E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В Свердловской области поощрят прибыльные муниципалитеты

В Свердловской области поощрят прибыльные муниципалитеты

Деньги достанутся лидерам по налоговым сборам.

Министерство финансов Свердловской области в 2012 году продолжит традицию поощрения муниципальных образований, с территорий которых увеличиваются поступления налогов. Дополнительные деньги получат те территории, на которых поступления в областной бюджет в 2011 году возросли выше, чем в среднем по области. Тратить их муниципалитет сможет по своему усмотрению, в том числе на самые неотложные нужды.

На поощрение из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей.

«Муниципалитеты, в которых поступления в областной бюджет выросли от налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций, получат 70% от этой суммы, а оставшиеся 30% пойдут муниципалитетам, в которых возросли поступления доходов местного бюджета от земельного налога и налога на имущество физических лиц», - сообщает пресс-служба регионального Минфина

По словам министра финансов Свердловской области Константина Колтонюка, «Это позволит простимулировать органы местного самоуправления к наращиванию собственного доходного потенциала местных бюджетов».

Отметим, в прошлом году сумма «призового фонда» была распределена между 61 территорией. Так, Качканару, занявшему первую строчку в рейтинге, из областного бюджета было перечислено 49 млн. рублей, Верхней Пышме – 44 млн. рублей, остальным – от 10 млн. и выше. В этом году муниципалитеты – победители будут названы в апреле.

Кстати, Свердловская область – чуть ли не единственный регион УрФО, где действует такая мера стимулирования.

Фото: с сайта susanin.pro

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления