпитализации, а вот у Ксюши всё серьезно — ее увезли в больницу. Старшая дочь Насти была в школе, мы теперь не знаем, как ей сообщить, что бабушки нет. Внучка очень любила ее. Мама читала ей и сказки на ночь, играла в прятки и города».
Дочь убитой рассказала, как произошло нападение
Что грозит нападавшему
На Ярослава возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные мероприятия. Осуществляется осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и потерпевшие, назначаются необходимые судебные экспертизы.
Ярославу грозит до 20 лет заключения. Как развивались события, мы рассказывали в режиме онлайн.
Все новости по этой теме собираем в специальном разделе.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев