Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Команда изменится». Аркадий Чернецкий прокомментировал перестановки в мэрии и правительстве

Сенатор считает, что впереди еще несколько новых назначений

Аркадий Чернецкий считает, что Алексей Орлов не станет менять выстроенную систему управления Екатеринбургом

Поделиться

Аркадий Чернецкий анонсировал кадровые перестановки в администрации Екатеринбурга. По мнению сенатора, новый глава города переформирует существующую команду, но не тронет систему власти.

— У Алексея Валерьевича нет отторжения тех принципов, которые работают в городе. Думаю, что система подвергаться ревизии не будет. Я уверен в его рациональном взгляде на эти вещи. Что касается команды, я думаю, что она изменится. Но и при Высокинском я не со всеми кадровыми решениями был согласен. Это его помощники, его армия, он как главнокомандующий имеет право подбирать тех людей, которые его устраивают, — сказал Аркадий Чернецкий.

Сенатор считает, что перестановки во власти региона связаны с желанием губернатора усилить свою команду.

— Я думаю, губернатор посчитал, исходя из оценки потенциала каждого из участников, что наиболее рационально использовать Высокинского на посту зама, а Орлова — на посту главы города. Наверное, это процессы естественные. Думаю, что и тот и другой специалисты хорошие с точки зрения приложения усилий к выполнению задач губернатора, они по максимуму сделают все от них зависящее, — прокомментировал Чернецкий.

Напомним, в декабре в администрации Екатеринбурга и правительстве случились кадровые перестановки. Александр Высокинский стал заместителем губернатора, а Алексей Орлов — исполняющим обязанности главы Екатеринбурга.

Мы публиковали мнения бывшего мэра Евгения Ройзмана и бывшего губернатора Эдуарда Росселя. Их точки зрения на кадровые перестановки расходятся.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter