со шлангом не очень понятно - зачем так сделали? Нужно делать все как следует. Что за левые шланги, да тем более замурованные в стену? Эмоциональные речи - это все не по сути. Нужно подробнее - кто вмуровал газовый шланг в стену и правда ли он виноват во взрыве?
Гость
5 апреля, 21:07
Всегда удивляли люди, которые покупают себе совершенно новые авто из салона, ездят отдыхать каждые полгода на моря/океаны, но при этом живут по 5-10 человек в старых квартирах с бабулями и дедулями. Думаю, что все обвиняемые спишут свои долги и сроки. Сейчас есть обнулитель всех грехов, многие этим пользуются, потом ещё в число элиты попадают.
это трагедия, но т.к. изначально, сразу не была сделана экспертиза, не установлена точная причина взрыва ... сейчас как всегда просто ищут "козла отпущения" ...
если еще и что-то вменят - это будет исключительная "заказуха"
Гость
2 апреля, 18:18
Сербинова виновата во всем
Гость
2 апреля, 18:17
Сербинову защищают сразу двое адвокатов
Гость
2 апреля, 15:05
Никто не хочет проверить версию, как можно накачать газ в квартиру через вентиляцию? От газового баллона посредством длинного шланга. В Свердловской области уже был случай-пенсионер жил в другой квартире, его пустующая квартира была закрыта, там никого не было, газ был перекрыт, но именно в этой квартире произошел взрыв газа. Вопрос-как??????????? Версия- с крыши из газового баллона посредством длинного шланга через вентиляцию накачали газ.
Гость
2 апреля, 15:05
Вот поэтому я и избавилась от квартиры с газовой плитой, этажом выше дедушка жил, с памятью проблемы начались, страшно, однако..
Гость
2 апреля, 15:56
А, ну да, история ведь именно об этом - все из-за дедушки с плозой памятью.
Гость
2 апреля, 15:01
Надо вообще запретить газовые шланги в многоквартирных домах, пусть подсоединяют плиту только на газовую трубу, как было в СССР!
Гость
2 апреля, 14:26
Ну вот сомнение вызывает такая уж виновность газовиков, ведь они проверяли в июне, а газ взорвался в августе, ну всё что угодно за два месяца владельцы могли сделать, сейчас они конечно помалкивают, а может и в живых нет кого то.
Гость
2 апреля, 14:20
Интересная позиция что нет виновных. Не иначе беспилотник влетел. Зачётная тема
Гость
2 апреля, 14:08
Как всегда, будет виноват стрелочник, и к бабке можно не ходить.Соболезнование семьям погибших, а подсудимым терпения и выдержки.
Гость
2 апреля, 13:53
При социализме по нормам СНиП проектирования и строили. Окна были такие, что при закрытой кухонной двери из-за взрывной волны окна вылетали наружу, а коридор и комнаты взрывная волна не попадала.
Гость
2 апреля, 15:54
Простой вопрос, если сейчас рушатся стены, а не вылетает окно, получается пластиковое окно крепче бетонных/кирпичных стен?
Гость
2 апреля, 13:25
наказание строгое должно быть, люди погибли
Гость
2 апреля, 15:56
Причина в чем?
Гость
2 апреля, 13:08
Стесняюсь спросить, а каким нормативным актом запрещено замуровывать гибкий газовый шланг в стену? Он же из резины и от воздействия влаги не пострадает.
Вина:
1) умысел
а) прямой
б) косвенный
в) альтернативный
2) неосторожность
а) небрежность
б) легкомыслие
Всё очень просто.
Выбрать цифру и букву.
Гость
2 апреля, 13:34
"Всё очень просто.
Выбрать цифру и букву."
Все это очень просто только в комментариях.
Гость
2 апреля, 12:16
Ответсвенность рабочих ограничивается размерами их зарплаты.
Гость
2 апреля, 13:38
Здесь речь о другой ответственности - уголовной.
Гость
2 апреля, 12:13
Что за оскорбительное "работяги"?
Гость
2 апреля, 12:08
Почему потерпевшие в зале поддерживают обвиняемых!? Да, всё верно... Потому что всем потерпевшим в зале нужен не истинно виновный (виновные), а "назначен", а по сути придуман виновный побогаче, который бы смог возместить им ущерб...
Гость
2 апреля, 12:07
По обрывку шланга в рухнувшем доме определили причину и виновных. Там таких обрывков было - уйма.
Гость
2 апреля, 12:05
У меня газовый шланг не в стене. вы думаете его кто-то проверяет, отодвигает плиту? В последнюю проверку специально приготовил плиту двигать - сказали не нужно. В позапрошлую проверку отодвинул плиту, шланг признали под замену. Когда узнали что у него не вышел срок эксплуатации ( менять пришлось бы по гарантии, бесплатно), вопрос о замене сразу отпал. В последний раз с целой сумкой оборудования пришли, а до этого с одним помазком и мыльной водой ходили.
Гость
2 апреля, 12:03
А как установили, что шланг был в стене, если все разрушено?
Гость
2 апреля, 12:03
Кмк, белыми нитками дело шито.
Гость
2 апреля, 12:02
Традиционно у нас нашли стрелочников, т.е."виновных",а то, что прогнила сама система- об этом ни слова!!!О времена,О нравы!!!
Гость
2 апреля, 11:57
«работяги и хозяйка квартиры»- да разве они могут быть виноваты в том что привычно клали болт на свою работу и элементарные правила безопасности?
виноваты всегда чиновники и олигархи! 🤡
Гость
2 апреля, 11:40
Кто-то бережёт свои генеральские погоны.
Гость
2 апреля, 12:16
выше бери- адмиральские! не стесняйся привячно врать!
Гость
2 апреля, 11:02
все в голос утверждают, что запаха газа не было.
следствие не сделало свою работу должным образом. обвиняют первых попавшихся. никто ни в чём не разобрался. Прокуратура несёт откровенный бред.
Гость
2 апреля, 10:06
«Акты подписывали, хотя не присутствовали»…. Как знакомо, в МУП Водоканал так же (все знают, что фальсифицируют и считают это нормой)!!!! Пока не случиться трагедия, никто не разбирается, хотя муниципалы делают это не стесняясь
Гость
2 апреля, 12:16
в потом искперды по запахам тут с пеной у рта разоблачают!)
Гость
2 апреля, 09:56
У судьи нехилая такая бульенка хорошо на каменных характер разнесло
Гость
2 апреля, 09:22
Чтобы что-либо комментировать, необходимо ознакомиться с материалами дела. Лично ознакомиться! А без ознакомления это просто сотрясание воздуха!.. :(((
Гость
2 апреля, 08:53
У судьи щеки на плечах...
Гость
2 апреля, 08:50
Как я понял, причина взрыва так и не была установлена следствием.
Очень много есть случаев, когда происходили взрыв газа на кухнях, вследствии утечки, но максимум чем это закончилось - пожар и выбитая дверь в квартире, на этом всё. Обрушение двух подъездов в доме? Сколько это будет в тротиловом эквиваленте? 🤔
кстати за Первиком еще в 80 был подобный взрыв, тоже до сих пор говорят что газ, там 2 подъезда сложились.
Гость
2 апреля, 08:43
ДК им. Окунева - очень величественное сооружение даже если брать по столичным меркам. На фото показана его задняя часть, "чёрный вход". Фронтальная же его часть, с высокими колоннами и ступенями весьма хороша и приятна. Журналисты Е1, опубликуйте фото парадной стороны ДК им. Окунева!
Гость
2 апреля, 12:00
им нельзя показывать позитивное и хорошее о России- уволят!
Гость
2 апреля, 08:39
Ужасно потерять ребёнка. Соболезную родным и близким с теми с кем случилось эта трагедия!
Гость
2 апреля, 08:34
Взрыв произошел летом, средь бела дня, было жарко, почти все окна в доме были открыты. Внимание, вопрос: если произошла утечка газа, то для того, чтобы произошел такой мощный взрыв должна быть большая концентрация газа в одном месте, была ли она, если окна в квартирах были открыты, и в подъезде тоже?
Далее, по данным бедствия, взрыв произошел в квартире, где были люди. Большая концентрация газа не могла быть ими не замечена, тем более, утечка газа сопровождается не только запахом, но и звуком (шипением).
Гость
2 апреля, 08:53
Ну вроде как квартира стояла полностью закрытая, никто в ней не жил. Зашли дочь хозяйки с друзьями, почувствовали запах газа, одна из девочек включила вытяжку...
Но тут вопрос, а откуда это все известно, если дети погибли, не приходя в сознание?
Про шланг этот тоже не доказано, что именно он стал причиной. Возможно, был исправен.
Гость
2 апреля, 11:59
если это был взрыв по другим причинам- почему ни один свидетель не унюхал специфического запаха от взрывчатки?
для взрыва такой силы если дети погибли внутри они бы уснули за пару часов до взрыва минимум, а если они зашли и почувствовали запах газа они бы открыли как минимум окно, а если бы они открыли окно то взрыв был бы уже не такой сильный.
Гость
2 апреля, 08:34
почему дом не выдержал взрыва от газовой плиты? где ж эти виновники)
Гость
2 апреля, 08:44
Потому что это не был взрыв газовой плиты
Гость
2 апреля, 12:13
Гость
2 апреля, 08:44
Потому что это не был взрыв газовой плиты
это была ракета инопланетян, но главврач утаивает это от вашей палаты, чтобы не выдавать аллюминевые шапочки!
Гость
2 апреля, 08:24
да зачем этот опасный газ то до сих пор?? плитами надо оборудовать..
пожары плохо, но это чуть лучше взрыва то(((((
Гость
2 апреля, 15:17
Для того, чтобы убытки Газпрома оплачивать через высокие тарифы и плату за обслуживание.
Гость
3 апреля, 00:57
Гость
2 апреля, 15:17
Для того, чтобы убытки Газпрома оплачивать через высокие тарифы и плату за обслуживание.
Как разница газ используют ТЭЦ, мини-ТЭЦ. Газпром будет в плюсе в любом случае. Проблема в том, что государство не будет сама переоборудовать, все жилые многоэтажные дома где газ - дорого))).
А сами жильцы тоже не будут.
Я сделаю электроплиту, а у всех газ, нееее не буду. И самое главное, газ выходит дешевле электроплиты
Гость
2 апреля, 08:18
нашли крайних.а судить начальство надо..вышестоящее , которое довело все до обнищания и дырявое оборудование на их совести..
Гость
2 апреля, 12:03
кто тебя довел до обнищания? ты раньше-то богатеем был?))
Гость
2 апреля, 08:11
Надеюсь что в деле имеется соответствующая экспертиза , в которой зафиксирован и сей шланг, и отверстие под него в стене , иначе действительно все голословно получается ! Но и самое главное- собственница квартиры дала показания о том, что ей было известно про наличие этого скрытого шланга ?
Гость
2 апреля, 08:43
А вот про это ничего не известно. А был ли вообще такой шланг?
Гость
2 апреля, 08:54
Гость
2 апреля, 08:43
А вот про это ничего не известно. А был ли вообще такой шланг?
Даже если и был, где доказательства его неисправности?
Гость
2 апреля, 12:30
Щас такие эксперты, что моя кошка Муська - также могла получить лицензию на проведение экспертизы.
Гость
2 апреля, 07:49
Я так понимаю, что у судьи уже готов проект приговора, разбирательство- обычная формальность.
Гость
2 апреля, 08:26
Может и готов, только это вполне может быть и оправдательный
Гость
2 апреля, 08:41
Гость
2 апреля, 08:26
Может и готов, только это вполне может быть и оправдательный
Оправдательных приговоров в настоящее время в России быть не может по определению.
Гость
2 апреля, 12:03
Гость
2 апреля, 08:41
Оправдательных приговоров в настоящее время в России быть не может по определению.
думаешь, тут как в 404 концлагере-психбольнице?
Гость
2 апреля, 07:39
Людей жаль... Сейчас необходимо найти крайних...
Каким образом в разрушенной взрывом квартире можно найти шланг в стене и понять, что не был перекрыт газ??
Если действительно шланг был стене и газовики давали предписание устранить, вот тогда виноваты все подсудимые.
тут хоть тысячу доказательств найди все равно машина уже запущена
Гость
2 апреля, 12:34
А руководителей организации и организаторов работ по проверке привлекать не надо? Что именно в действиях слесарей привело к трагедии доказать, видимо не смогли... Спустя месяц жильцы могли уже что то переделать...
Гость
2 апреля, 07:32
Если бы вместо женщины владелицы квартиры с проложенным в стене газовым шлангом был мужчина, он бы уже давно сидел.
Гость
2 апреля, 07:37
Вы уверены, что шланг был замурован в стену?
Гость
2 апреля, 08:13
Гость
2 апреля, 07:37
Вы уверены, что шланг был замурован в стену?
Да. Иначе обвиняемая и адвокаты это сразу бы отрицали. Женщину будут оправдывать до последнего, мужчину априори бы обвиняли, такой у нас менталитет.
Гость
2 апреля, 08:42
Гость
2 апреля, 08:13
Да. Иначе обвиняемая и адвокаты это сразу бы отрицали. Женщину будут оправдывать до последнего, мужчину априори бы обвиняли, такой у нас менталитет.
Как можно замуровать газовый шланг в стену? Ну чисто технически, как?
Гость
2 апреля, 07:24
Мда...
Гость
2 апреля, 07:20
Ага. Самый гуманный суд в мире. Выражение лица судьи, уже в первый день заседания, о многом говорит. Всех жаль. И пострадавших, и обвиняемых. А вот газовый шланг в стене это, конечно, странно.
Гость
2 апреля, 07:36
Так это следствие так считает.
Гость
2 апреля, 12:02
это как раз не странно. привычные «авось и небось», а потом- виноваты власти!
Гость
2 апреля, 12:23
Гость
2 апреля, 07:36
Так это следствие так считает.
Гость, судя по тому, как там экзамены по допуску сдают работники, то неудивительно, что и шланги могут быть в стенах и всё остальное
Гость
2 апреля, 06:57
Какое сложное дело для судьи, дай Бог ей во всем разобраться и вынести справедливое и правосудное решение
Гость
2 апреля, 07:26
Что это за вездесущее существо-Бог, которого люди всегда притаскивают, вместо того что бы думать своей головой, брать на себя ответственность и принимать решения самостоятельно?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев