E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Глава Североуральска ввел "сухой закон" на территории объятых пожарами поселков

Глава Североуральска ввел "сухой закон" на территории объятых пожарами поселков

В мэрии подчеркнули, что это временная мера.

Глава Североуральска Юрий Фролов ввел "сухой закон" на территории объятых пожарами поселков.

Как рассказали в пресс-службе администрации Североуральска, в связи с чрезвычайной ситуацией в округе заседания штаба по тушению пожаров проводятся ежедневно. Юрий Фролов держит под контролем все происходящие события. Накануне он подписал постановление "О запрете продажи алкогольной продукции жителям Сосьвы, Баяновки, села Всеволодо-Благодатского". В мэрии подчеркнули, что "сухой закон"љ- это временная мера.

Напомним, 17 августа на территории Всеволодского лесничества произошло возгорание. Пожаром было охвачено 50-60 га. Болотистая местность помешала продвижению огня, и он медленно распространяется в сторону северо-западного направления.

Большую опасность представляет пожар в районе Баяновки, поскольку возгорание находится всего в одном километре от поселка. Пока огонь искусственно сдерживают и медленно выпускают на Колонгу, чтобы затем мощным ударом ликвидировать. Также продолжает работать вертолетная авиация, в воздух над Баяновкой подняты две машины МИ-26, но обстановка по-прежнему остается сложной.

Новый пожар вспыхнул на территории "Денежкиного камня". Возгорание зафиксировано в труднодоступном районе. Несмотря на наличие вертолета, авиаразведка места возгорания невозможна из-за сильной задымленности. Дым добрался до Североуральска.

Фото пользователя svaga на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления