E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Мусульмане могут поставить вопрос о введении в России поста вице-президента

Мусульмане могут поставить вопрос о введении в России поста вице-президента

Председатель СМР уточнил, что этот вопрос может назреть в случае, "если количество мусульман будет расти сегодняшними темпами, а демографическая ситуация будет ухудшаться".

Глава Совета муфтиев России (СМР) шейх Равиль Гайнутдин не исключил, что в будущем мусульмане могут поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, которым был бы представитель исламской общины, сообщает "Интерфакс".

Отвечая сегодня в Москве на вопросы журналистов, председатель СМР уточнил, что этот вопрос может назреть в случае, "если количество мусульман будет расти сегодняшними темпами, а демографическая ситуация будет ухудшаться".

По мнению Р. Гайнутдина, мусульмане заслуживают, чтобы их представляли на высоком посту в государстве. Однако, говоря об этом, муфтий подчеркнул, что "мы не сторонники изменений действующей Конституции".

"Для этого есть законодательный орган и сам народ, который на референдуме принимает важные решения", - сказал он.

На взгляд Р. Гайнутдина, сегодня несвоевременно ставить вопрос о том, что мусульманин должен занимать пост вице-президента Российской Федерации, так как "еще не пришло время для подобных обсуждений".

"Мы не должны запугивать представителей других вероисповеданий. В основном этот вопрос поднимают представители татарского народа, но это может привести к негативному отношению к татарам", - полагает муфтий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления