Неонатолог Тауков: источник внутриутробной инфекции — всегда мать
13 января 2026, 22:35
Гость
15 января, 19:44
Ложь, ложь и еще раз ложь
Гость
14 января, 20:11
Специально сваливают вину на безответственных матерей! Безобразие! Им и так то лихо! Еще и необоснованные обвинения !
Гость
14 января, 20:03
Все брехня про инфекцию и одна санитарка не могла одна праздники работать! Сейчас насочиняют! То с 12.01 начали умирать, то с 08.01, теперь в новостях сказали с 04.01??!! Есть разница?! Т.е с 04.01 умирали и молчание......
Гость
14 января, 18:01
Оптимизация в разгаре, грустно! Когда-то гордились нашей медициной…
Гость
14 января, 12:12
А что известно про мамашек? У нормальной матери, которая ответственно подходит к беременности навряд ли родится ребенок с такими проблемами.
Гость
14 января, 11:28
Скоро в Свердловской области будут ургентные залы вместо роддомов, и , вообще, никто не за что отвечать не будет. Видимо, решили, что демографический кризис с рожд
Гость
14 января, 11:10
у 9 разных женщин у всех инфекция?! Совпадение? Не думаю (с)
Гость
14 января, 16:16
Так в этот центр и свозят больных.
Гость
14 января, 10:25
Умершие - это паты. Т е дети с изначально большой вероятностью невыживания. С учетом того, что в заведениях такого рода недокомплект персонала и оборудования это норма, тем более что это не москва, да еще контингент рлжавших под сомнением, ничего удивительного нет. И возмущаться бессмысленно
Гость
14 января, 10:04
Вобщем понятно, роженицы сами "виноваты во всем" , ужас бедные мамочки ,бедные детки!
Гость
14 января, 10:03
В россии всегда виноват:
1.Стрелочник
2. Умерший
3. Женщина, но никогда - начальник (власть, которая создала такие условия)...
Гость
14 января, 09:40
То есть опять никто не виноват . Вошли в статистику и ладно. Еще и матерей обвинили.
Гость
14 января, 07:56
Все спят с кем попало, в том числе с нужными. А от них одна зараза. Чтож вы хотели. Буэээээ.
Гость
14 января, 06:50
лживые оправдания. а пат анатом напишет так, как надо больнице.
Гость
14 января, 08:21
Следственные действия ещё не начались, а виновных уже нашли. Ай да молодцы!
Гость
14 января, 05:30
По ТВ показывали, что было выделено 1,5 лярда на эту больницу на ремонт. Никакого ремонта там нет. Везде бегают тараканы. Ёрш для унитаза самодельный из медицинского инструмента и тряпки. Спрашивается, где деньги, Зин.
Гость
14 января, 09:38
У министра здравоохранения, глав. врача и глав. бухов- вот где.
Ск не москвы нужен.а независимые медики с репутацией.тогда правда всплывет может.
Гость
14 января, 03:02
Всегда виноват стрелочник.не гл.врача же сажать или министра.
Гость
14 января, 02:59
У медиков анализы собрали.ищут кто заразил детей.
Гость
14 января, 02:04
Это сейчас делается попытка рассказать, что проблема не в медицине, а в том, что на Кузбассе живут женщины с низкой социальной ответственностью, раз они поголовно награждают инфекциями, которые губят младенцев?
Как же цинично пытаются переложить системные проблемы в сфере медицины на людей!
Противно!
Гость
14 января, 02:00
Прививку от гепатита делают в первые часы жизни новорожденного. И опа-гепатит! У матерей не было гепатита. Пусть у них получится доказать, кто и как заразил их малышей.
"Откуда берется инфекция в утробе матери..." Папа на своём ...принёс.
Гость
13 января, 23:56
если бы московские чиновники почаще ездили в регионы - то могли бы предотвратить эту ситуацию.
Гость
13 января, 23:51
Все на
санитарку свалят.
Гость
13 января, 23:30
Дело Врачей?
Гость
14 января, 01:00
ДЕЛО САНИТАРКИ
Гость
13 января, 23:25
Опять нам гонят пургу. Грязь и разруха, а виноваты беременные женщины, чьи семьи налоги платят на эту грязь и разруху.
Гость
13 января, 23:23
Ух ты, они единственный перинатальный центр в России? Или во всех центрах такая ситуация, что в НГ умерло 10+ детей?
Они людей совсем за идиотов принимают?
Гость
14 января, 11:08
Очень возможно, что не единственный. Больницы скрывают смертность, т.к. попадут под проверку. Эти тоже скрывали. В праздники вообще опасно в больницу попадать.
Гость
13 января, 23:21
Ещё бы могла в это поверить, если бы столько смертей недоношенных детей было бы за несколько недель-месяц, а тут именно в новогодние праздники?! Вот и вопрос: сколько врачей/медсестёр дежурили, как был составлен график, кто кого подменял/заменял? Где новое закупленное оборудование? Были ли привлечены врачи других направлений для оказания помощи или только сами пытались справиться? Что вообще делали люди с симптомами простуды в роддоме и отделении реанимации (кто за этим следит?)
Гость
14 января, 00:39
Не только врачи в новогодние праздники отдохнули, матери тоже всякие бывают
Гость
14 января, 02:01
Гость
14 января, 00:39
Не только врачи в новогодние праздники отдохнули, матери тоже всякие бывают
Матери бывают всякие, но если новорожденный в реанимации, то мать не находится рядом с ним. Его достали и увезли. Раз в день показали через стекло кювеза, и досвидос
Гость
14 января, 05:43
А вы сами что то новое внедряли? Закуплены - а обучение прошли, чтобы на этом оборудовании работать? Времени два месяца еле прошло с момента закупки.
Вы сами за свою жизнь ничего не создали и знать не знаете как организовать что - либо, а со своими бестолковыми рассуждениями: верю- не верю, всюду залезете
Никто же не мониторит. Роддомов по Свердловской области сильно сократилось. Большинство вынуждены ехать рожать в Екб. По мне это жесть. У женщины схватки, воды отходят, а нужно ехать через полобласти.
Гость
14 января, 10:00
В Дегтярске давно закрыли роддом, роженец со схватками возят по области, Ревда не любит дегтярцев, Первоуральск тоже самое, так моя подруга рожала, привезли в Ревду мест нет, повезли в Первоуральск тоже мест нет, повезли обратно в Ревду, и это все со схватками , скорую закрыли дегтярскую, вызываем не довольных с Ревды, ужас что приходит в стране! Больница убитая как после бомбежки...У нас только по тв все отлично
Гость
13 января, 23:15
Пробухали персонал "младенцев" в праздники. Такой глав врач, видимо.
Гость
13 января, 23:14
Всё таки нашли способ сбежать за границу без заграничного паспорта.
Гость
13 января, 23:13
Зачем бояться того что неизбежно?
Гость
13 января, 23:13
Тяжело в лечении - легко в раю.
Гость
13 января, 23:12
Тревожно
Гость
13 января, 23:04
надо же , все 9 младенцев были одномоментно тяжело больны, недоношены …. !
Гость
13 января, 23:01
А че насчёт посадок все таки? Отстранили, погрозили пальчиком, возбудились и тд - было. Но это все ерунда. Вот конкретные виновные, вот им клетка, вот им срок. Двенашечку например.
Гость
14 января, 00:07
Проблема в том, что "двенашечка" в нашей стране не канает. Необходим пожизненный запрет на дальнейшую работу в области, где накосячил, и смежных областях.
Чтобы медика посадить в СК таких специалистов нет. Тут "Дело врачей" пора открывать; на всех уровнях тихо вредят и изводят население.
Гость
14 января, 00:08
они просто не хотят работать, вот чаю попить это мы всегда не против
Гость
14 января, 10:14
Гость
14 января, 00:08
они просто не хотят работать, вот чаю попить это мы всегда не против
У нас брат тяжело болел в области, подходишь к медсестре с вопросом она как сидела в телефоне даже взгляд не подняла, врач пришел из курилки от него спиртом пахнет,стоит с красной мордой ,не дай бог попасть в эту больницу,разруха полная
Гость
13 января, 22:44
Не верю
Гость
13 января, 22:56
никто не верит
Гость
13 января, 22:44
Ну то есть нормально всё?
Гость
14 января, 09:16
ага. а виноваты во всём матери-роженицы, которые не заметили у себя инфекцию. капец. занавес. аплодисменты санитарке.
так вот вы горе поколение не на свадьбы миллионы то выкидывайте а сохраните эти деньги чтобы потом в платном роддоме родить! горе поколение... и прекращайте до свадьбы налево и направо гулять то... воспитывайте уже своих дочерей чтобы до свадьбы ни ни!
Гость
14 января, 00:42
Гость
14 января, 00:06
так вот вы горе поколение не на свадьбы миллионы то выкидывайте а сохраните эти деньги чтобы потом в платном роддоме родить! горе поколение... и прекращайте до свадьбы налево и направо гулять то... воспитывайте уже своих дочерей чтобы до свадьбы ни ни!
Когда у 9 детей подряд одинаковый набор диагнозов — это классический способ снятия ответственности. Без конкретики. Без фамилий. Без вопросов к условиям, персоналу, оборудованию, протоколам.
Гость
14 января, 02:02
Гость
14 января, 00:42
Когда у 9 детей подряд одинаковый набор диагнозов — это классический способ снятия ответственности. Без конкретики. Без фамилий. Без вопросов к условиям, персоналу, оборудованию, протоколам.
Протокол это вакцинация только что родившегося человечка. В первый же день,в первые часы
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев