«Довели или обычная трагедия?» Что на самом деле случилось с рабочим УВЗ, порезавшим себя перед начальником
30 мая 2023, 07:30
Гость
4 июня 2023, 11:20
200% выработка кому то помешала? Боятся что план поднимут как в СССР? Его и так поднимут, танки нужны на фронте. Надеюсь следком разберётся.
Гость
4 июня 2023, 09:48
Все прогнило....
Гость
3 июня 2023, 17:36
обрубщики до распада СССР получали оченЬ хорошие зарплаты, туда устроится большая была проблема, очень тяжёлая, вредная работа, сейчас молодежь пальцем у виска крутят, в наше время зарплата если что как у кондуктора...беречь надо рабочих и да крестьян, на них вся страна держалась! Я верю рабочему, что произошло! А начальники щас действительно стали крысами.
Гость
3 июня 2023, 12:19
Зачем там воевать на этом заводе. Куча других работ есть. Не понимаю я таких людей
Гость
3 июня 2023, 10:54
Что тут думать, доведение до самоубийства, чистой воды, брать и садить не взирая на заслуги. 😎
Гость
3 июня 2023, 10:53
Видели очи что покупали в 91 году, так ещё пока не повылазите. Раб знай свое место!
Гость
3 июня 2023, 10:23
Кто работал на заводах знает, о заводах говорить: или хорошо, или ничего, поэтому новости бывают только о зоопарках, о дтп, о погоде, о красотках. А эта инфа не полезна славному заводу.
Да я сразу понял,историйка от него,это сто процентов постанова.Чёто другие как он такую дичь не исполняют.Чел оказался как украина в долгах как в шелках,он понял,что сотворил дичь и ещё большую дичь решил сотворить,чтоб все обратили на него внимание))))Он вообщё реально к неплохим отпускным получил доплату 11 штук.Все кто в уме знают,на УВЗ уже плотят неплохо,а в оборонных цехах вообще красава!
Гость
3 июня 2023, 10:08
"Разделяй и властвуй" - вот где собака порылась. Но надо знать меру.
Гость
3 июня 2023, 10:08
После этого случая не стоит жаловаться , что никто не хочет идти работать на завод.
В каждой организации есть такие рабочие - мозго..бы как этот Иванов (правильно сделали что выкинули с работы) и "герой" повествования. Люди привыкли обвинять только руководство, хотя среди рабочих тоже очень много всякого г.....
Гость
2 июня 2023, 00:02
Жаль, что двойные стандарты правят балом! Одно враньё!!!!!! Парень сделал это от безысходности!!!!! Люди работают по 12 часов в адских условиях за капейки!!!!! Кто-нибудь уже посмотрит на эту проблему честно????? Сколько же можно замалчивать всё и делать вид....... Предприятие управляют люди, не имеющие отношение к производству или равнодушные к проблемам рабочих. Интересует только прибыль! Но мы же не в крепостной России!
Гость
1 июня 2023, 06:15
На русских заводах всегда так было! Никаких наставников, руководству наплевать на людей!
А на иностранных заводах всё для человека!
Я известный производственник, работал в США и юго восточной Азии, живу в России. В статье точка зрения работника -чистая правда, даже проверять не нужно! На русском заводе руководство и рабочие это два врага!
Гость
31 мая 2023, 10:27
Беречь надо рабочих. Это наш народ. С нашим человеком всегда можно договориться. Враги у нас другие, а это наши люди. Начальство должно предупреждать такие ситуации, а не рождать их.
Гость
31 мая 2023, 10:06
А зачем себя то если на то пошло лучше уж.....
Гость
31 мая 2023, 08:53
Мужики, а где купить хорошие вилы?
Гость
31 мая 2023, 08:33
Это те, кто строит такие козни рабочим, да, ещё в наше непростое время -- враги.. И их надо выгонять, а не издеваться над ребятами, которые куют победу.....
Гость
31 мая 2023, 03:38
Хотелось бы знать сколько получает руководство и на сколько процентов перерабатывает, давно пора всех начальников авторов речей НЕ НРАВИТСЯ-УВОЛЬНЯЙСЯ и ЗА ЗАБОРОМ ТАКИХ МНОГО лишать должностей без права занимать место руководителя, профсоюз бесправен к сожалению. В советское время у одного такого возомнившего себя великим барином начальничка карьеру резко оборвал профсоюз из за того что тот пользуясь положением хотел загнобить моего батю и начал мутить с графиками ставя его в неудобные смены и навешивая переработки. В итоге институт коту под хвост, из конторских стал обычным работягой!
Гость
31 мая 2023, 01:47
Так и надо с быдлоклассом
Гость
31 мая 2023, 00:16
Иосиф , Лаврентий, вернииитееесь !!!
Гость
31 мая 2023, 00:10
Да и на ЕВРАЗ НТМК точно так же. Большинство случаешь замалчивается, травмы с отрывом пальцев фиксируют как микротравмы, люди даже после них не обращаются в больницу. В сводке пишут от госпитализации отказался. Если при травме берут больничный то весь участок наказан премии.
Гость
31 мая 2023, 11:40
Слыша в свое время шутку от работников нтмк - "а что там у вас за табло, дни без несчастных случаев считает? Нет, часы".
Гость
31 мая 2023, 00:02
Позорное руководство! Сам сталкивался с таким отношением на своей работе, и вынуждали уволиться и бумаги подкладывали и подставляли и с табелем так же мутили руководители. Одним словомговнолюдионидоводящиелюдейдоножагоретьимваду
Гость
30 мая 2023, 23:26
Походу Генпрокуратуре есть над чем поработать! И не только наУВЗ. Похожая ситуация, наверняка, имеет быть и на других заводах оборонки. Не мешало бы проверить, "законность" зарплат топ-менеджеров всех предприятий
Гость
30 мая 2023, 22:32
К сожалению это не одно предприятие, где гнобят людей и говорят, увольняйтесь
Гость
30 мая 2023, 21:40
Посмотрите кто начальники?????
За редким исключением все больные на всю голову, самодуры с высшим образованием!!!!!
Гость
30 мая 2023, 22:37
Это точно, про Самодуров с высшим образованием, на местах
У нас на оборонке, не лучше. Мастер потравила людей, заставив работать с нарушением технологии, а когда народу поплохело, запретила к врачам обращаться и анализы сдавать, отгулы навеливала, а кто возмутился на увольнение прямо сказала. А ведь у нас тоже семьи! Чтобы ей твари её же зло вернулось, господ прости.
Гость
30 мая 2023, 23:35
Обернется
Гость
30 мая 2023, 19:10
До каких пор будут гнобить рабочий класс, начальство обнаглело, только и указывают за. Забор, а сами жируют за счет рабочих
Гость
30 мая 2023, 18:38
«На мои вопросы по технологии в адрес мастеров, начальника участка и начальника цеха меня игнорировали»
Это тянет на статью по нарушению охраны труда и техники безопасности для того, кто приказал игнорировать. А если бы произошёл несчастный случай, то на уголовную.
Гость
31 мая 2023, 11:39
90% расследований несчастных случаев на производстве приводят к одному и тому же выводу - виноват сам работник...
Гость
30 мая 2023, 18:35
У них работать не кому, а они кадрами разбрасываются. Простому рабочему уже требуется высшее образование.
Гость
30 мая 2023, 18:01
Так и знала,что заводские « эффективные менеджеры» виноваты.Надо доведение до самоубийства припаять!!
Гость
30 мая 2023, 17:27
О чем ,Вы говорите? Мы 14 месяцев с "Косулино"зарплату получить н можем ,до Путина дошли ,толку ноль ,бабло правит
Гость
30 мая 2023, 17:28
Это косулинская пивоварня что ли не платит ?
Гость
31 мая 2023, 11:38
А вы как на восточном космодроме сделайте - надпись огромную "путин дай денег", в прошлый раз почти помогло)))
Гость
30 мая 2023, 16:44
Должен не зависимый" провсоюз"и как кто обогощается.?.
Гость
30 мая 2023, 16:23
Как были рабами, так и не дадут нам оттуда выбраться. Либо терпеть и ж..лизать, либо бороться и люлей получать
Гость
30 мая 2023, 16:23
На заводы не идёт молодежь, жаловались они...
Гость
30 мая 2023, 16:06
вот и верь после этого, что на оборонные предприятия активно ищут новых сотрудников из-за нехватки кадров...
только отъявленные негодяи могут поступить таким образом с "человеком - труда"....При СССР бы все руководство и парткомом отправили за 101 км.....за такое обращение с рабочим.....а ОНИ теперь "причины рисуют"....слов нет!!!....Парню - выздоравливай и увольняйся с этого "болота".
Гость
30 мая 2023, 18:05
Про СССР скоро говорить будет подсудно,очень уж путин его ненавидит,даже у нового ордена с Гагариным буквы эти со скафандра убрали
Гость
3 июня 2023, 09:32
В СССР могли такого рабочего отправить в лечебницу с вялотекущей... он был против и боролся с системой
Гость
4 июня 2023, 00:46
И в СССР такое же было!
Гость
30 мая 2023, 15:04
виноваты топ менеджеры увз,отвечающие за процесс обучения,алаптации и координации на заводе.
Гость
30 мая 2023, 15:00
Странно но ща одно нарушение не увольняют, вроде два должно быть нарушения. И по должностным инструкциям надо смотреть требования к образованию. Как то все мутно...
Гость
30 мая 2023, 14:48
Сейчас такой бардак везде. Каждый начальник за свое место держится."кабы чего не вышло" и старательно убирает всех кто хоть как то может угрожать его месту. Если человек во всем на начальство смотрит и в рот заглядывает, тогда он хорош. Если же говорит свое мнение, пусть даже и непытается свергнуть, то такого стараются убрать. Даже если потом работа в коллективе как в сказке про глого короля становится. Все равно люди сидят,держатся. С работой сейчас не просто. Такой вот дурдом. А если начальник предпенсия.... Да если ещё и чувствует, что другой умнее его и способнее. То тут вообще зоопарк. Теряется человеческое. И доводят вот так людей.
Хоть бы посадили это начальство, если будет новость более публичной то думаю руководству будет опа.
Гость
30 мая 2023, 13:13
Сейчас карманные профсоюзы, нет и не может у них быть своего мнения, только мнение работодателя.
Гость
30 мая 2023, 12:58
Однозначно начальство мутит, и это в такое время! Саботаж какой то.расшатывание недовольства у работяг.
Гость
30 мая 2023, 12:47
Бригада Иванова выполняла план на 200%, а её разогнали ?!!! Это вредители и саботажники!!!
Гость
30 мая 2023, 12:43
Рабочий практически бесправный,профсоюз,если он есть,подконтрольный руководству.Ничего не докажешь,в общем холоп.В советское время за этот случай директор завода и остальные уже на следующий день были бы на ковре в Горкоме партии города,а может даже в Обкоме.А сейчас директор на заводе царь и никто ему не указ.
Гость
31 мая 2023, 11:25
Не факт, в советское время, если у руководства завода были бы хорошие связи, а они бы были, за такие кренделя работника бы как минимум за членовредительство привлекли, а как максимум - в дурку бы сослали и концы в воду...
Достижения
Свой среди своих