E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Акции протеста 100 млрд — это много? Сколько на вложенные в «дворец Путина» деньги могли бы жить все регионы Урала

100 млрд — это много? Сколько на вложенные в «дворец Путина» деньги могли бы жить все регионы Урала

Мы сравнили бюджеты 6 областей и округов со стоимостью резиденции в Геленджике

«Дворец Путина» на спутниковых снимках 6-летней давности

Политик Алексей Навальный, арестованный в прошлые выходные сразу после возвращения в Россию из Германии, опубликовал расследование о «дворце Путина» в краснодарском Геленджике. За 3 дня 2-часовое видео набрало 65 миллионов просмотров на YouTube.

Стоимость огромного особняка на берегу Черного моря соратники Алексея Навального оценили в 100 миллиардов рублей. Курганская область смогла бы прожить на эти деньги почти 2 года.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что собственность в Геленджике с аквадискотекой и «комнатой грязи» Путину не принадлежит.

Мы решили сравнить стоимость «дворца Путина» и годовых бюджетов регионов Уральского федерального округа на 2021 год. И вот что получилось:

Вся Свердловская область на эти деньги могла бы прожить треть года


Если сложить все бюджеты 6 регионов Урала на 2021 год, получится 1,2 трлн рублей. То есть на 100 миллиардов 6 областей и округов можно было обеспечивать целый месяц.

К Е1.RU обратились обеспокоенные родители. В некоторых школах 23 января, когда намечено шествие в поддержку Алексея Навального, ввели дистанционные уроки. Другим просто напомнили, что участников несогласованной акции могут приговорить к штрафу. Власти Екатеринбурга объяснили, откуда взялись дополнительные уроки.

Ранее полицейским Екатеринбурга сообщили, что 23 января им нельзя покидать город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления