перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали о мотивации к работе в Екатеринбурге

4 октября 2025, 10:30
Гость
Гость
18 октября 2025, 20:41
Мы не живем, что бы работать. Мы работаем, что бы жить. Потому как именно труд сделал из обьезьяны человека, а обезьяна, взявшая первой в руки палку стала начальником.
Гость
5 октября 2025, 16:20
А я не коплю сожгут или закопают !!!
Гость
5 октября 2025, 08:01
Работа ради удовольствия которая приносит много денег - секс индустрия?
Гость
18 октября 2025, 21:06
Торговля оружием.
Гость
4 октября 2025, 20:50
Нашли у кого спрашивать! Молодым, без детей, с родителями нестарыми и не больными - можно и ради удовольствия поработать.
Гость
4 октября 2025, 20:34
человек живет и работает для того чтобы умереть.
Гость
18 октября 2025, 21:04
Человек живет, что бы умереть. А работает, что бы жить. Весь вопрос человечества сводится лишь к "наследию" в силу "осознанности бытия", т.е. "разумности". У коал проще - они едят эвкалипты, эвкалипты сжигают коал...
Гость
4 октября 2025, 20:08
Работать в удовольствие может только человек, работающий сам на себя и в одиночку- без склочных коллег и жадного начальства. Сделал- заработал. В любых других случаях, где есть карьеристы- коллеги, которые только и ждут твоего промаха; следящее начальство, чтобы, не дай Бог, ни минуты не просиживал, работа превращается в каторгу.
Гость
18 октября 2025, 21:00
Вам не известна модель матричного управления. Одинокий ремесленник много достигнуть не сможет.
Гость
4 октября 2025, 18:24
Встаю в 6 утра, отвожу детей в садик , еду на работу, домой попадаю ближе к 7 вечера - ужин , уборка , игры или прогулка , с ужасом жду школу , когда уроки с детьми делать ? Огромное удовольствие работа , ага. Есть сомнения , что доживу до пенсии
Гость
11 октября 2025, 18:06
Ужас оправдан, поверьте...
Гость
4 октября 2025, 16:33
Корреспондент берет интервью у мадам, успешной хозяйки большого заведения. - скажите, в первый раз вы занялись этим за деньги или по любви? - да, наверное, по любви, 3 рубля - деньги что ли?
Гость
4 октября 2025, 16:21
"Вы когда-нибудь задумывались, для чего вы работаете? Для большинства ответ очевиден — ради денег. Но готовы ли вы взяться за скучную и неинтересную работу с огромной зарплатой? Или, наоборот, заниматься любимым делом, которое почти не приносит прибыль?" - пишет е1ру А есть ещё варианты? Не один не подходит, но первый хотя бы даёт средства к существованию
Гость
4 октября 2025, 14:49
Не всякая работа приносит удовольствие,но деньги нужны всегда
Гость
4 октября 2025, 15:59
Зато когда нет денег, то нет и проблем, связанных с ними! ))
Гость
4 октября 2025, 14:31
Екатренбуржцы видимо давно не сталкивались с расценками на похороны, раз считают что деньги в могилу не унесешь
Гость
4 октября 2025, 14:08
Многие старики уверены, что унесут деньги и свои квартирЫ с собой в могилу. Едят перловую кашу и картофельные очистки. Не общаются с родственниками. Пенсии копят типа на похороны.
Гость
4 октября 2025, 15:24
Они копят пенсии на похороны, чтобы не стать после смерти обузой близким.
Гость
5 октября 2025, 11:43
А потом отдают миллионы мошенникам
Гость
18 октября 2025, 21:01
Гость
5 октября 2025, 11:43
А потом отдают миллионы мошенникам
Поверьте, столько мошенников, сколько в похоронной сфере, нет больше нигде.
Гость
4 октября 2025, 13:55
Пора задуматься ,сколько можно работать буржуинам...
ezt.oleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2025, 12:40
А вы заметили, что все люди сказали удовольствие, значит вопрос был поставлен людям так, работайте ли вы ради удовольствия, или просто так, само собой народ выбрал ради удовольствия)))) психология))))
Гость
4 октября 2025, 12:06
нам денег но надо, ним работу давай! - грубо и с остервением кричали они.
Гость
4 октября 2025, 11:56
Про удовольствие говорят индивидуалки?🙄
Гость
4 октября 2025, 16:01
сомневаюсь, что они испытывают удовольствие от работы под таким толстопузом, как вы.
Гость
4 октября 2025, 18:24
Гость
4 октября 2025, 16:01
сомневаюсь, что они испытывают удовольствие от работы под таким толстопузом, как вы.
Они продажные поэтому получают ради денег ибо я толстопуз и мой Дик тоже толстый спроси свою жену ))
Гость
4 октября 2025, 11:56
С такими прекрасными заработками работать всё желание отпадает.
Гость
4 октября 2025, 11:40
нищеброды ответили. смех)))
Гость
4 октября 2025, 18:25
А ты такой богатый да ? Дак раскулачим скоро
Гость
18 октября 2025, 21:05
Гость
4 октября 2025, 18:25
А ты такой богатый да ? Дак раскулачим скоро
И чем же помогает раскулачивателям раскулачивание? К миске поближе?
Гость
4 октября 2025, 11:15
в фантастике Советских времен - все работают точнее Творят для удовольствия
Гость
4 октября 2025, 11:12
Сначала работали на себя , одеться , погулять , пошиковать , всего хватало )) , потом работали на ребенка , одеться , погулять , потом выучить , потом замуж отдать , стало хватать меньше, но хватало ) Сейчас работаем на внучку , одеться , погулять , выучить , замуж отдать )) Родители то же работают на это же )) Сейчас надо уже вчетвером вкалывать на одного ребенка )) Так что в гроб нести нечего будет ))
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 18:08
"Так что в гроб нести нечего будет" А надо?
Гость
4 октября 2025, 11:04
Работают, чтобы потом на пенсию не выживать. Но это единицы, остальные работают чтобы есть
Гость
4 октября 2025, 11:01
Большинство получают 2-3 доллара в час. Можно сравнить с Африканскими странами
Гость
4 октября 2025, 12:23
а при чём здесь вообще доллар да ещё и в час, нам это чуждо и непонятно
Гость
4 октября 2025, 14:31
Мне 67 лет. Кое-как наскреб на 25 летнюю Тойоту. Из нового транспорта мне светит только катофалк.
Гость
4 октября 2025, 10:57
Вот что я скажу, многие люди , как с ума посходили, особенно в преклонном возрасте. Всё есть необходимое, плюс пенсия, но они с одной работы мчатся на другую, все смены соберут, всегда удивляло, дети выросли, зачем так себя нахратить. Или дома скучно, или даже незнаю. Почему себя не любить и не жалеть, нужно высыпаться, больше отдыхать, а не ходить как зомби. Для чего так работать, я не понимаю. Три жизни не прожить, это наверное экзекуция над собой. Нужно уметь наслаждаться жизнью, любая работа заставляет напрягаться. Я тоже трудоголик, но отдыхать это святое. Мир не остановится, если вы позволите себе чаще отдыхать. Всех денег не заработать, тем более с нашими работодателями и в нашем царстве государстве.
Гость
4 октября 2025, 11:21
обьясняю - пенсы сегодняшние - это поколение СССР - воспитанные в духе тех времен - работать работать работать - хоть за даром хоть за того парня и тд посмотрите старые фильмы - к примеру Неподдающиеся и другие - в этой одежде пришли в этой же домой никакой спецодежды и после работы изобретают чтоб выработку поднять вот так было вот и люди которые сейчас вышли и выходят не могут сидеть без дела Что б не чувствовать себя не нужными брошенными а полноценными членами общества - они так воспитаны .... это коротко - надеюсь понятно написал
Гость
4 октября 2025, 11:35
Гость, ну некоторые пенсионеры и наслаждаются жизнью, если у них есть дети, которые в состоянии поддерживать достойный уровень наслаждения
Гость
4 октября 2025, 11:59
Гость
4 октября 2025, 11:35
Гость, ну некоторые пенсионеры и наслаждаются жизнью, если у них есть дети, которые в состоянии поддерживать достойный уровень наслаждения
Я вас умоляю, детям сейчас совсем не сладко. Это где ж надо работать, чтоб свою семью прокормить и родителям достойную жизнь обеспечить. Наверное , только стоматолог , да врачи в платной клинике. Там им не стыдно с других людей сотни тысяч брать за свои услуги.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 октября 2025, 10:56
Если в работе нет удовольствия, даже если поискать - все равно нет- то это к деградации и прострации ведет. Все равно нужно, чтоб хоть какую то пользу радость работа несла человеку или чтоб он чувствовпл ,что он нужен на работе.
Гость
4 октября 2025, 11:57
Орлуша, хорошая попытка но нет 😎 С твоим приходом жить стало не лучше
Гость
4 октября 2025, 18:07
Зарплата и радует, что будет что покушать
Гость
4 октября 2025, 10:54
А дяде Васе вчера на заводе станок руку отпилил.
Гость
4 октября 2025, 12:26
а дядя, саша спился за месяц
Гость
4 октября 2025, 10:50
Оказавшись на пенсии ,стало понятно ,что работали зря. Не предупреждали о том ,что будут пенсионные реформы , в пенсиях с раб.стажем приравняют (почти) с не работающими. Обидно.
Гость
4 октября 2025, 10:54
Вы же дожили до преклонных лет? Значит, работали не зря. Не работавших в стране не бывает.
Гость
4 октября 2025, 11:52
Гость
4 октября 2025, 10:54
Вы же дожили до преклонных лет? Значит, работали не зря. Не работавших в стране не бывает.
идите с богом! сами знаете куда
Гость
4 октября 2025, 18:21
Гость
4 октября 2025, 10:54
Вы же дожили до преклонных лет? Значит, работали не зря. Не работавших в стране не бывает.
Бывает А ты ненормальная
Гость
4 октября 2025, 10:50
А в отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 образцово трудятся для обеспечения коммунальных благ жильцам за символически скромное вознаграждение, которое не главное, особенно для исполнительного директора...
Гость
4 октября 2025, 10:49
Ага особенно на заднем фоне что-то делают и рабочий с таким удовольствием тяжеленную балку тащит😂 Ради удовольствия работают только жены миллионеров, которые почти не работают, и молодежь сидящая на шее родителей. А остальные -ради денег
Гость
18 октября 2025, 20:49
Ну не утрируйте.... Да, сегодня найти работу в соответствии с призванием очень сложно - окна "возможностей" практически нет и приходится подстраиваться под существующие возможности во многом переделывая себя. Ломать окружающий мир - себе дороже. Но абстрогироваться от него и вычленить в нем свою нишу всегда надо стараться. В этом и есть основное свойство "работы", не деньги. Деньги всегда найдут получателя, если достоин, а именно расчленять мир ради себя. И мир от этого не рухнет, и своя комфортная ниша нарисуется.
Гость
4 октября 2025, 10:49
Какое нафиг удовольствие, только ради пожрать, половина народа ваще ненавидит свою работу
Гость
4 октября 2025, 11:57
Как можно любить просыпаться 5/2 к 8 утра ?
Гость
4 октября 2025, 12:13
Абсолютно согласна. И даже и не половина, а подавляющее большинство ненавидит свою работу и всех там присутствующих. А те, кто говорят, что мы на работе- одна большая семья, лицемерят, лишь бы хоть как-то до зарплат дорабатывать.
Гость
4 октября 2025, 18:22
Гость
4 октября 2025, 11:57
Как можно любить просыпаться 5/2 к 8 утра ?
А как ещё зарабатывать? Ты кем работаешь? Родители дают или ты сыночек коррупционера?
Гость
4 октября 2025, 10:48
Я испытываю удовольствие, когда получаю деньги за честно выполненную работу. Пусть и нелюбимую.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 10:48
А что, у нас уже коммунизм?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 18:11
Если посмотреть из 1980-го, то да.
Гость
4 октября 2025, 10:43
Кто в койке работает, ради денег, или ради удовольствия?
Брат солдат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2025, 10:40
Хлеб, масло, удовольствие - смотря на что хватит, опрошенным видимо хватает на всё вместе.
Гость
4 октября 2025, 10:38
С нашими зарплатами не выжить - приходится работать на пенсии, заодно и внуков помогать поднимать.
Гость
4 октября 2025, 10:43
Вот тебе и стакан воды... (это не укор)
Гость
18 октября 2025, 20:59
Все таки спасибо огромное - многие поняли, что внуков точно не стоит заводить. Государсиво молодец, довольно быстро карты раскрыло.
Гость
4 октября 2025, 10:38
Господом Воинств предопределено: трудятся народы — а все труды их сгорят в огне, изнуряют себя работой — а все труды их пойдут прахом. (Аввакум 2:13)
Гость
4 октября 2025, 11:51
во имя отца и сына. аминь
Гость
4 октября 2025, 12:24
Гость
4 октября 2025, 11:51
во имя отца и сына. аминь
и святого духа
Гость
4 октября 2025, 18:23
Верно
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 октября 2025, 10:37
Честно скажем, работаем, чтобы выжить....
Гость
4 октября 2025, 11:33
Миллениум, так это во всём мире так. работать не будешь - с голоду помрёшь
Гость
4 октября 2025, 12:24
Выживаешь только ты. Видать только хлеб с водой ешь стонота
Гость
4 октября 2025, 14:30
хватит прибедняться уже... горе поколение.. мало кто из вас работает то... весь мерлен вами забит 24/7.. в продуктовых с утра очереди на кассе... все ваши ведра как стояли так стоят месяцами во дварах.. аэропорт забит и самолеты круглогодично вам.. летящими за бугор.. работает вы ага... да денег у вас как грязи.. выжить они ага... человейники ао 20 лямов в клевере хватаете.. а выжить как надо да...
Гость
4 октября 2025, 10:36
У меня 25 см, я работаю ради работать! Почему моего ответа нет в опросе?
Гость
4 октября 2025, 11:15
да уж, тяжело тебе с одной извилиной в 25см. хи хи 😄😜😄
Гость
5 октября 2025, 09:09
Гость
4 октября 2025, 11:15
да уж, тяжело тебе с одной извилиной в 25см. хи хи 😄😜😄
👍
Гость
4 октября 2025, 10:34
Когда работы нет или зп маленькая, то ради удовольствия)
Гость
18 октября 2025, 20:57
Или от безысходности. Вряд ли великое удовольствие в работе кондуктора ОТ найти можно.
Гость