E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика "Единая Россия" решила участвовать в дебатах и обязать всех делать то же самое

"Единая Россия" решила участвовать в дебатах и обязать всех делать то же самое

"Вершиной лицемерия и непорядочности" назвали инициативу ЕР коммунисты. В своей истории единороссы в теледебатах не участвовали ни разу.

"Единая Россия" готова выйти на публичную дискуссию, в том числе на предвыборные дебаты со своими политическими оппонентами. Об этом, как передает "Интерфакс", объявили на заседании секции "Наша демократия", проходящем в понедельник в Москве в рамках форума "Стратегия-2020".

"Совершенно естественно, что необходимо создать состязательность участников политического процесса. И эта состязательность должна быть представлена в дискуссиях", - заявил на заседании глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, член президиума Генсовета "Единой России" Владимир Плигин.

В свою очередь, модератор секции Валерий Фадеев высказался за введение таких дискуссий партией, в том числе, возможно, даже введение их обязательности. По его мнению, было бы целесообразно внести соответствующие законодательные изменения.

На необходимости проведения публичных предвыборных дебатов, от которых "единороссы" отказались в ходе последних предвыборных кампаний, настаивали представили оппозиции, в том числе КПРФ и ЛДПР.

В своей истории партия "Единая Россия" в теледебатах на федеральных выборах не участвовала ни разу - таким образом прошла кампания в 2003 году, и в 2007 ее решили повторить.

Конкуренты никогда не скрывали возмущения такой стратегией борьбы.

"Вершиной лицемерия и непорядочности "единороссов" назвал инициативу ЕР зампред КПРФ Иван Мельников.

"Мы уже целую вечность говорим о том, что дебаты - должны быть обязательно. Такое ощущение, что они исходят не из своей любимой "Стратегии 2020", а из того, будто мы живем в "стране идиотов", и люди не увидят эти, мягко говоря, двойные стандарты", - говорят в коммунистической партии. Мельников заявил, что у КПРФ готов проект закона, по которому участвовать в дебатах нужно будет на обязательных основаниях, "а не когда им вздумается". Хотят дебатов - пусть поддержат закон, говорит Иван Мельников.

"Единая Россия" призывает парламентариев всех мастей поддержать "джентльменское соглашение" поведения партий, направленное на сохранение устойчивой политической системы в стране. Как заявил "Интерфаксу" руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев, предлагаемый Партией публичный пакт может быть принят без подписания каких-либо специальных документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления