E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика фоторепортаж Митингом ошиблись. На акцию в защиту Конституции пришли борцы с мусорным полигоном

Митингом ошиблись. На акцию в защиту Конституции пришли борцы с мусорным полигоном

Перед ними со сцены выступила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, которая и будет ее менять

Организаторы хотели провести митинг на площади Труда, но его не согласовали

Сегодня екатеринбуржцы вышли на митинг против поправок в Конституцию. На площади Обороны собрались больше 300 человек. Организаторы ожидали, что участников будет меньше.

Изначально организаторы, движение «Екатеринбург — За свободу», подавали уведомление о митинге на площади Труда, но согласовали им проведение акции только на площади Обороны. Для этого площадь специально огородили забором. Полиция проверяла сумки всех участников митинга. Также на месте дежурила одна машина скорой, но она не понадобилась.

Организаторы ожидали 300 участников
С алкоголем на место проведения митинга не пускали
Некоторые запаслись пледами

По мнению большинства митингующих, поправки в Конституцию не нужны. Необходимо сделать так, чтобы нынешняя Конституция начала работать.

Пришли и те, кто, кажется, перепутал митинг против поправок в Конституцию с митингом против строительства мусорного полигона
Митингующие принесли флаги
Этот екатеринбуржец довольно ясно объяснил, что он думает о поправках в главный закон страны

Ряды митингующих поредели к концу мероприятия, когда уральские политики и общественные деятели начали выходить на сцену и брать слово. Среди них были бывший депутат гордумы Дмитрий Головин и уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова. Она предложила вспомнить Бориса Ельцина, у которого сегодня день рождения, и посвятить митинг его памяти.

— Я привыкла быть между всеми — ни на той, ни на другой стороне, — сказала Татьяна Мерзлякова со сцены, и горожане начали неодобрительно кричать в ответ.

Омбудсмен Татьяна Мерзлякова выступила со сцены
И пообщалась с митингующими. Она — участник рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию
Экс-депутат Дмитрий Головин тоже выступил перед митингующими
Один из самых больших баннеров
Некоторые екатеринбуржцы выступили против только части поправок
На митинг пришли и молодые екатеринбуржцы

На прошлой неделе Государственная дума проголосовала в первом чтении за поправки к Конституции России, которые ранее внес в парламент президент Владимир Путин. Глава государства объявил о предстоящей реформе 15 января в послании Федеральному собранию. Путин также распустил правительство Дмитрия Медведева. Теперь в России новый Кабинет министров, и в нем есть наши земляки.

А на следующий день президент встретился с участниками рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, в которую вошли уральский депутат Павел Крашенинников и свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Участники группы должны изучить предложения о поправках, которые сделают граждане России. Дата всенародного голосования пока неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления