перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Сколько платят дефицитным кадрам в Свердловской области: обзор рынка труда

15 апреля 2025, 07:40
Гость
Гость
15 апреля 2025, 21:45
Гипотетически, если не есть и не спать, тоже много можно заработать... А если на выходные не ходить, то прям вау за будет...
Гость
15 апреля 2025, 17:13
Отметьте, что зп указана ДО ВЫЧЕТА НДФЛ. То есть не сильно то и разбежались людям платить... отсюда и текучка... доктор - тяжелая профессия, физически, эмоционально, и ответственность большая, и надо учиться 8 лет (институт+интернатура)
Гость
15 апреля 2025, 16:24
Почему не говорят о работниках социальной сферы, работниках Центров социального обслуживания? Зарплата специалиста чуть больше 30т.р. И это не должность социального работника- у них зарплата выше.
Гость
15 апреля 2025, 13:58
когда этой стране понадобились военные им стали платить большие деньги. деньги есть всегда, но уходят на что угодно кроме людей. скорее и сейчас деньги есть на всех, но как не построить капитолий на кубе, базу в сирии, не дать в займы Африканскому диктатору.
266233290

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 13:40
ГДЕ В СПИСКЕ УЧИТЕЛЯ ?????
Гость
15 апреля 2025, 13:16
Я бывший врач( ушёл в начале года) с зп 55, а у моей мс 27. ЗаВ поликлиникой около 105, главврач в районе 120.
Гость
15 апреля 2025, 16:12
Считаю, правильно в СССР была разрядная сетка: 1 разряд - уборщица, дворник и т.п., т.е. работы, не требующие вообще квалификации, и далее где-то до 25-го. Самый высокий разряд министр, его зарплата не могла быть выше 1 разряда более, чем, по-моему, в 10 раз или ещё меньше. Сейчас в госкомпаниях Сечин, Миллер, Греф (фамилии-то какие) за день получают больше, чем большинство за год.
Гость
15 апреля 2025, 11:52
В Свердловской области очень сильно не хватает честных и работающих чиновников. Вот тут бэдаааааа!!
Гость
15 апреля 2025, 11:21
Могу сказать одно как слесарь-сантехник РЖД зарплата 48 тысяч где ещё мои 26 тысяч
Гость
15 апреля 2025, 10:37
уже сейчас набирают из других стран врачей, учителей и мили-полицию
Гость
15 апреля 2025, 10:33
квалифицированные не поедут сюда работать
Гость
15 апреля 2025, 10:33
почему из других стран не едут поднимать деревню работать там, а все едут в города млники
Гость
15 апреля 2025, 10:30
мало того что из деревень понабрали ну это ещё полбеды, а основная проблема из других стран и государств млн завозят очень низкоквалифицированных рабочих
Гость
15 апреля 2025, 10:26
ищу.работу.вадителем.в.с.е.т89827203987.
Гость
15 апреля 2025, 10:24
Ремарочка: не предлагают, а обещают!!!
Гость
15 апреля 2025, 10:23
Я.хачу.найти.работу.вадителя..в.с.е..мне.57.лет.работол.навсем..от.краза.до.иномарок.
Гость
15 апреля 2025, 10:02
Дефицитным нормально плотят. Достойно по квалификации.
Гость
15 апреля 2025, 10:01
Вообщем одно сплошное враньё, что ЗП увеличили , из года в год люди жалуются , ЖКХ совсем оборзели со своими ценами, продукты питания тоже
Гость
15 апреля 2025, 09:57
Вы знаете , вот мне нисколько не стыдно работать уборщицей , но мне стыдно, что у меня ЗП не соответствует проделанной ежедневно работе! Я считаю , что час работы уборщицы должен быть не дешевле 1000 р. Уборщики между прочим делают не менее лёгкую работу, да ещё убирает за неряхами
Гость
15 апреля 2025, 12:47
В России как правило платят или за ответственность (да я в курсе что многим людям с большой ответственностью типа врачей не доплачивают), или за высокие навыки, или за тяжелые условия (север и тд). Уж извините, зарабатывать уборкой 1000+ в час это прекрасно, но не совсем реалистично, с учетом того что так не зарабатывают многие специалисты.
Гость
15 апреля 2025, 19:10
Гость
15 апреля 2025, 12:47
В России как правило платят или за ответственность (да я в курсе что многим людям с большой ответственностью типа врачей не доплачивают), или за высокие навыки, или за тяжелые условия (север и тд). Уж извините, зарабатывать уборкой 1000+ в час это прекрасно, но не совсем реалистично, с учетом того что так не зарабатывают многие специалисты.
У нас в офисе работает поломойка, которая в месяц получает 70000₽. Есть нюанс она работает в черную и моет не только наш офис, а еще много офисов в здании. Но тем не менее она тратит только пол рабочего дня на это занятие, то есть гипотетически она может получать еще больше если устроится еще куда нибудь на пол дня
Edu

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 09:54
Я медсестра, но дво детей и скачок цен на недвижимость не позволяют принести пользу в эту сферу и заполнить дефицит кадров среднего м.п. В иделе, и за третьим бы пошла с удовольствием, но увы, демографию я тоже уже не рвусь уже улучшать. Продуктовая корзина за пол года выросла на 50%. Спасибо.....
Гость
15 апреля 2025, 09:50
а теперь напишите реальные цифры в статье, с вычетом всех налогов и поборов
Гость
15 апреля 2025, 09:50
Главврача за 105 тысяч можно искать бесконечно долго, потому что средняя по рынку — 140 тысяч. Только даже эта сумма мала по сравнению с доступным зарубежьем: средняя з/п главврача в Греции от 280 т.р. в месяц, в ОАЭ – от 450т.р. (гос. клиника) до 1,5 млн (частная клиника) в месяц.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2025, 09:42
Продавец за 48 и товаровед за 58. Щедро. И почему это никто не идет?...
Гость
15 апреля 2025, 09:37
О каких 70 тр они пишут сантехникам ??? 35-40 и остались АВС групп, к примеру 70 тр на рыло получают на сделке, на стройке если быть точным Но это тоже нищета . А.А.Д
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 апреля 2025, 09:32
А почему прт полицейских ни слова? Или это не специалисты?
Гость
15 апреля 2025, 09:53
Там просто зарплату не могут написать , кто видит от смеха по клавишам не попадает.
Гость
15 апреля 2025, 09:27
Любого молодого бюджетника возьми, зарплата 30 край....
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 09:20
Институт социологии РАН за 24 год приводит данные по средней ЗП в РФ 30708руб...
Гость
15 апреля 2025, 09:26
Конь Педалин, это реальная ЗП. Как бюджетный специалист с высшим образованием получаю ровно 30000
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2025, 09:19
Дозвонщиков спамеров, что-то меньше не становиться, неужто у них з/п лучше, чем представленные на рынке труда запросы.
60384388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2025, 09:15
ГлавВрач - 104 т.р. да ну? Загляните на сайт минздрава там З/П высшего звена мед.учреждений опубликованы, там з/п под 300 т.р. у гл. врачей. А просто врачи вообще в топ улетят, если перестанут брать по нескольку ставок, для того что бы получать более менее достойную З/п.
Гость
15 апреля 2025, 09:14
Если всё время напоминать населению что у них высокая зарплата, то они могут в это поверить. 🤔
Гость
15 апреля 2025, 10:48
это точно особенно у нас народ что вообще всем этим чиновникам верит и будет верить ещё много лет, в россия только одна беда, россия сильна дураками которых очень легко обмануть и пообещать в очередной раз зарплату
Гость
15 апреля 2025, 08:54
Врач 96 800? наглая ложь!!!!! Моя жена врач детский невролог с многолетним стажем не более 50 000, и это с допнагрузкой! А молодые приходят на ставку 25...30 000. А у нас на предприятии набрать кладовщиков на 60 000 не могут. Конечно откуда возьмутся врачи? И кроме того стало значительно больше пациентов строчащих жалобы на бюджетную медицину, прям противно становится от этих яжмашек которым все бесплатно все должны. Врач очень слабо защищен от них.
Гость
15 апреля 2025, 09:59
Если хороший детский невролог, как сыр в масле каталась бы. К хорошему неврологу очередь неделя! В частном центре меньше 100 не получают!
Гость
15 апреля 2025, 10:42
Гость
15 апреля 2025, 09:59
Если хороший детский невролог, как сыр в масле каталась бы. К хорошему неврологу очередь неделя! В частном центре меньше 100 не получают!
в частном, а государственном
Гость
15 апреля 2025, 08:53
А с учителями у нас полный порядок???
Гость
15 апреля 2025, 09:54
Так да! Физрук ведёт географию, психолог тсторию, библиотекарь в началку бежит. Прекрасно же!
Гость
15 апреля 2025, 12:57
Гость
15 апреля 2025, 09:54
Так да! Физрук ведёт географию, психолог тсторию, библиотекарь в началку бежит. Прекрасно же!
Серьезно? Физрук географию 😂
amsher0000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2025, 08:37
Это где дефицит ЧПУшников за 170-180 килорублей? Покажите, а то сын ищет найти не может. Вообще объявлений на оператора ЧПУ очень мало,зарплаты маленькие и ехать на работу к чёрту на кулички.
Гость
15 апреля 2025, 08:40
Так самих этих станков мало, в городе может мест 5 от силы, что тут непонятного?
Гость
15 апреля 2025, 08:34
видимо инженеры- конструкторы вообще настолько дефицитны, что о них и забыли, также технологи. Россия, привет!
Гость
15 апреля 2025, 08:26
Мы не хотим работать за такие зарплаты, отдав 6 лет обучения в угма и 2 года интернатуры и ординатуры. Выслушивать беспочвенные оскарбления пациентов, которые не довольны жизнью и пенсиями. И нести за копейки ответственность как за жизнь пациентов так и за жизнь своей семьи. Это не жизнь а существование. Ув депутаты и мин работайте сами в своих больницах. Вы все условия создали для этого. Удачи в прорыве и оптимизации
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 08:36
Так и не работайте. С вашими квалификациями и знаниями толку никакого, к врачу сегодня идешь как на минное поле без миноискателя, не знаешь где и как рванет. Народ давно уже в интернете стал лечиться. Зато форсу и пантов у многих сегодняшних лекарей, как говорил Шариков, как у комиссарши блох.
Гость
15 апреля 2025, 08:39
15 апреля 2025, 08:36
Так и не работайте. С вашими квалификациями и знаниями толку никакого, к врачу сегодня идешь как на минное поле без миноискателя, не знаешь где и как рванет. Народ давно уже в интернете стал лечиться. Зато форсу и пантов у многих сегодняшних лекарей, как говорил Шариков, как у комиссарши блох.
21150628, вот один из них негативных обиженных и лечащихся в интернете. Лечитесь по углу и не ходите по врачам
Гость
15 апреля 2025, 08:43
15 апреля 2025, 08:36
Так и не работайте. С вашими квалификациями и знаниями толку никакого, к врачу сегодня идешь как на минное поле без миноискателя, не знаешь где и как рванет. Народ давно уже в интернете стал лечиться. Зато форсу и пантов у многих сегодняшних лекарей, как говорил Шариков, как у комиссарши блох.
Есть реально хорошие и опытные врачи, есть недоученные, есть просто ленивые. Всё так же, как в любой другой профессии. Я практически всех врачей уважаю, хотя бы за их выбор
Гость
15 апреля 2025, 08:23
Врач - это понятие общее, есть нейрохирурги и есть участковые терапевты (не в обиду), уровень квалификации разный.
Гость
15 апреля 2025, 08:21
Иван опять работать не хочет.
Гость
15 апреля 2025, 09:24
В космос так то Иван полетел а не улумбек.....о нобелевские премии Иваны получали , а не таджики и узбеки. Ваша участь лепить мазанки из овна - это вам максимум.
Гость
15 апреля 2025, 10:04
Гость
15 апреля 2025, 09:24
В космос так то Иван полетел а не улумбек.....о нобелевские премии Иваны получали , а не таджики и узбеки. Ваша участь лепить мазанки из овна - это вам максимум.
В космос на чьей ракете, это которую Ф.Браун сделал и которую потом перевезли (технологии чертежы и др)в ссср? Нобелевские лауреаты насмешил, их там 10человек и почему то одни иудейцы))
Гость
15 апреля 2025, 15:20
Гость
15 апреля 2025, 10:04
В космос на чьей ракете, это которую Ф.Браун сделал и которую потом перевезли (технологии чертежы и др)в ссср? Нобелевские лауреаты насмешил, их там 10человек и почему то одни иудейцы))
Что фон Браун в Америке ракету позже СССР запустил , как то странно.
Гость
15 апреля 2025, 08:19
;flyst e,k.lrb/
Гость
15 апреля 2025, 08:30
Согласен
Гость
15 апреля 2025, 08:17
В Свердловской области дефицит высококвалифицированных и низкоооплачиваемых сотрудников.
Гость
15 апреля 2025, 09:55
с огромной ответственностью
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля 2025, 11:18
зато никакого дефицита в журналистах нет
Гость
15 апреля 2025, 12:30
15 апреля 2025, 11:18
зато никакого дефицита в журналистах нет
И в блогерах и коучах 😂😂
Гость
15 апреля 2025, 08:05
Вообще прежде чем печатать статью , позвоните по предприятиям , узнайте сколько на самом деле они предлагают , чистую зарплату. Увидите наглядно , как напечатанные цифры расходятся с реальными.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 11:43
Фух, ещё звонить?!) ещё сходить и поговорить с людьми предложи)) они по поиску сайта работ сделали запрос и состряпали тему)
Гость
15 апреля 2025, 14:02
Как минимум на %30 ниже реальная зп, от той что скрпипастили с сайта hh
Гость
15 апреля 2025, 08:05
А где зарплаты в 200к ??? Или 05 обманули?
Гость
15 апреля 2025, 08:03
Курьеров не хватает! Разве это дело, ждать заказ из бывшего макдака по 40 минут-часу😡
Гость
15 апреля 2025, 08:02
Интересно , где это слесарю, сантехнику платят 74 т . ? В Тихвине ? Сейчас все дома либо в УК , либо ТСЖ. Что бы поднять зарплату первые удавятся , а вторые еще жаднее первых. И слесарь-сантехник давно уже одна профессия , к ней еще сварщик , кровельщик можно смело добавлять и за все вместе платят 30-40 т.
Гость
15 апреля 2025, 10:20
слесарь-сантехник давно уже одна профессия, нет не одна слесарь может запросто стать сантехником, а сантехнику надо будет поработать над собой
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 08:01
А что случилось с негритянскими специалистами?
Гость
15 апреля 2025, 08:45
Vadim-_-DV, холодно мёрзнут
Гость
15 апреля 2025, 07:57
У Сечина зарплата за один день 12 миллионов у дворника дяди Пети до тридцати тысяч и Ито если работодатель не ограбит .
Гость
15 апреля 2025, 08:51
Прошу лишить меня премии за весь год и не любить мне мозги# Объяснительная . Ахахах . А.А.Д
Гость
15 апреля 2025, 07:57
почему если так хорошо платят в области, молодёжь всё равно едет в город, в городе примерно такая же зарплата как в деревне или селе
Гость
15 апреля 2025, 07:56
Только в третьих странах мира Врачей так не уважают как в России Это очень печально
Гость
15 апреля 2025, 07:52
Дефицит честных депутатов и чиновников, их совсем нету.
Гость
15 апреля 2025, 08:35
Не хватает специалистов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Индии, Нигерии и Танзании
Гость
15 апреля 2025, 08:43
Гость
15 апреля 2025, 08:35
Не хватает специалистов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Индии, Нигерии и Танзании
Из Сирии и Афганистана, Судана, тоже очень не хватает специалистов.
Гость
15 апреля 2025, 07:52
Как ситуация с ,,электриками 5-го разрада"?Выправилась? Что то давно этого чинаря не слыхать. Может он сам уже на работу устроился?
Гость
15 апреля 2025, 08:01
ты про кого?
Гость
15 апреля 2025, 08:07
а как же слесаря четвертого или шестого разряда
Гость
15 апреля 2025, 08:10
а сантехники второго и третьего разряда
Гость
15 апреля 2025, 07:51
А средняя зарплата в свердловской области выросла до 90 тыс утверждает Росстат. И что мы видим в приведенном списке вакансий зарплата 30,45,50тр у большинства востребованных вакансий
Гость
15 апреля 2025, 07:55
Потому там и дефицит, что за такие деньги работать не хотят, а работают не по специальности за бОльшую зарплату. Неужели самому трудно догадаться?
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 08:25
Статистика-наука неточная)))
Гость
15 апреля 2025, 09:57
росстат пишет зп до вычета налогов
Гость
15 апреля 2025, 07:49
25 лет стабильности и вот собака кусает себя за хвост!!!
Гость