E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Политика подробности Начальника ГИБДД Екатеринбурга отправили работать участковым в Ирбит

Начальника ГИБДД Екатеринбурга отправили работать участковым в Ирбит

Вячеслава Горева понизили в должности.

Начальника ГИБДД Екатеринбурга Вячеслава Горева понизили и отправили в Ирбит к семье.

Сегодня стало известно, что начальника ГИБДД Екатеринбурга Вячеслава Горева сняли с должности. Продолжать службу он поедет в город Ирбит.

– Распространённые в СМИ сведения о том, что начальник ГИБДД Вячеслав Горев назначен на должность начальника отдела службы участковых уполномоченных ПДН ОВД Ирбита, не соответствуют действительности. Речь идёт о переназначении руководителя на нижестоящую должность старшего участкового уполномоченного полиции Ирбита, – рассказал Е1.RU официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Также, как пояснил Валерий Горелых, это кадровое назначение состоялось в связи с приказом главного управления от 11 января. К исполнению служебных обязанностей в новом качестве Горев приступит в марте, а сейчас он находится в отпуске.

– Никаких подводных течений в связи с этим переназначением не было. Всё объясняется гораздо проще, чем кто-то хотел преподнести. Дело в том, что Вячеслав Александрович, подполковник, длительное время проживал в Екатеринбурге и работал в должности начальника ГИБДД, а его семья, его родные жили в Ирбите. Служебные обязанности Горева были таковы, что дома он практически не бывал. И поскольку не решался жилищный вопрос, до бесконечности это продолжаться не могло. Поэтому Вячеслав Александрович по личной просьбе попросил переназначить его на эту должность, и сейчас он находится в кругу своих родных и близких в отпуске, – добавил Горелых.

Сейчас временно исполняющим обязанности начальника ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу стал капитан полиции Алексей Суслов – в прошлом заместитель Горева.

Валерий Горелых рассказал, что Горева никто не упрекал в плохой работе, и за время руководства он многие вопросы поправил в лучшую сторону.

Напомним, Вячеслав Горев возглавил Госавтоинспекцию Екатеринбурга ещё в марте 2013 года. До этого он два года руководил аналогичным ведомством в Ирбите. Он выпускник Уральского юридического института МВД России, в органах служит уже 21 год, а начинал свой путь с должности инспектора ДПС. Горев награждён медалями "За отличие в службе" II и III степени, "За доблесть в службе", нагрудным знаком "За отличие в службе в ГИБДД" I и II степеней.

Летом 2015 года Вячеслав Горев был гостем студии E1.RU. Предлагаем перечитать его интервью – про борьбу с автохамами и дрифтерами, про водителей-мигрантов и про аварийные дороги.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ, Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления