
После ремонт лайнер все же вылетел в уральскую столицу
Airbus A320, выполнявший рейс в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге. Причиной стали неполадки с двигателем. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
Лайнер вылетел из Калининграда. После набора высоты свыше 11 тысяч метров в кабине сработала сигнализация. Уровень масла в одном из двигателей упал. Борт приземлился в Пулково. Затем техники выявили утечку масла.
В пресс-службе «Уральских авиалиний» рассказали Е1.RU, что инцидент произошел 4 ноября. Посадка прошла штатно.
«На борту находились 152 пассажира. Им были предоставлены напитки, горячее питание и размещение в гостинице — все согласно федеральным авиационным правилам. После проведения технических работ борт направился в Екатеринбург», — подчеркнули в авиакомпании.
Ранее вылет рейса «Уральских авиалиний» задержали из-за тревожного сообщения. Один из пассажиров рассказал о сумке, в которой могла находиться бомба. Как выяснилось, это была шутка. Горе-шутника в итоге передали полицейским.
















