E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Политика Выборы мэра Екатеринбурга Даже старшекурсница может рулить Екатеринбургом! Студентка подала документы на конкурс кандидатов в мэры

Даже старшекурсница может рулить Екатеринбургом! Студентка подала документы на конкурс кандидатов в мэры

На пост главы города претендуют уже 27 человек

Кристина Кузнецова хочет стать самым молодым мэром в истории Екатеринбурга

21-летняя студентка Кристина Кузнецова решила стать мэром Екатеринбурга. Она учится на заочном отделении педагогического колледжа по специальности «педагогика дополнительного образования». Девушке исполнился 21 год, это дает ей право участвовать в конкурсе.

Кристина переехала из Камышлова в Екатеринбург несколько лет назад

Кристина подала документы на пост главы города, фотографии бумаг с печатями она выложила в Instagram. Таким образом девушка стала самым молодым кандидатом среди участников конкурса.

— Сегодня 21-й день 21-го года в 21-м веке, хороший день, чтобы подать документы на участие, — написала Кристина в соцсетях.

Кристине исполнился 21 год — это минимальный возраст для регистрации в качестве кандидата

22 января — последний день выдвижения кандидатов на должность главы города. По данным пресс-службы городской думы, на вечер 21 января документы принесли 27 человек. Заявки принимаются до 17 часов пятницы. Фаворит конкурса — врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов, он также подал документы накануне. Вскоре после него объявил об участии и депутат Законодательного собрания Михаил Зубарев.

Стоит отметить, что в Сургуте на пост главы города претендовали более 60 человек, но в итоге конкурс не состоялся, так как только один кандидат сумел правильно собрать документы.

В декабре мэр Александр Высокинский получил предложение от губернатора и подал в отставку, а новым градоначальником стал первый заместитель Евгения Куйвашева Алексей Орлов. Пока он заступил на службу в должности первого вице-мэра. Но функционально именно он уже возглавил администрацию. Прочитайте интервью с ним об утраченных городских амбициях, проблемах с транспортом и точках роста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления