перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Арендаторы ТЦ «Парк Хаус» пожаловались на новые правила для сотрудников в Екатеринбурге

14 апреля 2026, 17:34
Гость
Гость
15 апреля, 13:49
Пусть банкротится этот сарай тогда. Совсем уже берега попутали. Перерыв на обед не менее получаса закреплен в трудовом кодексе, а также сотрудник имеет право по нужде в туалет отлучиться - это все-таки человек, а не робот.
Гость
15 апреля, 10:00
Рабовладельцы!
Гость
15 апреля, 09:24
Штрафовать???! Арендодатель???! При Советской власти такого не было!..
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля, 09:16
Ждемс новый человейник Парк Хаус 🤬
Гость
15 апреля, 08:48
По теории вероятности 50/50, что за время перерыва придет покупатель м что-то купит. Закрывая будку, арендатор сам себя наказывает.
Гость
15 апреля, 08:11
Вот что меня по настоящему напрягает во всех ТЦ, так это курение электронок. Особенно в Гринвич, как не посмотрю все продавашки сидят и посасывает тайком. А воздух с парами фенола.
Гость
15 апреля, 08:08
А вот что меня напрягает во всех торговых центрах, так это курение электронное на рабочих местах, продавцами. В ПХ это как раз нет, там возраст не тот у продавцов. Поэтому хожу только в него. А
Гость
15 апреля, 07:37
"Как вы считаете, справедливо ли так ограничивать время перерывов" Конечно, правильно! Ведь это помогает раскачивать лодку!
Гость
15 апреля, 07:21
Не совсем понимаю. Арендодатель не является участником трудовых отношений. Работник конкретной точки - участником арендных отношений. О чем вообще речь может идти?
Гость
15 апреля, 07:06
Готов представлять интересы арендаторов в суде бесплатно, свяжите меня с ними. Этот паркхаус будет передо мной на коленях ползать!
Гость
15 апреля, 06:44
Ужас. Всем ходить в памперсах..
Гость
14 апреля, 23:26
Чё они там покурили?
Гость
14 апреля, 23:12
заявление в Гос.инспекцию труда , ст 108 ТК , мин 30 мин -макс 2 часа.
Гость
15 апреля, 07:22
На кого?
Гость
14 апреля, 23:07
Смешные вы все, тц топит за удобство покупателей, чтобы всегда магазины были открыты, а не ждать по пол часа продавца. Эти правила наверняка прописаны в договоре аренды. Арендодателю пофиг на то, сколько у арендатора продавцов, магазин не должен быт закрыт. Это вы еще условия гринвича и меги не видели, там за каждый чих штраф, а у парк-хауса лайты
Гость
14 апреля, 22:32
В одном ТЦ подошёл к магазинчику, а девушка опускала жалюзи снаружи и сказала, что придет через пять минут. Я сел на лавочку рядом, подождал и совершенно без суеты и нервов купил что хотел. А если бы девахе приспичило и я бы ещё ей мозг начал выносить глупыми вопросами, то ничего хорошего бы не вышло. Надо с уважением относиться друг к другу и всё будет хорошо. Иной раз мне продавали автозапчасти и после времени официального закрытия магазина. Ничего страшного не вижу в небольших перерывах на обед или , пардон, естественные надобности.
24247128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 22:29
Крепостное право отменили, не нравится - закрывайте свои точки, пусть владельцы тц сами тогруют
Гость
14 апреля, 22:18
Подать в суд на администрацию "Парк Хауса" и пускай их накажут по всей строгости закона!
Гость
14 апреля, 22:10
Людей держат как зверей в зоопарке, всё людское растеряли...
Графин С Вишнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 21:58
Получается сначала у них арендуешь площадь, тк открыл свое дело чтобы ни от кого не зависеть, а потом администрация ТЦ начинает отслеживать твои перерывы. Совсем уже ку ку
Гость
14 апреля, 21:49
пусть откроют тогда та. огромный к. б. - штрафы те же
Гость
14 апреля, 22:02
кб будет рада тотальному контролю сотрудников
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля, 21:47
это издевательство над людьми и нарушение ТК
Гость
14 апреля, 21:44
Это проблема арендаторов
Гость
14 апреля, 21:27
Вообще строем должны ходить. Утром - развод, вечером - поверка.
Гость
14 апреля, 21:15
У мну запор и мну провел в клозете не 10 ,а 15 минут и мене штраф !
Гость
14 апреля, 21:15
Я не пойму, - продавцы наняты на работу владельцем своего магазина, точки. Они не имеют никакого отношения к ТЦ. Кроме того, владельцы точек арендуют метры у ТЦ. Договор аренды никогда не подразумевал график работы, да пусть точка хоть закрытая стоит постоянно, главное плата аренды. Так как может ТЦ штрафовать людей не имеющих к ТЦ никакого отношения, и не состоящих с ТЦ в трудовых отношения?
Гость
14 апреля, 20:56
Иск в суд и делов то
Гость
14 апреля, 20:54
С дуба рухнули? Это арендаторы! Их дело аренду вовремя платить, а работают они 12 часов или 2 — это уже никого не касается.
Гость
15 апреля, 08:24
Арендодатель .Арендаторы это магазины
Гость
14 апреля, 20:48
Непомерно высокая арендная плата , с чем магазины не справляются , из-за отсутствия покупателей и низкой покупательной способностью населения … а всё идет к закрытию ТЦ , как ни крути ! 😏
Гость
14 апреля, 20:35
А если у меня диарея приключится? Я же живой человек.
Гость
14 апреля, 21:44
Че тебе за подиарействовать треть зарплаты жалко? Ты жадина чтоли?
Гость
14 апреля, 20:30
Штрафы незаконны, так как график не соответствует ТК РФ. Подавайте в суд. Всё вернут
Гость
14 апреля, 20:26
Только "эффективные" менеджеры могут вот так, собрав копейки на штрафах, принести владельцу кучу финансовых проблем и головняков. Зато в первый месяц и до окончания сроков действия договоров циферки будут получше. А потом хоть трава не расти. Интересно вот только, такие недалёкие - их же тоже женщины рожают? Стоя что ли?
Гость
14 апреля, 20:20
Уходите от туда и все ваши проблемы закончатся и начнутся у арендодателя.
Sамоделкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 20:09
Парк Хаус и так вечно пустой, сейчас люди съедут и хана ему
Гость
14 апреля, 22:29
Когда он пустой бывает? Куча мигрантов с детишками встречаются с утра до вечера.
Гость
14 апреля, 23:32
Гость
14 апреля, 22:29
Когда он пустой бывает? Куча мигрантов с детишками встречаются с утра до вечера.
Даже мигрантов оттуда уже на Кислородную убрали ))) и они не ходят 😂
Гость
14 апреля, 19:55
Возможно я наивный, но какие штрафы арендаторам? Они заплатили за место в трц. Ну а дальше уже их дело, работать или нет. Могут хоть весь день гулять, их же дело. Главное арендную плату вовремя вносить.
Гость
14 апреля, 19:39
Сотрудникам писать заявление в прокуратуру и трудовую иснпекцию. Эти штрафы в отношнии сотрудников не могут быть законными. Не поленитесь, напишите, сейчас все это можно сделать электронно.
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля, 19:20
Штрафовать работников запрещает трудовое законодательство!!
Гость
14 апреля, 19:09
Трудовую инспекцию пригласите и приказ каждому в руки пусть дадут. Нет приказа под роспись..Нет штрафа. Оштрафуют, тоже письменно приказ и в инспекцию с этими приказами.. Мало не покажется новаторам
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 19:08
Может курилку на входе убрать?
Гость
14 апреля, 19:07
Администрации какое дело до того, сколько раз продавец сходил в туалет и на перерыв, им платят за аренду, а так все разбегутся и всё
Гость
14 апреля, 23:38
Работодатель не имеет права ограничивать посещение туалета, так как это является естественной физиологической потребностью и обеспечением бытовых нужд работников (абз. 14 ч. 2 ст. 22 ТК РФ). Установка лимитов на количество посещений или вычет этого времени из рабочей смены незаконны. Любые запреты или дисциплинарные взыскания за посещение уборной могут быть обжалованы в трудовой инспекции или прокуратуре
Гость
14 апреля, 19:06
В туалет теперь по расписанию.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 19:01
У них итак дела там не очень, они ещё и последних арендаторов выгнать хотят😁
Гость
14 апреля, 18:59
Люди Зачем вы там работаете? Вы себя на помойке нашли?
Гость
14 апреля, 18:56
А подгузники всем выдали?
Гость
14 апреля, 18:52
Простите, а администрация ТЦ в туалет тоже один раз в день ходит и не более 10 мин???
Гость
14 апреля, 19:05
Считая со времени покидания кабинета
Гость
14 апреля, 23:35
Тампоны арт посетителях в стеклянных дверях блистая менять..
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 18:28
А послать нельзя что ле?
Гость
14 апреля, 18:24
жалко у нас не работает судебная система, на загнивающем западе за такое такие штрафы бы накрутили, что собственник бы был вынужден продать тц для покрытия штрафа, а у нас всем пофиг... бастрыкина на все не хватит...
Гость
14 апреля, 18:29
Гость, в соседней ветке эмигрант пишет, что в Америке ему больничный никто не дал со сломанной ногой. и ничего, никаких там штрафов и судебных систем. или ты про какой загнивающий запад вещаешь?
Гость
14 апреля, 18:17
уходите от туда и всё, пусть пустуют магазины
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 18:14
прикольно.... я бы на месте штрафованных немножко бы судился...... выигрыш то 100 процентный
Гость
14 апреля, 18:14
Люди у них кто - биороботы? Бизнес возомнил себя Господом Богом, или весенние обострение? Во многих магазинах по одному продавцу!!!! Если арендаторы не встанут на сторону своих сотрудников- пусть сами сидят в своих бутиках. Такое унижение людей- жесть!!!
Гость
14 апреля, 18:12
В туалет тоже два раза за день?
Гость
14 апреля, 19:44
Да ,и в строго определенное время, которое не зависит от нужды...
Гость