Дорогая передача, а слабо написать про то, как Маяк , Реста-менеджмент при собеседовании с кандидатами предлагают не кофе, а тесты из психиатрической клиники?
Гость
19 сентября 2023, 11:45
Мне не предлагали... Может причина кроется в Вашем поведении?
Я от кофе отказалась, если бы согласилась, то спросила бы потом куда кружечку деть.
И мне описывая рабочее место сказали что есть кофемашина для всех, не обратила на это внимания, меня интересовали другие вещи, а сейчас нарадоваться не могу этой детали - выпить латте в начале напряжённого активного рабочего дня настоящее наслаждение)
Гость
19 сентября 2023, 01:38
Собак накормила?
Гость
18 сентября 2023, 21:42
как хорошо, что у меня нет работодателя, сама по себе, терпеть закидоны я бы не смогла
Гость
18 сентября 2023, 20:58
Тест с кофе наверно делают только если предлагают продавать пылесосы.Это из разряда, когда тебе не мужик предлагает прочитать чертежи а сопливая девчонка спрашивает «кем вы себя видите в нашей команде»?
Гость
18 сентября 2023, 19:52
Я бы интерпретировал этот тест иначе - если человек не прочь погонять чаи, когда для этого совсем не время и нужно решать рабочие вопросы, то такой работник точно не нужен!
Гость
18 сентября 2023, 19:33
Все эти тесты для впаривателей ненужной ерунды. Кто работает руками никакие тесты не проходят, главное трезвый приходи ахах
Гость
18 сентября 2023, 19:31
вот мои носки, возьми и постирай - это корпоративная этика внатуре...
вот вам трава, покрасьте её от забора и до заката - это укрепляет психику и дух
вот вам страна и демократия с вашими ресурсами, но за подключение к ним заплатите ...
что то напоминает!
Тест должен быть на профпригодность, а остальное всё от лукавого, данное говорит о том что человека надо гнать со своего места в психдиспансер и у него мания величия !
Кстати пока будете читать, заварите-ка мне, чашечку кофе
Гость
18 сентября 2023, 19:19
Как говорили при совке- непьющий человек вызывает подозрение.
Гость
18 сентября 2023, 18:56
... сдать за собой бутылку от водки
Гость
18 сентября 2023, 18:43
Собеседование:
- Так, нас все устраивает, и, мы готовы взять Вас на работу. Позвольте задать последний вопрос: Вы любите животных?
- Да, у меня есть кот.
- А как зовут кота?
- Барсик.
- Извините, но вы не подходите на должность креативного директора...
Гость
18 сентября 2023, 18:33
Если человек сказал: вон кухня, налей себе кофе если хочешь, тогда разумно ожидать, что я после себя вымою и поставлю на место. Если хозяин офиса предложил мне выпить чашку кофе, то убрать за собой будет оскорблением принимающей стороны. Таковы обычаи делового этикета.
Предлагаю новый тест - называется "бутылка водки".
Гость
18 сентября 2023, 17:58
Не унес чашку, не помыл, не протер за собой стол, не вынес мусор на ближайшую мусорку, не вымыл пол в тех местах где ходил. Как такого брать на работу. Ума не приложу.
Гость
18 сентября 2023, 17:28
Несколько недель назад я уже читал похожий материал на е1. Фантазия на статьи кончилась?
Гость
18 сентября 2023, 17:26
Чем глупее тесты, тем геморойнее начальство. Бегите оттуда!
Гость
18 сентября 2023, 17:14
А вдруг из кружки обижены пил? Пусть докажут что они не контаченые сперва!
Гость
19 сентября 2023, 01:43
И ложечка чайная без дырки нужна!
Гость
18 сентября 2023, 17:11
Мне на собеседовании предложили кошелёк со стола начальника тихонько забрать, деньги поделить. Я догадался сразу, что это проверка, и отказался. Не приняли... Теперь жалею, надо было брать кошелёк!
Гость
18 сентября 2023, 17:09
песня инстасамки?? какой кошмар. Мне тоже от 18 до 60, но я не одой песни не знаю.. Думается, что с должностью секретарши справилась бы.
Но имею красный диплом ВУЗа опять же. Наверное для них это очень круто и поэтому меня бы не взяли ))))
Гость
18 сентября 2023, 16:47
Тест хорош, если ты устраиваешься посудомойкой или уборщицей, в других случаях полный бред.
Е1 у новости из ничего придумывают, лишь бы было чем наполнить сайт.
Гость
18 сентября 2023, 16:30
Удивительно, что никто из кадровиков до сих пор не догадался предложить соискателю женщину. Это был бы отличный тест на продуктивность, амбициозность и работоспособность.
Гость
18 сентября 2023, 16:32
да? а если соискатель женщина? на кой черт мне баба?
Гость
18 сентября 2023, 17:56
Гость
18 сентября 2023, 16:32
да? а если соискатель женщина? на кой черт мне баба?
Баб по знакомству принимают, какие нафиг собеседования?
да? а если соискатель женщина? на кой черт мне баба?
😁
Гость
18 сентября 2023, 16:29
Есть проективные психологические тесты, которые дают максимально точную картину на соискателя. Цветовой тест Люшера, к примеру. Но м...аки - нет, не слышали. Пол еще помыть надо, раз пыли за собой натоптал.Такие конторы надо обходить стороной как можно дальше.
Гость
19 сентября 2023, 09:42
Не обольщайтесь, Люшер - псевдонаука того же уровня, что и тест с чашкой.
Гость
19 сентября 2023, 11:40
Гость
19 сентября 2023, 09:42
Не обольщайтесь, Люшер - псевдонаука того же уровня, что и тест с чашкой.
Как и тест Роршаха, как и полиграф.
Гость
18 сентября 2023, 16:21
Как возбудились люди,годами не моющие свою кружку на работе,вдруг «герпес», «неизвестно кто зубы полоскал»…😁
Гость
18 сентября 2023, 16:15
ха-ха-ха🤣
это зашкварный тэст
ещё Гиляровский, царствие ему Небесное в своих нетленных Москва и Москвичи про это
рассказал.
ну а зумерам - don't worry, be happy!
Гость
18 сентября 2023, 16:06
Вот поэтому я всегда хожу на собеседования с фляжкой коньяка и вежливо отказываюсь от кофе, предлагая в ответ принять по рюмашке. Потому я всегда желанный гость на любом собеседовании, куда бы ни пришел.😎
Гость
18 сентября 2023, 16:20
на ликёро-водочный разнарядки не поступало
на бетонно-мешальный бегом марш!
Гость
18 сентября 2023, 22:28
Зачем отказываешься? Кофе с коньяком тоже норм...
Гость
18 сентября 2023, 16:06
Что за ахинею я прочитал? Работаю уже больше 15 лет, прошел очень много успешных собеседований в компаниях федерального масштаба. Нигде проверку чашками кофе не встречал. Бежать надо из таких контор, где подобным образом проверяют опыт и интеллект человека. Каждый должен заниматься своим делом..может быть мне в туалет сходить и потом пол помыть, заменив уборщицу)) Хотя больше склоняюсь к тому, что редактор e1 сам придумал эту историю по причину скудности новостей на сегодня видимо.
Гость
18 сентября 2023, 16:30
++++++++++++++ такое ощущение, что у них корреспонденты поувольнялись или в отпуск ушли, вот и несут ахинею какую-то
Я не соглашусь на кофе из общей кухни, если там нет одноразовых кружек. Мало ли, какие сифилитики и туберкулезники по этой кружке зубами скребли. А если есть одноразовые стаканчики - то его и выкинуть не трудно))
Гость
19 сентября 2023, 08:33
Вот это точно . Ни за что не коснусь чужой посуды да и из чайника многие хлебают , фуу .
Гость
18 сентября 2023, 16:04
Для кого вообще этот тест расчитан, на работяг которые в поте лица карячятся у станка или сваркой в руках или болгаркой, на тех что чашку кофею\чаю вообще никогда не моют или в лучшем случае раз в год, или когда там заведутся иные формы жизни? На это все вот, у рабочих реальных специальностей нет абсолютно времени, ходить чашки намывать, , на все эти пассажи и реверансы! Это рассчитано только на офисных хомяков, где неважно кто ты что ты и на кого учился.
Мой друг, классный горный инженер. Лет 20 он работал по следующей схеме. Находил мажоров, которые хотят торговать, скажем щебнем. Всегда говорил HR, - Девочка, не трать мое дорогое время, пригласи хозяина. После разговора с хозяином, его всегда брали директором. Он оформлял лицензии, закупал оборудование, нанимал работников, составлял перспективные и текущие планы, организовывал процесс. Через 2-3 года, когда карьер выходил на проектную мощность, ему ВСЕГДА говорил хозяин, что всё уже работает как надо, он большой молодец, но работы ведь меньше, давайте и платить будем меньше. На что Серега всегда говорил, - Вас не устраивает моя цена? До свидания. И искал следующих мажоров. А это предприятие через год загибалось, тут ТО вовремя не сделали, там з/ч не те закупили ...
Так за 20 лет Серега перебрал полдюжины предприятий.
Пока кандидат еще кандидат, а не работник, на него действуют правила гостя.
А гости посуду не моют. И даже не убирают.
Если хозяин предложил кофе, то и убирать ему.
Но проще не соглашаться на кофе, чтобы соблюсти этот паритет условностей (кандидат еще не знает, пришел он в гости к врагам или друзьям - это предстоит еще выяснить на собеседовании)
а чё нет то, в вон москве тоже сидят не глупые люди, придумывают там всякое для нас, дураков, я считаю норм тест, можно даже в учебники по сво включить, с оглядкой на реалии конечно, типа почему у тебя рядовой не на место подсумок положил, а?...
вот и поехал боец в штрафбат сразу, а не в гвардейскую дивизию...
Гость
18 сентября 2023, 15:58
А если нечаянно кофе пролить?
Гость
19 сентября 2023, 01:42
На лицо HR специалисту?
Гость
18 сентября 2023, 15:53
Так и не понял, Геккон за собой стакан моет?
Гость
18 сентября 2023, 22:29
Геккон только из одноразового стакана пьёт. Уже четвёртый год...
Гость
19 сентября 2023, 09:39
Гость
18 сентября 2023, 22:29
Геккон только из одноразового стакана пьёт. Уже четвёртый год...
Культурный человек, иной соискатель бы прямо из горла употребил. Надо брать.
Гость
18 сентября 2023, 15:52
Чашку кофею, я тебе бодрящего налью....
Гость
18 сентября 2023, 15:46
а посуду и полы за собой помыть им там не надо?
Гость
18 сентября 2023, 15:50
Надо, если на должность клининг-менеджера устраиваешься.
Этот и подобные тесты могут подойти для вчерашних выпускников. Высококвалифицированный специалист сам не пойдет работать в клоаку, где устраивают подобные проверки.
Гость
18 сентября 2023, 19:05
Дак, что самое смешное, сейчас все кадровики будут этот тест проводить😁. И будут отклонять нормальных специалистов, только потому, что чашку не помыл? Вот поэтому директора фир сами и проводят собеседование, если хотят подобрать нормальных специалистов.
Гость
19 сентября 2023, 09:45
В такой ситуации просто спрашиваю, куда деть кружку - оставить или унести. Нет же, надо обязательно разыграть драму с недомолвками и обидами.
Что то я не понял про чашку кофе. Если мне принесли кофе на подносе, то я его на поднос и поставлю, и жду, что его унесут. Если мне налили чашку кофе, то я жду от того кто его налил, что он и уберет, иначе зачем меня угощать кофе? Я не буду посреди собеседования вставать и идти мыть кружку, к тому же где я её поставлю? откуда я знаю где хранится кофейный сервиз? Вот если бы мне сказали - найди кружку в шкафчике и налей себе кофе, то я бы вообще отказался от кофе. Откуда мне знать где лежат кружки и кофе? Шариться и искать я не собираюсь, для меня тут всё в новинку. Если я вижу кружку на столе - я не буду из неё пить, она может быть чья то, кто в запарке её забыл на кухне.
Гость
18 сентября 2023, 16:00
Я вообще кофе не пью. Тем более в незнакомом месте и неизвестно, что за кофе.
Гость
18 сентября 2023, 16:02
Как вариант бросить кружку с кофе на пол, разбить в дребезги, это сразу укажет на ваши лидерские черты, умение нестандартно мыслить и находить необычные решения
Гость
18 сентября 2023, 16:04
Все правильно. В гостях никто никогда не моет за собой посуду. Исключение, если в гостях у близких родственников и друзей.
"например, выраженному интроверту будет тяжело организовывать продажи и т.д.)"
Дальше читать не стал
Гость
18 сентября 2023, 15:42
Важно мнение штатного еодиновского специалиста. Новгородцевой, или как там её, не помню.
Гость
18 сентября 2023, 15:41
если в туалете сходил по большому кружочком - то значит, что кандидата можно брать, т.к он целеустремлённый и зациклен на работе. если параллельно, то значит, что он мимо себя все пропускает и не готов ответственно к работе относиться
Гость
18 сентября 2023, 15:51
Ну вот зачем ты это написал?! Ведь будут теперь заставлять на собеседовании!
Достижения
Свой среди своих