перейти к публикации
42 комментария к публикации

Рынок труда оказался переполнен фейковыми вакансиями

2 июня 2026, 07:00
Гость
Гость
2 июня, 12:44
Цитата "Плата за трудоустройство. Если с вас просят деньги за обучение, доступ к вакансиям, страховку или «бланки документов», то перед вами 100% мошенники. Нормальный работодатель никогда не будет брать деньги за то, чтобы вы у него работали". Устраивалась на первую работу в школу, попросили на собеседование пачку бумаги принести и купить трудовую книжку за свои деньги. В последствии и правда мошенниками оказались.
Гость
2 июня, 09:48
Зарплаты в России не дотягивают до пособия по безработице в Эстонии. Дефицит рабочей силы был в Бухенвальде и современной России
Гость
2 июня, 10:45
Кто же в этом виноват? А?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 09:31
Чем рабочие дома то не устраивают? там и кормят и одевают, и платят и жилье дают. не жись а Сахар. 😃👍
Гость
2 июня, 09:13
Почему сервисы вакансий не несут никакой ответственности за размещенные объявления работодателей, даже очевидно криминальные? Как вообще в стране, где телеграм запрещенный канал, можно размещать вакансии со ссылкой на него???
Гость
2 июня, 09:00
Подать объявление на сайты стоит денег и не малых! А хозяева этих компаний понимают что в сортир сливают свои же деньги, публикуя фейковые вакансии каждый месяц? Будь я на месте такого хозяина минимум заставил бы hr-а вернуть со своей зарплаты эти бабки или как максимум уволил бы...
Гость
2 июня, 09:46
Вы реально думаете, что HR всё де до ает по своему желанию, а руководство не в курсе? Ну тогда понятно почему таких людей на работу не берут...беда прям с интеллектом
Гость
2 июня, 08:57
чикуля интересная...
Гость
2 июня, 08:17
Отличные окорока
Гость
2 июня, 07:57
такая ситуация в медицине, не будут контролировать число вакансий и число - поданных мест в агентства - так и будут работодатели издеваться над сотрудниками и сговариваться с гл врачами, чтобы никого не брали пусть сидят на местах
Гость
2 июня, 07:49
Эйчар это порода собак?
Гость
2 июня, 08:09
Восточно-европейской эйчарка - редкая порода! )))
Гость
2 июня, 09:00
да, правильно она называется тойтэйчарка. Обычно маленькая, много и мерзко лает
Гость
2 июня, 09:10
ты это на собеседовании прогавкай!!!
Гость
2 июня, 07:45
Тут один геополитик постоянно утверждает, что в России минимальный уровень безработицы, это тоже фейк? 🤔
Гость
2 июня, 08:04
он врет всегда, когда рот открывает
Гость
2 июня, 08:14
1. Попробуй прожить не работая. 2. В службе занятости искать нечего. А раз мало туда обращаются, значит как бы нет безработицы. Вот и лепит горбатого.
Гость
2 июня, 10:29
нет, это не фейк, такой геополитик есть на самом деле
Гость
2 июня, 07:27
К примеру, HR СКБ- Контура (не буду называть фамилии, и так аукнется) раза 3-4 переносила собеседование и очень неохотно отвечала после первого переноса. Итого минус неделя в очень загруженный график поиска работы. И я предупредил её об этом сразу. За такое поведение надо увольнять. Во многих компаниях ПЕРВЫЕ, КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА КАЧЕСТВО КАДРОВ, - сами низкого качества. Как они попадают на свои места? Секрет.
Гость
2 июня, 07:36
в мсэ вообще алкоголичка работает! спросите вам расскажут а может и покажут, да еще и сына укрывает от армии, как и впрочем многие мамашки тамошние
Гость
2 июня, 08:22
На такие места попадают по знакомству, отсиживают день, изображая бурную деятельность, в реалии за них работают другие.
Гость
2 июня, 09:02
а ты че решил то что ты высокого качества?
Гость
2 июня, 07:21
Как надоело уже это всё читать Соискатели, вы сами-то посмотрите на то, что вы делаете. Из 80 откликов, примерно 75 с абсолютно не релевантным опытом. Нужен учитель начальных классов, откликается работница бронетанкового завода... Я всё понимаю, захотелось нового...но в описании есть информация, что нужно образование и опыт... Огромная часть резюме вообще пустых, никаких данных! А потом ходят и ноют, что их на работу не берут.
Гость
2 июня, 07:29
Есть и другая сторона монеты. Людей с нужным опытом не берут и не говорят причины. А не говорят не потому, что не обязаны (это вообще поведение гопарей при деньгах), а потому, что причина нереально глупая по своей сути.
Гость
2 июня, 07:46
А что вы имеете против сотрудников бронетанкового завода?
Гость
2 июня, 08:11
Гость
2 июня, 07:46
А что вы имеете против сотрудников бронетанкового завода?
у вас броня толстая
Гость
2 июня, 07:02
Я бы такую нанял на работу!
Гость
2 июня, 07:29
Сладко поющие дорого обходятся. И я не про деньги.
Гость
2 июня, 07:48
В сауну?
Гость
4 июня, 10:06
Почасовую...
Гость