E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Андрей Кабанов тоже собирается баллотироваться в гордуму

Андрей Кабанов тоже собирается баллотироваться в гордуму

Президент екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", давний друг и соратник депутата Госдумы Евгений Ройзмана Андрей Кабанов будет баллотироваться в гордуму Екатеринбурга по одному из округов.

Президент екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", давний друг и соратник депутата Госдумы Евгений Ройзмана Андрей Кабанов будет баллотироваться в гордуму Екатеринбурга по одному из округов. Об этом журналистам объявил Евгений Ройзман, дававший сегодня пресс-конференцию, посвященную году его работы в Госдуме РФ. "Не хотелось лезть в это болото, но мы решили делегировать в Думу одного человека, - сказал Ройзман. - Он будет баллотироваться там, где родился и выросљ- на Широкой речке". В отношении других кандидатов Ройзман заявил, что "если увидит достойных людей", то их поддержит.

Экспертыљполагают, что активность Евгения Ройзмана на выборах в гордуму может быть связана с тем, что после ареста депутата Александра Хабарова и объявления в розыск его коллег Александра Куковякина и Александра Вараксина образовался своеобразный политический вакуум. Ряд избирательных округов, традиционно голосующих за кандидатов, близких к бывшему ОПС "Уралмаш", остался "не прикрытым". Ройзман, косвенно связанный с Хабаровым и Куковякиным, мог по согласованию с ними помочь заняться работой в этих округах и выдвинуть там нужных кандидатов.

Впрочем, Евгений Ройзман не стал подробно комментировать ситуацию с арестом Хабарова и объявлением в розыск его коллег и соратников. "Когда Хабарова задержали, я написал ходатайство, что не обязательно сажать его в СИЗО: онљ- многодетный отец и никуда бежать не собирается, - сказал Ройзман. - Я писал такие ходатайства и когда сажали Ходорковского, и когда сажали сотни неизвестных наркоманов". Ройзман также не решился делать какие-то прогнозы относительно судьбы арестованного депутата Гордумы. "Когда не ясно, за что человек сидит - предполагать что-то сложно", - сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления