E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин подберет правительство Медведеву

Путин подберет правительство Медведеву

Состав нового правительства может быть объявлен до инаугурации Путина.

Вопреки ожиданиям новое правительство может быть объявлено еще до инаугурации президента Владимира Путина и до назначения премьером Дмитрия Медведева.

Как рассказали «РБК daily» в правительстве, действующий премьер хочет сам распределить обязанности между членами кабинета министров, что по законодательству делает его глава.

Консультации по составу и структуре кабмина тандем официально начал в Красной Поляне две недели назад. В Белом доме говорят, что «широкого обсуждения» в правительстве нет. «Новую схему рисуют на самом верху», - отметил в беседе с «РБК daily» один из чиновников. В какой срок и в каком формате она будет представлена, пока не определено. Однако в Белом доме уверяют: главный вопрос в том, что сделает это не будущий премьер Дмитрий Медведев, а действующий - Владимир Путин. Структура и, возможно, состав будут объявлены до 7 мая - дня инаугурации Путина.

Один из собеседников в администрации президента, которая все больше занимается переходными делами Кремля и Белого дома, не исключил, что частично о новом виде правительства Владимир Путин может объявить уже 11 апреля - во время последнего отчета перед Госдумой.

Он должен будет использовать трибуну как новый президент, кратко обрисовав свою программу - суммировав все обещания, написанные в статьях и заявленные в выступлениях во время последней избирательной кампании. Ранее этого не исключал и Дмитрий Песков, отметивший, что отчет правительства 11 апреля не ограничится итогами 2011г.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что спешка премьера вызвана двумя факторами. Во-первых, Владимир Путин хотел бы как можно скорее купировать начавшиеся аппаратные войны. «Промежуток в два месяца вызвал резкое усиление аппаратной борьбы», - отметил он.

Кроме того, в качестве премьер-министра Путин хотел бы сохранить преемственность правительства. «Конечно, там будут новые фигуры, будут разукрупняться министерства - просто потому, что есть общественное ожидание смены некоторых надоевших министров», - отметил эксперт. Если Дмитрий Медведев заявлял в прошлом году о необходимости привести «новую молодую команду», то Путин в этом году подчеркнул необходимость сохранения стабильности, напомнил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления