
На Урале разгорелся скандал из-за пчел
На Урале злые пчелы затерроризировали жителей частного сектора. Скандал разгорелся в Пышминском районе Свердловской области. В нападениях насекомых обвинили местную женщину-пчеловода по фамилии Лыжина, которая содержит пасеку.
Участок проверили специалисты Россельхознадзора, которых завалили жалобами на агрессивных пчел и болезненные укусы.
«В ходе проверки было установлено, что на участке содержатся пчелы, которые из-за отсутствия сплошного забора вылетают на соседние участки и нападают на людей», — рассказали в Россельхознадзоре.
Хозяйке пчел вынесли предостережение с требованием устранить нарушения.
В частности, ей рекомендовали переместить ульи подальше от границы смежного участка и установить сплошной забор высотой не менее 2 метров.
В Екатеринбурге были случаи, когда странное поведение пчел шокировало горожан. Например, летом 2025 года пчелиный рой внезапно поселился на одном из фонарей Макаровского моста. А в 2018 году огромный рой насекомых облепил припаркованную в Кольцово машину.














