С января в России начнется индексация зарплат. Юрист объяснил, кому положена прибавка
29 декабря 2021, 08:00
Гость
16 января 2022, 12:07
Работаю старшей м/сестрой.У меня полторы ставки Но з/п в 47тысяч мне и не снилась.Обещают бюджетникам поднять,но на 4% и это за три года:около тысячи,просто ну ооочень вырастет з/п.Уже "радуемся".И профсоюз никакой нам не в помощь,и охрана труда:они о своей з/п и о рабочем месте пекутся
Гость
14 января 2022, 11:03
Четыре года не видел индексации.Выживаем как можем.В такси подрабатывает,какие-то мелкие строительные работы производим хоть как то дебит с кредитом свести.
Гость
30 декабря 2021, 12:09
Не для того цены растут, чтоб вам зарплату повышать. Смысл тогда в повышении?
Гость
30 декабря 2021, 08:40
Работаю в бюджетной организации 3 года. Пару раз в год повышают оклад рублей на 600, на эту же сумму снижают премиальные. Реально ЗП не выросла ни на рубль, м учитывая реальную инфляцию, обесценилась чуть не в половину.
Кроме чувства униженности, ничего эта "индексация" не приносит.
Позор работодателю
Гость
30 декабря 2021, 07:21
Каждый год индексирует а зп на руки как была 10 лет назад, так и осталась
Гость
30 декабря 2021, 06:08
За 15 лет зарплата по факту уменьшилась в 5 раз !!!! Чертовы рывки и прорывы !!!
Вам всем за что платить, ленивые и жадные пиплы?
От вас всех одни убытки Народному Хозяйству.
Смотрите, как бы штрафами делиться не пришлось.
И, кстати, ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ, а то за невакцинированный персонал взыскания всякие неперечесть....
Гость
29 декабря 2021, 23:52
"Минтруд советует ..."
неслыханое дело
Минтруд кому-то чего-то советует
Гость
29 декабря 2021, 21:05
А бюджетники - это кто?! Опять управленцы?!
Гость
29 декабря 2021, 15:53
Как же. Добавят как обычно, станем получать ещё меньше.
Всём остальным повышать не обязательно, ведь следующие выборы ещё не скоро.
Гость
29 декабря 2021, 13:41
Даже бургер не купить
Гость
29 декабря 2021, 13:40
Неужто аж 1000 добавят?
Гость
29 декабря 2021, 12:31
1. Отменить единоличное право на результаты общественного труда и средства производства.
2. Вернуть Единую тарифную сетку с законодательно установленной пропорцией получаемых на руки денег не более 2 к 1 чиновников или руководства предприятий и работников.
Гость
29 декабря 2021, 11:59
Аха-ха-ха, бумажная индексация. Рекомендует....
Гость
29 декабря 2021, 11:26
Это когда это в октябре бюджетникам проиндексировали интересно???
Гость
29 декабря 2021, 11:24
Ага, 3,7% прибавили зарплаты в октябре,а цены на 25-30% на всё подняли.После НГ,ещё поднимут на всё,а зарплаты шиш.Разбаготели прям!!!
Гость
29 декабря 2021, 11:02
Поражает уровень инфляции заявленный 3,7%. Цены выросли на сколько? разве на эти проценты?
Гость
29 декабря 2021, 11:00
Я работник бюджетной сферы, работаю в детском саду, так вот, нам не повышали зарплату с... затертого года, по сей день мой оклад 9700
А за границей даже об этом не думают,говорят,типа нормалеус всё,люди к хорошим зарплатам привыкли,нечего их баловать хоть цены мощно взлетели и инфляция.Это не на мизер как в России.В России с января даже цены на тепло не поднимутся и на процент.За границей уже людей компании предупредили,что цены на жкх с января адски вырастут.
Гость
29 декабря 2021, 10:28
А У НАС НЕ БЫЛО И НЕТ ИНДЕКСАЦИИ) З/П 30 тыс.
Гость
29 декабря 2021, 10:20
У нас дали на подпись бумагу, что окладная часть повышается, а стимулирующая надбавка на эту же сумму уменьшается, так что ничего не изменится... Вот и вся индексация...
Отличная штука эта индексация, а главное её применение.... Как хорошо звучит, поднять на 3.7 процента, но по факту индексация производится не от суммы ЗП, а от оклада, который занижен до минимума. В итоге, в основной массе сумма увлечения колеблется в диапазоне 200р, ну или чуть выше. Зато как звучит, галочку можно поставить и оправдать повышение цен... Противная и мерзкая возьня......(((
- Поручик, остановите поезд
- Поезд, стой! Раз, два!
Гость
29 декабря 2021, 09:54
“Кому увеличат зарплату» - безграмотный заголовок, если речь не идет о мэрах, депутатах и прочих бездарях, так как остальным ее индексируют для видимости. В России растут цены на все, кроме труда…
Пока рабочие не создадут профсоюзы, не будут организовать забастовки для улучшения условий труда - ничего и нигде не поменяется. Всё зависит от нас самих. Если цех заводы встанет, то хочешь не хочешь собственнику придётся договариваться.
В госинспекцию труда жаловаться, всё равно что писать письма дедушке Ленину в Мавзолей. Там сидят болванчики, которые просто отпинывают работяг, помощи от них никакой.
поднимут - кому вроде написали, насколько? Не статья, а венегрет, по сути свелось к тому что поднимать должны, но не обязаны. Зачем писать про частников? Там давно все понятно, все пишется в договоре. Про бюджетников, ясно что должны и оклады кстати не поднимали 2019 года, вопрос насколько, а на него не ответили.
Это очковтирательство. Реально поднять ЗП можно только наращивая объёмы производства внутри страны, увеличивая экспорт, развивая экономику. Не знаю, как в других областях, но у нас в области, градообразующие предприятия можно пересчитать на пальцах: Магнит, Пятерочка, Перекресток, Монетка, ну и КиБ. Справедливости ради, ещё ПивКо и Светофор начинают претендовать на звание "крупного производства".
С местным производством молока и мяса птицы мы недавно "справились". Давайте поднажмём, чтобы "справиться" с остальным немногим из оставшегося и станем завсегдатаями КиБ, получая лишь социальную поддержку от государства.
А что, в предыдущие годы инфляции не было? Кто проиндексирует эту финансовую яму?😠
Гость
29 декабря 2021, 08:59
Поднимите мою зарплату с пола тоже
Гость
29 декабря 2021, 08:32
У нас на работе обязательная индексация - повышают всем пропорционально окладу, чтобы ни кого не обидеть все по справедливости. Кому 80 руб. добавят, кому 92 руб. Ну а счастливчикам бывает и на 100 руб. повысят - все же правильно, все по закону? А глядишь на такое повышение и чувствуешь себя как оплеванный.
Индексация по русски, это привести всех к типу зарплат вахтовиков. Премия есть часть регулируемая, начальник может и не платить. А оклад, ну так и быть, еще на 3% поднимут. ФОТ еще процентов на 10 снизится. Трудинспекция и налоговая не следят же за уровнем ФОТ.
Гость
29 декабря 2021, 08:11
У нас оборонное предприятие, подняли на 8% (но не от текущего заработка, а от регионального прожиточного минимума): 0,08 * 13 379,0 = 1070,3 аж целых денежных знаков👍
Гость