перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Эксперты назвали специальности, куда стоит отправить учиться детей на Урале

21 апреля 2025, 09:40
Гость
Гость
23 апреля 2025, 23:17
Платить надо достойную зарплату, тогда и людей найдете.
Гость
21 апреля 2025, 22:20
Самых деятельных и добросовестных работников изрядно потрепал авторитарный режим!Основная масса была вынуждена покинуть страну,а их уже больше миллиона,другие же были репрессированы по политическим причинам!Стольких изувеченных, убитых и посаженных по политическим причинам нет ни в одной стране мира!
Гость
21 апреля 2025, 21:34
Что то в приведенной таблице уровень зарплат не соответствует уровню (ниже) зарплат заявленный росстатом
Гость
21 апреля 2025, 21:27
Да надо повышать условия труда, чтоб было комфортно работать и зарплаты надо повышать в 2 раза всем и везде!!! Очнитесь идиоты, щас 100 000 это как пару лет назад 50 000!
Гость
22 апреля 2025, 11:15
Условия труда )))) сильно сказал, сам придумал или кто-то подсказал ?
Гость
21 апреля 2025, 20:58
В стране дефицит высококвалифицированных, низкооплачиваемых сотрудников. В остальном все в достатке
Гость
21 апреля 2025, 20:46
потому что из за вашей сво - инфляция как в африке и даже зп в 100 к это просто пыль
Гость
21 апреля 2025, 20:16
страна в гробу, самая оплачиваемая работа- палач
Гость
21 апреля 2025, 20:10
Отправлять учиться детей стоит туда, куда у них душа лежит
Гость
21 апреля 2025, 20:28
Это очень инфантильный подход, нужны востребованные профессии, у нас нехватка в некоторых сферах, но однозначно всегда нужны с/х профессии, это стабильность в первую очередь. Соседи отучили на экономиста ребенка не получилось нормально устроиться, сейчас работает на Уральском свинокомплексе, зато там платят нормально и стабильно. А то мыкался туда сюда со своим дипломом, не знал куда деться, сейчас пошёл на второе образование уже в с/х направление, конкретно не уточняла на кого, то ли на технолога, то ли на агронома
Гость
21 апреля 2025, 20:33
Гость
21 апреля 2025, 20:28
Это очень инфантильный подход, нужны востребованные профессии, у нас нехватка в некоторых сферах, но однозначно всегда нужны с/х профессии, это стабильность в первую очередь. Соседи отучили на экономиста ребенка не получилось нормально устроиться, сейчас работает на Уральском свинокомплексе, зато там платят нормально и стабильно. А то мыкался туда сюда со своим дипломом, не знал куда деться, сейчас пошёл на второе образование уже в с/х направление, конкретно не уточняла на кого, то ли на технолога, то ли на агронома
Значит нашел себя в этой сфере, главное вовремя это понять
Гость
21 апреля 2025, 19:59
Платить не хотят нормально, график работы ненармированый,за все штрафы, отношения к работникам как к скотине странно почему не хотят работать? И дефицит кадров
Гость
21 апреля 2025, 19:56
В Спб метрополитен набирает кадры,зарплата хорошая. Сын у знакомой отучился и уже 10 лет машинистом в подземке,нравится,по душе дело. Другой знакомый пролетарий-управляет эскаватором иностранным ,ходит в пиджаке с портфелем,никогда не догадаешься кем работает,главное виртуоз в управлении и копании котлованов. Чем хорошо в работе со строительной техникой,что нет кабинетов,нет зудящего начальства,сам себе хозяин-получил наряд -отработал и свободен. Это не в цехах пахать.
Гость
21 апреля 2025, 19:38
Врете. Переманивают зарплатами.
Гость
21 апреля 2025, 19:17
Как мигранты уехали, из детей учили, пособия платили, а они свалили при первых же трудностях.
Гость
21 апреля 2025, 19:07
все рисуют и рисуют графики со снижением рождаемости...вы бы лучше написали, что государство сделало, чтобы родившиеся дети могли учиться и развиваться. Куда ни плюнь и в садиках, и в школах все платно. Спорт тоже для детей платно. И причем стоимость оплаты развивашек только растет. А в той же Норвегии, это страна для тех кто не знает, тоже богата нефтью и газом:))), все развивашки и спорт, для детей и студентов бесплатны. Денег там за рождение детей не платят, а просто уменьшают подоходный налог, и ипотеки при наличии детей имеют самый низкий процент. Не надо рисовать графики, надо создавать условия, чтобы дети росли умными и счастливыми, а родители были уверены в стабильности развития государства.
Гость
21 апреля 2025, 18:55
« В стране есть определенный дефицит компетенций, в том числе для того, чтобы обслужить тренд реиндустриализации, промышленного суверенитета, технологического лидерства.» Какой какой сувениритет? Какое читерство? Саморезы то с гвоздями освоили для понаехавшей из шепетовки матвиенки?
Гость
21 апреля 2025, 18:46
Работодатель не хочет брать некомпетентных лентяев. Вот и вакансии висят месяцами
Гость
21 апреля 2025, 18:43
Да все в порядке. Не нужно раскачивать лодку в такое то время.
Гость
21 апреля 2025, 18:40
Работала на НПОА, одна за пятерых, платили копейки, хор.зарплата и должности тупым- но по блату. Вывод: пошли они..пусть ждут дураков..Обидно, что специалисты и правда уезжают. С 2012 живу в Спб и НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Гость
21 апреля 2025, 17:23
Дальше будет только ещё хуже. Правительство всё сделало и дальше продолжает делать, чтоб было ещё хуже.
Гость
21 апреля 2025, 16:48
начните платить нормальную зп, вернутся многие фрилансеры, не все но если средняя зп будет 2-3тыс $ вернутся
Гость
22 апреля 2025, 11:10
За что платить ? Что они будут делать ? Лапти и бересту совершенствовать ?
Гость
21 апреля 2025, 16:44
АРМИЯ - бегают прыгают поют пляшут кушать подано - как это нет людей ????
Гость
21 апреля 2025, 16:38
Зарплата медсестры по данным того же ХХ ру 35 тыщ рублей!!! Идите работайте!
Гость
21 апреля 2025, 16:26
Режим дичает - у депутатов только и хватает ума запретить то одно, то другое для защиты традиционных ценностей. Интересно только. почему же нет потока желающих попасть в такую скрепную и высокодуховную страну
Гость
21 апреля 2025, 16:25
геккон на сдаче бутылок неплохо живет
Гость
22 апреля 2025, 11:08
Завидуешь ?
Гость
21 апреля 2025, 16:07
"Работать некому! Почему екатеринбургским компаниям не хватает сотрудников — и будет только хуже" - потому-что платят копейки, условия не создают нормальные, а хотят много!
Гость
21 апреля 2025, 16:05
дворник, физический труд в любую погоду, и всего 30 тыс руб зп (((
Гость
21 апреля 2025, 16:48
три-четыре МКД и сотка, ну-да - это не пара чесов работы в день
Гость
21 апреля 2025, 16:04
как прожить на 50 тыс руб? какая рождаемость? але
Гость
21 апреля 2025, 16:01
Да ладно, очередей за забором не стоит? Вот деллааа....
Гость
21 апреля 2025, 16:01
Если в 90-х была яма, то как будут называть через 25 лет сегодня? Пропасть?
Гость
21 апреля 2025, 15:55
Можете не учить своих детей. Работать им будет негде.
Гость
21 апреля 2025, 17:55
Не надо ныть, все нормально будет! А у того кто ноет сидит всю жизнь конечно ничего не будет
Гость
21 апреля 2025, 15:55
Социализация нужна, а не вот это всё
Гость
21 апреля 2025, 15:54
А знаете, почему безработица низкая? Потому, что зарегистрироваться, как безработный можно только в Центре занятости. Сайт Труд всем настолько кривой, что разместить там резюме невозможно. Не верите - попробуйте. Я сходила в Центр занятости, зарегилась, оставила резюме, и мне тут же предложили вакансии "прямо по моей профессии" - водитель (прав у меня никогда не было), проходчик туннелей и прочие красоты, весьма "желанные" для довольно хрупкой женщины. Зато свалился шквал звонков от мошенников, причем, безудержно и нагло достают и в почте и в вацапе. На хедхантере резюме не просматривается из-за фильтров по возрасту. Благодарю нашу прекрасную власть за заботу! Долго мучиться этой жизнью не придется - без денег на еду и лекарства оперативно помру, и пенсию мне платить будет не надо))
Гость
21 апреля 2025, 15:51
Рабочих не хватает? А в администрации всех хватает депутатов хватает?
Гость
21 апреля 2025, 15:44
Ваши компании никому не нужны сами работайте .нечего рабочих кидать теперь идите лесолэм .
Гость
21 апреля 2025, 15:39
Сижу без работы. Ищу, вижу вакансии, 150-200. Звоню...по факту 50-70. Не соглащаюсь...дальше сижу. Понимаю...что 50-70.....это только затраты на первичное своё удовлетворение . Оплата жкх...поесть..и попить...ВОДЫ. Ну на кой мне это надо???
Гость
21 апреля 2025, 17:51
Молодец, а кто тебя содержит? Подушку проедаешь или родственники помогают? Между 150 и 50 разница в три раза, а между 50 и 0 в бесконечность ))
Гость
22 апреля 2025, 11:12
Сиди дальше, еще немного лет 35 и выйдешь на пенсию, будешь социальную получать, тогда заживешь на всю катушку
Гость
21 апреля 2025, 15:33
Какая замедляющаяся 5 лет экономика? По телевизеру мы растем рекордными темпами, мы №1 в Европе!!!
Гость
21 апреля 2025, 15:28
Только по нашей области убито на СВО с 2022 по апрель 2025 почти 989 000 человек!!! ПРИ том это рабочие профессиональные специалисты, которые реально работали на заводах, фирмах, платили налоги государству имели еще Советское образование....
Гость
21 апреля 2025, 17:54
Ты где такие цифры взял? Совсем чтоли с дуба рухнул? 900 тысяч это численность всей армии включая контрактников срочников запасников и итд
282880221

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 15:08
Правительство это обсуждает годами и годами. Действий никаких. Вывод-всё идёт по плану. А эти обсуждения чисто для публики.
Гость
21 апреля 2025, 14:23
Очередной бред от бестолковых специалистов !!!
Гость
21 апреля 2025, 13:52
Создайте людям человеческие условия труда и жизни и ваши дурацкие измышлизмы отпадут сами собой!!
Гость
21 апреля 2025, 13:32
Сразу валить за бугор надо.подальше от болота
Гость
21 апреля 2025, 13:18
Из приведенного графика видно, что рождаемость в РФ пошла РЕЗКО на спад начиная с 2014 года. Совпадение? 🧐
Гость
21 апреля 2025, 12:23
Отправить учиться за границу, как все в правительстве и делают
Гость
21 апреля 2025, 12:02
На рабочие специальности люди не идут, несмотря на деньги, потому что производство довольно грязная сфера, все ж хотят ходить в рубашке с галстучком, бумажки перебирать. К тому же по зомбоящику нет пиара рабочих специальностей. Посмотрите любой сериал или фильм «отечественного» производства, там кто главные герои? Все сплошь бизнесмены, адвокаты, юристы какие-нибудь. Иногда врачи или учителя или рабочие попадают, но как они там выглядят? Все замученные, зачуханные, живут еле концы с концами сводя. Зато начальники сплошь вредные и могущественные Вот и не хотят люди так себя ощущать. Хотят быть начальниками, бизнесменами или блогерами, на любую работу где бы человека носом не тыкали и не приказывали делать неадекватные задачи.
Гость
21 апреля 2025, 13:51
Нет, не хотим мы свободы, хотим собственных рабов
Гость
21 апреля 2025, 12:01
помню недавнюю статью про среднюю з/п в области 104 к
Гость
21 апреля 2025, 11:39
Что-бы ребёнок точно нашёл работу в любой ситуации учится надо на профессию, удовлетвряюшую базовые потребности человека. Гонки за кадрами нет потому что кризис, заказов нет, кроме ВПК, людей высылают на 2/3 и 4/3.
Гость
21 апреля 2025, 11:19
Напишут 200000, а заплатят 20000!
Гость
21 апреля 2025, 11:09
Куда отправить учится неродившиеся детей? 🤔
Гость
21 апреля 2025, 11:05
А чо, в 2024 была гонка зарплат, да?
Гость
21 апреля 2025, 11:00
Была гонка зарплат? Где?
Гость
21 апреля 2025, 11:17
Я тоже что-то пропустила.
Гость
21 апреля 2025, 14:52
Была. Оборонка много спецов высосала из гражданской экономики.
Гость
21 апреля 2025, 14:56
Гость
21 апреля 2025, 14:52
Была. Оборонка много спецов высосала из гражданской экономики.
Слушай, как они работали, так это не зарплата! Если на нормы по ТК РФ пересчитать, так и вовсе гроши.
Гость
21 апреля 2025, 10:58
На врача надо УЧИТЬСЯ. Получать лицензии. А ЕГЭ к этому не готовит.
Гость