6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
19 авг 2021 в 11:47

Премию получают те, кто смог втюхать ненужных страховок и кредитов тем, кто просто пришел получить карту или положить деньги. А остальные плохие работники!

Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:57

"Зарплата по трудовому договору была 28 000"
В рекламке заявлено 35600.
Одно это наглядно демонстрирует честность и порядочность Сбера.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 14:03

Ипотека по низкой ставке???? Вы кому лжете. Личный пример, подруга работает в цо екатеринбург, стаж большой более 8 лет, ставка по еботеке у нее более 11%,я не являюсь сотрудником этой секты, у меня ставка 11,2%. Не буду утверждать, может быть и есть такая льгота, но для вышестоящего руководства, но не для рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 14:52

Сбербанк — один из самых крупных работодателей в Екатеринбурге. Прямо сейчас он ищет 320–330 сотрудников.
Одна из самых больших сетевых пирамид с маниакальным управляющим, фанатиком. Добро пожаловать в пирамиду!

20 авг 2021 в 14:10

Сбер планомерно деградирует. Пока Греф рассуждает про блокчейн и Биг-дата, идет сокращение филиалов, в тех что работают, по вечерам и в выходные нет доступа деже в банкоматы. И сами банкоматы убирают, с тех мест, где они годами стояли. Зачем нужен такой банк? Это позорище какое то.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 10:01

В прошлую пятницу(13.08.2021) руководитель заблокировал офис на Крауля 63, старики зашли в офис и не хотели уходить, так как ждали пенсию, дак заведующая отделением выставила на входе заслон, и объяснила это антиковидными мерами. Под окнами собралось человек 20-30, все пенсионеры. При мне женщина пришла, хотела оплатить пошлину , но ее не пустили, ближайшее отделение было закрыто, поехала дальше. То есть решить какие либо вопросы в отделении было не возможно.
Выходит, проще офис заблокировать, а не договариваться с людьми, так и живем...
Дошло до того, что усталая, замученная вопросами стариков, девушка начала огрызаться и дерзить.
Не знаю к чему все это написал, но вот такие люди там работают на руководящих постах, которые плевать хотели на пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:54

Например, оператору контактного центра предлагают 35 600 рублей, если знаете таджикский или киргизский язык, сможете получать больше — 43 230 рублей.

Носители русского языка уже не ценятся 😢 . Куда катимся ?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 10:10

Работал в Сбербанке, мне очень нравилось, сперва пришел на низкую зарплату, но кто хорошо работает, показывает себя, у того она быстро растет. Есть мотивация хорошо работать, есть чувство команды. Постоянно индексации, иногда просто какая нибудь мат помощь или неожиданная премия. Корпоративы, спортивные мероприятия и тд. НО! Все это очень быстро закончилось, когда часть персонала и меня в том числе перевели в дочернюю компанию сбера )))

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
19 авг 2021 в 08:36

Работа "мечты"! Такая же как в сима ленде)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:23

В РФ эмоциональное выгорание в целом у всех
Место работы тут не играет роли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 09:21

Ссылку киньте для изучения таджикского или киргизского языков

19 авг 2021 в 08:46

по тексту понятно, что если единоразово сбер вывалил 320 вакансий, значит столько же сократил работников. По тексту также понятно, что так называемый "рост карьеры" обеспечивается за счет текучки кадров.

ОТВЕТИТЬ
Все ровно?
19 авг 2021 в 08:44

Знакомая работала в Сбербанке, рассказала какая там жесть творится, убежала через 3 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:55

Работал в сбере в начале карьеры... лет 15 назад... ну так для начала пойдет годик другой отработать. но не более, там без связей на норм должность сложно пробиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:42

Сколько платят в Сбербанке?

Нет такого больше. Щас это банк Сбер.

Сергей
19 авг 2021 в 08:35

Проплаченный трындешь........

Бывший из Сбербанка
19 авг 2021 в 09:37

Отработал 8 лет в сбербанке ( не в сбере) в сказки про зарплаты верят на улице, а переступив порог понимаешь правду. Работа на износ.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 17:49

это просто конвеер по выжиманию энергии из людей.

Гость
19 авг 2021 в 10:52

Поддержу комментарии предыдущих, работа для рабов. Сотрудники компании живут на работе, так как многие молчат. Моя дочь работала и была лучшей сотрудницей до поры до времени, когда стала отказывается от дополнительных смен стали выживать, оказывали такое давление что до сих пор она вздрагивает. Генацид просто. Под маркой Сбер, фу 🤮

ОТВЕТИТЬ

Эти новые работники разных банков звонят мне почти каждый день, предлагают кредиты и инвестиционные программы. Звонят и мошенники, которые так же называют мои данные и начинают разговоры о том, что от меня поступила заявка на кредит, смену номера телефона, заявка на снятие денег в Крыму или ипотечный кредит или о том, что у меня на счету накопилась огромная сумма кэшбека и для ее перевода в деньги нужно назвать мой номер карты.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 12:08

Целый день в наморднике улыбаться....

Фото пользователя
19 авг 2021 в 11:29

🔥еще я знаю что в сбере есть специальные сотрудники (отдел возможно, в омске пересекался, возможно отдел в Омске так как там средняя ЗП сотрудников сбера меньше из за бедности региона) которые мониторят отзывы о Сбере в интернете, СМИ и тд и в случае чего пишут хвалебные отзывы или опровержения от лица "якобы обычных клиентов или пользователей"😉

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:55

Заказная статья от службы безопасности сбербанка, проверить своих сотрудников ))) Хорошая попытка, но нет!

Гость
19 авг 2021 в 09:30

Сбер та же Сима.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 авг 2021 в 09:08

ничего хорошего про работу в сбере не слышал никогда только негатив))

ОТВЕТИТЬ

"Сотрудники рассказали, как живут"

Е1 вырезал мой комментарий о том, как какие-то люди, представляясь сотрудниками Сбера, названивают гражданам и пугают их несанкционированным входом в Личный Кабинет с одновременной просьбой перечислить деньги на безопасный счёт.

Сбер хоть как-то борется с такими "работниками"?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:20

а что😁 не пишут какие клиенты их бесят?

Kozel
19 авг 2021 в 09:06

Работа для рабов и зарплата как подачка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:24

про мфц расскажите как там специалисты пашут

ОТВЕТИТЬ
000666777
19 авг 2021 в 09:18

Сбер это секта с признаками тоталитарной.💩💩💩💩💩💩💩

Анна
19 авг 2021 в 11:00

Все верно написано, работала в Сбере 11 лет, знаю, что к чему. Была специалистом и руководителем, платили хорошо, для региона. Но моральное давление и угнетение постоянно. Ушла и не жалею. Сейчас в другом банке, зп почти такая же, но нервы никто не делает, нет такого отслеживания, прослушки и отчётности. Нет таких технологий, да и слава богу. Сбер для клиента - супер сервис и качество, для сотрудника розницы - ад.

Недоурбанист
19 авг 2021 в 08:36

А сколько получают старшие специалисты службы безопасности сбербанка?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 01:48

Какие массажные кресла и комнаты отдыха? Вы о чем? В платежные дни, а это две недели, даже в туалет за целый день не выйдешь. О перерывах я уже молчу.

Гость
21 авг 2021 в 13:28

Никаких льгот по кредитованию для сотрудников Сбера нет. Всё на общих основаниях. Постоянно сокращают людей, на их место набирают новых на меньшую зарплату. Вакцинация, по сути, обязательно. Иначе обещают отправить в отпуск без содержания на неопределенное время. Но главное - отношение к людям как к рабам на галерах. Для местного руководства главное выслужиться перед Москвой, чтобы не потерять свои премии и должности. Для этого они готовы на все, а люди вынуждены работать по 12-13 часов (при 8-ми часовых сменах), так как нагрузка возраста в 2-3 раза, а народ посокращали. Выжимают из людей все и выкидывают на улицу.

23 авг 2021 в 17:09

как написала одна
устраивалась чтобы трахаться с директорами и быть виповкой
- на деле выше отдела документации не пустили - было смешно смотреть на 27 летнюю клячу, которой попользовались, а та верила еще выйти в тираж !

19 авг 2021 в 16:13

пока я работала в сбере в кол-центре 9 месяцев у меня вся голова покрылась корками, дергался глаз и нога, начали болеть почки, каждая смена стоила мне миллиона нервных клеток. Звонок за звонком, это не то, что ответил, чай попил, дальше ответил. Нет! Там в туалет строго по времени можно ходить. Самый прикол в том, что ты правда хочешь помочь звонящему, но на том конце трубки не все это понимают, посылают, оскорбляют (не все, конечно). Ночные смены самые веселые - ночью просыпаются психи. В прямом смысле слова, не знаю уж белочка там или правда с кукухой не в порядке. Некоторых мы уже узнавали по голосу, могли за ночь позвонить по 50-100 раз и попасть на разных спецов, сидящих спина к спине.
Если говорить не про кол центр, действительно из плюсов можно отметить ДМС. Она там хорошая, но плюшки зависят от количества отработанных лет. Также можно застраховать семью и детей.
Пожалуй все.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
19 авг 2021 в 09:20

СПРАВИМСЯ !!!

если выпьем воды и расслабимся

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:02

ни чего хорошего от работы в сбере не получил, только онкологию и выкинули как отработаный материал , г..но , а не работа

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:10

"если знаете таджикский или киргизский язык, сможете получать больше" - получается что таджики и киргизы получают больше чем русские сотрудники банка?

ОТВЕТИТЬ
Бывший из сбера
19 авг 2021 в 10:15

Не стремитесь туда, вы для них расходный материал, рабочая единица с табельным номером. Каждый третий сотрудник мечтает от туда свалить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:50

Я перестал отвечать на звонки с номера 900. Это уже просто невозможно, постоянно звонят с удивительными предложениями по оформлению кредитных карт

кирилл
19 авг 2021 в 09:54

это рабская работа !!!!

Гость
19 авг 2021 в 10:04

Сбер проплатил статью 😂 прям золотая жила, ага 😂

Гость
19 авг 2021 в 09:35

Что - то не бьется: сотрудники говорят оо зарплате в 28 000 , а Сбербанк комментируется 130 000 и 250 000)))) Очередное дурилово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:13

работники сбера это рабы грефа

Ури
19 авг 2021 в 09:23

колцентр сбера это когда плевать что тебе в ночную, ты должен в свое личное время приехать к 9 утра - сдать тест на корону. колцентр сбера это когда смена поставлена до 21-30 и ты не можешь уехать домой если живёшь не рядом с парком куда идет весь транспорт, а на просьбы ставить смены по раньше тебе говорят "транспорт официально ходит до 23 00". колцентр сбера это когда вас муштруют и проверяют, постоянно слушают звонки и все время задирают СВО, а куриц из отделений никто не контролит, они ничего не знают и никто их не штрафует.

ОТВЕТИТЬ
Таня
19 авг 2021 в 14:55

В сбере не работала. Но работала в колл- центрах и в Москве, было дело, и в Екб. Ничего плохого не вижу в прослушивании разговоров! Считаю это правильно. Если работаешь по скрипту - прописанным ответам в разных ситуациях, не принимаешь крики недовольных хамов в свой адрес, а действительно пытаешься им помочь и успокоить, проблем не будет. У меня получалось, может, потому, что пед. образование, не знаю. Или воспитание... Кстати, чтоб не делать работникам колл- центров адскую работу, следите за своим разговором, не надо им хамить. Надо понимать, что они, зачастую, только предоставляют вам информацию. Будьте вежливы и терпимы к другим, если хотите хорошего отношения к себе. Работа каждого из нас нужна и важна для других, будем же взаимовежливы!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:45

В Сбербанке служба поддержки уже неделю не может сказать по какому курсу снимаются лиры с рублёвой карты Мир в Турции. Обращений для физиков с присвоением номеров сейчас нет, только чат. В чате все время дают неверную информацию. Надеюсь руководство увидит и проинструктирует поддержку на случай таких вопросов

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 15:36

все как везде: объективация, эйджизм, лукизм, стеклянный потолок, гендер гэп.
ничо нового

Гость
22 авг 2021 в 01:58

Пришла в банк в 1992, набирали на выдачу приватизационных чеков. Прошла автоматизацию, денежные реформы, уход Казьмина, приход Грефа. Работала операционистом, кассиром, бухгалтером, специалистом, рукоаодителем офмса 13 лет. Ну, что? Выжали все соки и сократили. Политика: каждый год сокращение. Таким образом сотрудников держат всегда в тонусе, поддержании рабского поведения, страха попасть в список неугодных. В свое время Греф сказал, что оценка работы - это карьерный рост и соответствующий рост дохода. И аот верь. Женщина - умница, стала главным бухгалтером. Карьера? Да. Но , вот пришла оптимизация. Всю бухгалтерию страны переводят в Воронеж. А бывшему главбуху предлагают место операциониста или секретаря. Как такое незаслуженное падение? До пенсии ей 4 года. И сколько я такого видела. Поэтому ни о какой карьере даже не мечтайте. Тем более негласная указивка: на должность начальника среднего звена, отдела- не старше 35 и без полноты. Самый большой плюс- на все-все есть инструкции, даже сколько карандашей и ручек должно быть на столе. Вывод. Только для начала трудовой деятельности- хорошая жизненная школа с дисциплиной, субординацией, инструкциями. Не более. Хоть у тебя семь пядей во лбу, выжмут и выплюнут. Большинство работадателей охотно бкрут бывших из СБ до 35-40, считаются трудолюбивыми и дисциплинированными. Не более 5 лет!!! Далее бессмысленнвя потеря времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2021 в 13:03

Отличный банк! Особенно в последние годы, внедряют IT.
Зарплаты средние, но это тоже огромный плюс. За счет этого у банка прибыль хорошая, акции уже прилично выросли и дивиденды неплохие! У кого акции Сбера, те поймут.

раневская
19 авг 2021 в 12:21

зарплаты ниже средних по рынку,на кой черт туда идти?

Наталья
20 авг 2021 в 09:37

Даже 40000 сейчас, с такими ценами везде - это не деньги.... Уже могли бы зарплаты все повысить, не только сбера касается

Алиса
19 авг 2021 в 08:41

в досуге по 2 сотки в месяц получаю минимум живу кайфую👍

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 11:22

Колл-центр Сбера - это для самых начинающих, без опыта и даже без законченного образования; в 40-50 лет там нет никого, только руководители. И это нормально, везде в банковской сфере так. Что касается IT- специалистов - тоже написано в статье все правильно, именно такие зарплаты на входе. И ДМС, и 13-е зарплаты (годовые премии) - все есть, никто никого не обманывает. Сбер - вообще один из лучших работодателей. Но работать там надо без дураков. Это тоже правда.

Александр
19 авг 2021 в 22:47

Работаю в Сбере на взыскании долгов. Ищу параллельно другое место работы. Люди здесь-это расходный материал, поэтому такая огромная текучка. При мне, за год работы, уволились несколько человек с отдела, причём как новых, так и старых сотрудников. Заявленной зарплаты нет, так как получаешь лишь оклад, зарабатывать не дают различными хитростями и обманом. Весь отдел всё время в поисках работы. Отношение к сотрудникам как к говну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 14:14

Идеальные рабы Геймана Греха. В намордниках, как и положено рабам. Чтоб на хозяина не лаяли.

Алина Р
19 авг 2021 в 09:41

Проработала там 5 лет в IT , ушла весной и не жалею! Восстановила нервы и психику😄
Ещё многое зависит от руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:12

Мне каждый день звонят из сбера, это мошенники или сотрудники банка не понимаю, но все они навязывают кредитную карту

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:15

Учите иностранные языки если хотите работать, и это не про английский язык

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:24

Девчонки, которые работали в банковской сфере рассказывали,какие люди на самом деле тупые.Работать с ними могут лишь роботы,да и у тех случится сбой программы от тупости человеческой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:41

статья ни о чем)
из статьи так весь сбер это менеджеры, колл центр, да джуны java
а сколько платят юристам сбера? сколько платят сотрудникам hr в сбере? где другие специальности? :) ребята, IT это не только разработка. где ЗП ребят кто сопровождает, поддерживает? :)
а сколько хейта на сбер в комментах так и читать страшно) оч много завистников))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 13:25

В ИНтеле тупо выгоняли тех, кто занимал 10 последних строчек по KPI. Итоги все видели, AMD их уделал. Сбербанк пошёл дорогой интела, счастливого пути.

ОТВЕТИТЬ
раневская
19 авг 2021 в 12:23

сатанинская секта..все топы изучают кабаллу

Гость
19 авг 2021 в 12:40

С распорядком дня у них там похоже финиш, постоянные предзаказы с офиса на Гоголя, в 10-11часов вечера по многу

БОСС Е1 !
19 авг 2021 в 12:53

Нормальный человек там работать не будет)

Введите имя
19 авг 2021 в 21:10

про льготную ипотеку - враньё.
комфортные офисы не везде, где-то туалеты как на заправке в глубинке.
в IT в целом платят ниже рынка, но хоть исправно платят.

Катерина
25 авг 2021 в 12:52

Бред, не соответствуюший реальности. Муж с 2014 года работает в Сбере, зарплаты больше чем 30000 руб. не было ни разу! Премия 1 раз в году, перед Новым годом, полоклада максимум. Какие 65000?)))) Нижний Новгород.

Гость
19 авг 2021 в 09:09

Junior Java разработчик не получает 70 тысяч в месяц, на рынке оклад стартует от 120 тысяч, говорю как Java разработчик с окладом в 200 тысяч и опытом в 1 год и 8 месяцев

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 14:32

ужасное место, как вспомню общую комнату для обеда где смотрящая женщина требует контейнеры с едой чтобы у всех были подписаны, шайка проверяющих ходит проверяет порядок на столе у всех аж потряхивать начинает...а уж как до 11 вечера заставляют работать... больше туда ни ногой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 11:35

А я слышал, что скоро 90 проц работников сбера попадут под сокращение и их место займёт робототехника

ОТВЕТИТЬ
Валерий
19 авг 2021 в 15:12

В посёлке городского типа где работает один сотрудник которая обслуживает 4-5 ближайших поселков
Числица начальником отделения , администратором, кассиром, менеджером по продажам
оклад около 13000 просто издевательство

ОТВЕТИТЬ
Разоблачитель
19 авг 2021 в 08:48

Те, кому приходится рабствовать, - несчастные люди, у которых ничего нет.
Которым приходится выживать и по чужим правилам.
А есть те, кто просто отдыхает и не задумывается о работе, которые всем обеспечены и пришли в эту жизнь отдыхать и путешествовать.
"Отпуск? - не не слышали.. вы раб что-ли? да с вами не интересно. а жить когда начнёте? по расписанию в следующей жизни?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:08

Блестяще!!!!Это лучшая работа в мире!!!!!

Гость
19 авг 2021 в 10:37

Сбер помойка

Понт Елеев
19 авг 2021 в 11:31

Лучше всего платят в Уставном суде Свердловской области - по несколько сотен тысяч рублей в месяц, причём - за просто так! Спасибо щедрости за бюджетный счёт губернатору и законодательному собранию области!

Гость
19 авг 2021 в 14:45

Люди, вы определитесь уде
Строят в центре "точечно", вы недовольны.
Строят не точечно, вообще новый район на пустыре, вы опять недовольны.

Гость
19 авг 2021 в 15:26

Это не банк уже, а базар какой-то. Купи-продай. От банка осталось только название.

Гость
19 авг 2021 в 18:15

для жрефа биоресурс .... хотя нам наверное у него уже чип в башке и им управляет искусственный разум ))))

Елена
19 авг 2021 в 18:20

Ой да ладно прям устали они там работать, вон у меня офис рядом с банком сбер, ходят курить толпой и не один раз, а придёшь в банк нет сотрудников и ждёшь очереди по 20 - 30 минут.

Татьяна
20 авг 2021 в 12:16

Работа в Сбербанке хоть и тяжелая морально, но заработная плата стабильная и не маленькая, можно в продажах получать очень хорошую премию. Платят вовремя, все чисто и никаких подвохов

Furor
21 авг 2021 в 13:59

Работают на Грефа и на общее дело развала страны внося свою копейку в общее дело глобалистов и получая сами копейки. Таких не жалко.

Якубович
21 авг 2021 в 15:36

А специалисты подшконочные сколько получают? И их менеджеры, которые сливают им базу?

Гость
21 авг 2021 в 16:20

"Один из операторов кол-центра рассказал, что учиться приходилось днями напролет: слушать теорию, читать нормативные документы и наблюдать за работой наставников."

ПРЯМО КАК В СЕКТЕ

Гость
21 авг 2021 в 17:37

Не верьте сберу.

коренной свердловчанин
22 авг 2021 в 20:18

Вроде Сбербанк России, а от иностранных слов никуда: junior, middle, senior - а на русском это кто?

Гость
23 авг 2021 в 07:19

Сплошное вранье

Гость
23 авг 2021 в 09:46

А в службе безопасности сколько платят?

Игорь Питиримов
23 авг 2021 в 10:31

Менеджеры ихнего 2гис тоже сказочники сказочные.

Игорь Питиримов
23 авг 2021 в 10:35

Вас тут много а мы одна))

новый
24 авг 2021 в 00:33

сбер предлагает кредиты своим вкладчикам - не верх ли это тупости и наглости?
ведь вкладчик при необходимости просто может воспользоваться своими вкладами, зачем же ему брать кредит у своего же должника (привет грефу)

19 авг 2021 в 11:06

Видимо после так называемого "выгорания" они и сливают жуликам персональные данные клиентов.

Давно живу
26 авг 2021 в 13:54

Если завтра банк закрыть то все эти «менеджеры» с голоду сдохнут. Они же работать не умеют НИ ЧЕМ !!!!

анна
27 авг 2021 в 10:51

На отзывах о работодателях,был описан случай в Сбере в Спб-руководителя увезли с рабочего места с обширным инсультом после длительных сидений за компом без выходных и проходных с утра и допоздна.

Гость
19 авг 2021 в 09:08

Уральцы мечтают работать в сбере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 19:38

Судя по количеству курящих у офиса Сбера на Гоголя, там куча бездельников, которые и на оплату в размере 30 000 рублей не достойны. Полдня курят, ничего не делают, а потом жалуются, что их до 23:00 оставляют работать, чтобы сделать их план на день. Купите поменьше и побольше работайте, глядишь и в 18:00 будете домой уходить

Алексей
19 авг 2021 в 17:26

В статье практически нет ни одного слова правды! Полная чушь! Новый офис Сбербанка на Кутузовском проспекте сотрудники приходят как положено и сразу направляются завтракать на час, потом идут курить, а тут и обед подошел, на который они тратят от 1 часа до 1,30. Потом в 16-00 фитнес! И хочу я спросить, а когда же они работают? При этом получают совершенно другую зарплату, не та что в статье! Дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
19 авг 2021 в 09:10

В общем я правильно сделал, что не стал диплом получать.

ОТВЕТИТЬ