Свердловский депутат по ошибке избил подростка, раскаялся и остался на свободе
16 апреля 2026, 07:00
Гость
21 мая, 20:18
Депутос, скорее всего, едрос?..
Гость
28 апреля, 12:41
А что так долго, посадить в тюрьму.
Гость
18 апреля, 20:46
если бы подростки совсем были невинными, они бы и не получили тумаков.
Гость
18 апреля, 20:32
уметь нужно сдерживать свои эмоции и силы.
Гость
18 апреля, 20:17
никому не дано право избивать детей, поймал, сдай в полицию, там разберутся, иначе сам станешь виновным.
Гость
18 апреля, 12:54
Ну я ни защищать ни оправдывать никого не буду, однако воспитанные люди спрашивают разрешения у хозяев, можно и потрогать их вещь. Вопрос воспитания юношей.
А вообще, словами через рот надо решать всегда всё.
Гость
18 апреля, 20:19
Гость, на сто процентов верно! пацаны не без греха, иначе бы не было такого мягкого приговора.
Гость
17 апреля, 22:35
Бывает эмоции захлестнули. Но это не повод применять силу. Надеюсь, он действительно поможет парню.
Гость
18 апреля, 20:21
Гость, так он лечение оплатил и сверху ещё деньжат подкинули, но родителям малотпоказалось
Гость
17 апреля, 22:34
Понятно что депутат испугался за своё имущество, но бить подростка перебор.
Гость
17 апреля, 22:32
Понимаю эмоции депутата, он защищал своё имущество. Но реакция явно вышла за рамки разумного.
Гость
17 апреля, 22:31
Важно, чтобы подобные случаи разбирались максимально объективно, без учёта статуса участников.
Гость
17 апреля, 18:13
в драке никогда истина не найдется, просто нужно было скрутить юнцов и к родителям привести , предъявить факт покушения на частную собственность и закон уже на другой стороне был бы.
Гость
17 апреля, 15:45
суд разобрался, наверняка были доказательства и вины подростков, но пресса умеет настроить людей как ,,за,,, так и ,,против,, , поэтому все осуждают депутата, хотя в превышении обороны он точно виноват.
Гость
17 апреля, 15:27
горячая кровь всегда разум затмевает...особенно ,когда кто-то хочет посягнуть на твою собственность....Кто будет молча смотреть, как уезжает твой драндулет? каждый вступит в схватку...
Другое дело, если оппонент -слабак, не стоит его сильно его наказывать.
Гость
17 апреля, 15:02
ну , детки тоже сейчас могут и нахамить и избить, поэтому и реакция такая. Хотя, конечно, выплаты должны быть продолжены до оговоренной суммы.
Гость
17 апреля, 17:35
ещё не понятно что они делали с квадриком, может залезли на него чтобы фотографироваться, тоже знаете ли трогать чужое имущество нельзя
Гость
17 апреля, 12:01
Когда человек принимает полностью свою вину и состав преступления минимальный - всегда дают подписку о невыезде и всё
Гость
17 апреля, 12:01
Раскаялся, извинился, дал денег, все живы здоровы и давно забыли об этом ситуации, но родители же денюжки почувствовали))
Гость
17 апреля, 17:35
да так всегда, если понимают что у человека денег много - раздувают такой скандал, столько придумывают, лишь бы заработать
Гость
17 апреля, 12:00
Семья просто почувствовала что может денег поиметь, вот и начала требовать больше ляма, им плевать на сына, им бабки нужны, стремно должно быть, а они судятся
Гость
17 апреля, 17:36
Да конечно плевать, если хотят на собственном ребенке заработать...
у подростков любопытство чистой воды, кидаться на них из-за такого, как минимум странно, вероятнее всего надо лечиться, а тюрьма очень хорошо лечит душевное беспокойство, пусть отдохнет несколько лет, а потом еще и отдохнет от депутатства, а то оно сильно психику травмирует!!!! да и по закону сидевшим нельзя занимать такие должности )))))
Гость
17 апреля, 15:07
21253508, а сколько подростков сейчас ведут себя отвратительно и их было четверо.... ожидать можно было что угодно, вот и агрессия, хотя одного удара вполне достаточно, чтоб хулиган прекратил свои действия.
Гость
17 апреля, 15:22
21253508, да не защищайте подростков, вы бы на том месте может ещё хуже себя вели.... не хочу вообще никого защищать, на это есть суд, он принял решение, родители вправе подать апелляцию, со стороны никого судить не надо.
Гость
17 апреля, 17:36
там не 5летние дети, а взрослые уже, которые должны нести ответственность и понимать что они творят, как минимум нельзя трогать чужие вещи
Гость
16 апреля, 16:30
Зверь а не депутат. Стыдно что у нас такие депутаты.
Гость
17 апреля, 15:08
Гость, неизвестно, как вы себя поведет в такой ситуации, хотя, да, нужно быть сдержаннее.
Гость
17 апреля, 17:37
Гость
17 апреля, 15:08
Гость, неизвестно, как вы себя поведет в такой ситуации, хотя, да, нужно быть сдержаннее.
А может и того хуже, чем он, но как судить - так первый
Гость
18 апреля, 20:27
Гость, да за такие дела, коммунисты своих членов исключали из партии. Пусть это послужит уроком для всех, нельзя переходить границы закона.
Гость
16 апреля, 16:07
Оружия при себе не было, но бил прикладом, нестыковочка какая то
Гость
16 апреля, 16:04
Думал он... Индюк тоже думал.
Гость
16 апреля, 15:58
Необходимо родителям написать в СК РФ Бастрыкину и в Генеральную прокуратуру.
Гость
16 апреля, 15:29
100% угнать или раздербанить квадрик пришли. Так что он просто их опередил
Гость
17 апреля, 15:11
Гость, конечно, в ,,пушистость,, деток тоже не верится, скорее всего их и застали за попыткой угона, вот и ярость такая.
Гость
16 апреля, 15:19
ПРАВОСУДИЕ...
Гость
17 апреля, 15:52
Гость, а вы не были свидетелем и не вам судить суд.
Гость
18 апреля, 20:31
Гость, да, правосудие, и оно учло все доводы, чисто юридически. А вот по человеческим меркам он пусть теперь сам определяет степень своей вины.
что Орлов, что Воробьёв, какая-то бесполезная голубятня
Гость
16 апреля, 13:38
Я правильно понимаю, что для суда достаточно, чтобы оправдать преступника надо выполнить следующие действия
1- признать себя виновным
2- быть так называемым депутатом.
Тут всё выполнено, так какие претензии???? Или я не правильно понимаю????
Гость
17 апреля, 12:03
Он что, кого-то убил? Застрелил? Что-то украл? Нет, его не за что садить, за моральный вред он заплатил
Гость
17 апреля, 15:14
Гость, скорее всего и детки были с грешком, попыткой угона, иначе бы те, трое, не смылись , а защищали бы друга.
Гость
17 апреля, 18:09
Гость, не правильно,: 1-признать себя виноватым
2-заплатить за моральный ущерб
3-пойти на мировую и оплатить все лечение.
Гость
16 апреля, 13:37
Нормально они с друганом набубенились, во слуга народа даёт, аж квадрик потерял
Гость
16 апреля, 13:23
Вот такие у нас депутаты, позор стране, его бы лишить всех полномочий и всё.
Гость
17 апреля, 15:18
Гость, вы не были на месте трагедии. А в невинность подростков сейчас тоже никто не верит. Угнали бы квадроцикл только так, но не успели, их поймали. А теперь конечно будут отпираться.
Как то у власть имущих лихо и все по закону получается отвечать за свои поступки...
Обычного человека посадили бы явно.
Гость
16 апреля, 12:50
А когда можно будет бить чиновников, а потом говорить, ой показалось, что он у меня хотел денежки отобрать
Гость
16 апреля, 12:35
суд учел положительную характеристику Андрея Воробьева,.....
И сумму
Гость
16 апреля, 12:33
Это вам не усатый из сизо)
Гость
16 апреля, 12:29
Во-первых, обжалуйте приговор в срочном порядке. Во-вторых, не называйте их народными избранниками. В-третьих, выносите тему на федеральные каналы. Хватит дискредитировать власть в виде вот таких депутатов.
Гость
17 апреля, 15:38
Гость, да , почета такие депутаты точно не заслуживают,и уж теперь за этого господина никто голосовать не будет. Партия уже очищается от приспособленцев, а они проявляют себя с таких сторон, что волосы дыбом. Обидно, что кто-то трудится не покладая рук, а пятно от таких поступков ложится на всех....нужно таких тоже на партийных собраниях исключать. Лучше меньше, да лучше.
Гость
16 апреля, 12:25
Почему НЕОЖИДАННО мягкий, вполне ожидаемо с самого начала истории
Гость
16 апреля, 12:24
Снежок бы кинул в их сторону посадили б точно
Гость
16 апреля, 11:50
казнократы откаты
Гость
16 апреля, 11:36
Ну подростки то тоже извините, какое им дело до чужой собственности, ну стоит квадроцикл и стоит, вам то что, проходите мимо, заняться что ли больше нечем.
Гость
16 апреля, 14:50
Не каждый может себе позволить квадроцикл. Я бы вот тоже остановился и посмотрел...и что в этом криминально??? или кто смотрит сразу в рожу по вашему?!
Гость
17 апреля, 15:40
Гость, конечно, теперь то они будут отпираться и обеляться, но никто бы на них не нападал, будь они в стороне.
Гость
16 апреля, 11:35
А по моему, родители подростка просто денег хотят отжать побольше. Типа "депутат ведь, денег немерянно !" По факту мужик письменно извинился, денег заплатил, согласился санаторий оплатить и т. д... Даже предлагал "глаз за глаз", типа "Хочешь, мне по башке настучи". Куда уж искреннее то ?
Гость
16 апреля, 11:34
Он бы за народное имущество и право так бы бился..
Гость
16 апреля, 11:30
Где там дядька в погонах и лупой? Надо разобраться.
Гость
16 апреля, 11:23
Прав , не прав, ... Это не важно. Слово 'депутат' уже как красная тряпка...
Гость
17 апреля, 15:43
Гость, да, был бы тракторист на месте депутата, все бы осуждали подростков, ворами бы называли, и это верно.
Гость
16 апреля, 11:22
данный товарищ до сих пор депутат? если все так как написано то необходимо судить товарища в соответствии со всеми нормами права, а потом он может устроиться работать например в пункт выдачи озон
Гость
16 апреля, 11:19
Я не верю, что это сделал депутат! Депутаты по другому действуют.
Гость
16 апреля, 11:18
Депутаты ЛДПР, Новые ...., такие же
Гость
17 апреля, 12:04
в любой партии есть люди, способные кого-то ударить и наоборот мямли, это нормально, все люди разные
Гость
17 апреля, 15:54
Гость, сразу видно, что на выборы вы не ходите и свою безразлично что прикрывает к критикой всех.
Гость
16 апреля, 11:14
Ни в чем он не раскаивается и ни о чем не сожалеет! Просто пришлось перешагнуть через своё я чтоб с депутатов не попёрли! Все они такие
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев