E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Чиновники решили "раскулачивать" транспортные предприятия

Чиновники решили "раскулачивать" транспортные предприятия

До первого апреля 2005 года практически все екатеринбургские льготники будут бесплатно ездить в городском общественном транспорте.

До первого апреля 2005 года практически все екатеринбургские льготники будут бесплатно ездить в городском общественном транспорте. Такое решение приняли сегодня депутаты гордумы.

"До тех пор, пока федерация и Свердловская область решат все свои проблемы и определятся с единым проездным билетом, мы берем на себя обязательство возить всех бесплатно до первого апреля",љ- заявил на сегодняшнем заседании парламента спикер Яков Силин. После указанного срока из екатеринбургской казны будет компенсироваться проезд только екатеринбургских пенсионеров по возрасту и детей, получающих пенсию по потере кормильца. Несмотря на то, что расходы на содержание и поддержку муниципального транспорта в городском бюджете в этом году сокращены в два раза, а в областной казне впервые на эти цели не предусмотрено никаких дотаций, власти Екатеринбурга решили дать возможность бесплатного проезда пенсионерам, не вошедшим ни в федеральный, ни в областной реестр льготников.

При этом, по неофициальной информации, перевозка пенсионеров будет финансироваться не из городской казны, а из карманов транспортных предприятий.

"На самом деле городские транспортники очень богатые. Они монополизировали коммерческие перевозки и рекламный бизнес. Одни доходы от рекламы в автобусах, трамваях и троллейбусах чего стоят! Все это проходит через их фирмы. Прибавьте сюда доходы от коммерческих ПАЗиков, и учтите, что большая часть из них тщательно скрывается",љ- заявили в кулуарахљгородские парламентарии.

По словам депутатов, чтобы предотвратить социальную напряженность и при этом не распотрошить и без того дефицитный бюджет, чиновники администрации приняли решение, "раскулачить" транспортные предприятия города и заставить их самостоятельно компенсировать расходы на проезд льготников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления