E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Голландцы научат уральцев перерабатывать картофель и делать мебель

Голландцы научат уральцев перерабатывать картофель и делать мебель

Свердловский губернатор Эдуард Россель, возвратившийся 4 ноября из Нидерландов, где находился в составе официальной делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал об итогах поездки.

Свердловский губернатор Эдуард Россель, возвратившийся 4 ноября из Нидерландов, где находился в составе официальной делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, рассказал об итогах поездки.

По мнению губернатора, ему удалось сделать определенный прорыв в отношениях между Свердловской областью и Нидерландами. Россель давно хотел, чтобы Нидерланды присутствовали в регионе официально. И вот, как сообщает департамент информационной политики губернатора, голландской стороной принято решение о создании в Свердловской области Комитета министерства экономики Нидерландов. В России такая структура есть только в Санкт-Петербурге. Существует посольство в Москве, генеральное консульство в Петербурге, третье же место, где будет открыта экономическая структура,љ- Екатеринбург.

"Она станет прообразом генконсульства",љ- подчеркнул губернатор. Эдуард Россель сообщил также, что Свердловская область имеет колоссальный интерес к европейским технологиям выращивания и переработки овощей. "Я уже дал поручение областному министру сельского хозяйства и продовольствия Сергею Михайловичу Чемезову. Он 20 ноября вылетает в Германию и Нидерланды, где будет рассматривать, какую технологию мы будем применять,љ- говорит Россель.љ- У меня есть цельљ- поставить в нашей области один или два завода по переработке картофеля на уровне лучших европейских стандартов".

Кроме того, губернатор напомнил, что в Нидерландах производится отличная мебель из цельного дерева. Было предложено организовать на Среднем Урале совместное производство. Голландская сторона проявила интерес и к этому предложению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления