E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Владимир Путин потребовал отставки Анатолия Сердюкова

Владимир Путин потребовал отставки Анатолия Сердюкова

Министерство обороны никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Премьер-министр Владимир Путин потребовал отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает издание "Аргументы недели". По данным этой газеты, глава правительства в жёсткой форме потребовал от министра рапорта по итогам скандала в учебном центре ВДВ под Рязанью.

Утверждается, что во время визита в училище, Сердюков обматерил его начальника, потребовав снести построенный на территории учебного центра храм. Однако в конфликт включился Владимир Путин.

Якобы премьер по просьбе патриарха Кирилла высказался за сохранение храма, а Анатолию Сердюкову настоятельно порекомендовал помириться с десантниками, после чего отправиться на другую работу. Министр обороны с десантниками встречаться отказался.

По данным издания, новым главой военного ведомства может стать начальник Генерального штаба Николай Макаров. Официальных комментариев министерства обороны на эту тему пока не последовало.

Анатолий Сердюков возглавляет Министерство обороны с февраля 2007 года. До этого уроженец Краснодарского края и выпускник двух санкт-петербургских вузов руководил Федеральной налоговой службой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления