E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Областное правительство не будет поддерживать предприятие "Русский хром 1915"

Областное правительство не будет поддерживать предприятие "Русский хром 1915"

Областное правительство не будет вмешиваться в деятельность предприятия "Русский хром 1915".

Областное правительство не будет вмешиваться в деятельность предприятия "Русский хром 1915". Об этом сегодня журналистам заявил вице-премьер, министр промышленности энергетики и науки Свердловской области Владимир Молчанов.

"Мы занимаемся этим предприятием уже больше года. В ходе переговоров с владельцем 50% акций "Русского хрома" хорватом Данко Кончаром и генеральным директором завода был подписан протокол. В соответствии с документом, предприятие должно было работать безубыточно. В средства экологической защиты нужно было вложить средства. Кроме того, руководство завода не только должно было прекратить выбросы на шламовые поля, но и начать забирать с них на переработку уже выброшенные туда отходы производства. "Русский хром"љ- наша головная боль. Там накопилось столько техногенных запасов, что попади они в реку Чусовую (а это вполне вероятно), это может перерасти в большую экологическую катастрофу",љ- говорит господин Молчанов.

Напомним, что недавно управление Ростехнадзора по Свердловской области из-за невыполнения некоторых предписаний отозвало у предприятия разрешение на работу с отходами.

По словам областного министра, в прошлом году предприятие сработало "в минус". "У нас растут цены на хром, но в то же время, предприятие убыточно. Почему так получается не ясно. Просто такова политика иностранных собственников. Для них важно, что происходит в Европе, они оберегают свою экологию, а до того, что творится здесь, им нет дела. Поэтому со всеми своими проблемами собственники "Русского хрома" должны разобраться сами, а мы как правительство вмешиваться в эти дела не будем",љ- заявил господин Молчанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления