23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
1 фев 2021 в 09:44

Правильно академик говорит про ту эпоху,наркота сгубила население

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 11:44

Кстати страна Боре досталась довольно порюханная, так что было не просто, сегодняшнему боре повезло больше, т.к. нефть взлетела до небес, но и этот все прокакал, про крайней мере для развития страны.

Свердловск
1 фев 2021 в 12:56

Это было лучшее время для ученых, в стране. в нашем городе!
А сейчас их можно в красную Книгу, как вымирающий истребленый вид внести.Самая обделенная унижаенная часть населения.
Лучшие умы нашей страны. Урала вынуждены существовать в ужасных условиях обшарпанных общаг. Их человеческое достоинство опустили ниже техничек и по оплате. и по отношению властей.

Их лишили не только привилегий, а жизненно необходимого - отобрали клинику, дачи. квартиры которые строились для ученых б. 20 лет застройщик продал на сторону и ему ничего за это не было.
Ученым запретили участвовать в конференциях, конгрессах в рабочее время - только в отпускное!!!
Ученым запрещено проводить выездные полевые исследовательские работы - только во время отпуска!!!
Ученым запрещены выезды и выступления за рубежом -только с разрешения властей!!!
Ученым запрещено выступать с лекциями в т.ч. в интернете - только с разрешения тех ничтожеств в кабинетиках запретительно - разрешительных с купленными дипломами и научными степенями!!!
20 лет Фурсенками и пр. все делается для полного развала фундаментальной науки!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 фев 2021 в 09:02

Лифт не работает больше 20 лет, это все что нужно знать об отношении властей к ученым............

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
1 фев 2021 в 08:45

Голосуй или проиграешь? как-то так было насколько я помню

Дятлов
1 фев 2021 в 09:29

И че я его с собой в поход не взял.....

ОТВЕТИТЬ
233
1 фев 2021 в 14:15

всё просрал и пробухал ... ради прихода к власти развалил Союз ...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 17:20

представьте что вам и вашим соседям и вашей родне, т.е. всем перестали платить зарплату, вообще, никаких денег нет, первый, второй, третий месяц, пол года нет зарплаты.
а жкх платить надо, а жрать надо, а детей одевать надо.
идешь на рынок обмениваться товаром: ты банку огурцов - тебе пару кило картошки. идешь в лес собирать ягоды и грибы. сажаешь картофан под линиями электропередач и к конце лета их могут выкопать другие потому что земля чужая.
и так - целый год, потом второй, потом третий, и не известно когда это закончится.
соседи спиваются, начинают воровать всё что плохо лежит.
люди убивают за еду.
а по телевизору чернуха, стреляют из танка по парламенту в москве.

выдержат ли такое нынешние детишки выросшие на смузи и панкейках?
а как отреагируют нынешние навальнята, которые хотят перемен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 10:03

Будущий борец с привилегиями в КПСС Б.Н. Ельцин, став первым секретарем обкома, не пожелал проживать в старом доме для партноменклатуры, в котором до него жили предыдущие первые - Андрианов, Недосекин, Кириленко, Николаев, Рябов. Переселился в специально выстроенный новый, на набережной. Ускоренными темпами достроил новый обком. Обкомовская "Волга" тоже перестала соответствовать статусу главы области - пересел на "Чайку". Много, очень много сделал для области Борис Николаевич.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 08:51

Интересно, кто-то из этих

детей возле Ким ир сена читает эту новость.

ОТВЕТИТЬ
ЗаноЗа
1 фев 2021 в 09:03

предатель...пробухал, продал, страну...алкаш,а сейчас пытаются чуть ли не кононизировать. И кто? Исключительно те, которые при его жизни наворовались. С его племянником знакома была в то время. Был забитый пацанчик из простой семьи, а при дяде ох.ренел - гонял по городу(не Екат) на новеньком мерсе (по тем временам в небольшом городе приравнивалось к самолету), посылал милиционеров в долгое пешее на любое замечание, короче оборзину нажрался...и свалил в Мск(славте, пусть там это гамно живет). Так что не надо тут ЕБН хвалить и дворцы в его честь строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 10:40

Это святое место для пионеров-навальнят.Им было плевать в нищие 90 е на народ,главное их кумиры у власти,Немцов аж до правительства дотянулся и устроил вообще дефолт.И у навальнят ещё главное США были други у РФ))))

ОТВЕТИТЬ
Сашка
1 фев 2021 в 09:10

Разворовать и растащить вот девиз всей семейки Ельциных

1 фев 2021 в 09:08

одна кодла. Чувак только ради своего благополучия уничтожил систему, а потом воссоздал ее уже под себя. Приемник вернул уже все обратно. Никакого отношения к демократии это не имело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 12:04

Дом НКВД, позабавило. Не забывали они себя любимых баловать никогда, как и сейчас

Гость
1 фев 2021 в 15:58

При нынешнем строе, до которого ОН страну довел, он к 18 годам может выбрался бы из своей Будки, и работал разносчиком пиццы в Екатеринбурге. И вряд ли бы даже образование высшее получил.

гость
1 фев 2021 в 16:59

Только его забудешь как страшный сон...и опять напоминают....давайте Ивана Грозного вспомним , Петра 1, или там печенегов с половцами

Павел
1 фев 2021 в 09:33

А в какую сумму обходится содержать налогоплательщикам алко-центр на одноимённой ему улице???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:32

Если бы боря хмЕльцин не бухал и не косячил, никто бы возможно не знал щас ни Вована, ни Димона а тем паче Навального.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 11:21

"Берите суверенитета, сколько сможете проглотить" ..и понеслось, точнее полилась кровь

Гость
1 фев 2021 в 10:57

А сейчас что лучше? Ничего нет, кроме пальмового масла.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 12:31

Нынешнее поколение, не жившее в 90-е, костерит Ельцина как алкаша. Что-то им объяснять - без толку. С подачи журналюг Ельцин сейчас - исчадие ада! Смешно, конечно, сразу вспоминается поговорка про мертвого льва и осла. А ведь просто надо было пережить 89-й, ГКЧП, те три дня в августе, чтобы понять: то, что тогда сделал Ельцин - не смог никто другой...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 13:17

...долго ещё ему гореть в Аду.....за свои дела....

гость
1 фев 2021 в 14:40

Дом Ипатьевых снес и этот надо снести.

1 фев 2021 в 18:35

Говорят вытрезвители возвращаются? Так назовём же первый в честь Бориса Николаевича!

Виктор
2 фев 2021 в 03:33

Алкаш , продавший все что можно - СССР , совесть и т.д.

гость
2 фев 2021 в 07:42

Вот как ставить алкаша в предводители. Что натворил теперь не расхлебаешь.

ветеран труда
1 фев 2021 в 09:34

вы вот , неблагодарные Ельцина ругаете, поливаете грязью.
А при нем город преобразился, он с народом говорил, обсуждал. отвечал на тысячи вопросов и решал миллион проблем, круглые сутки вкалывал, впервые накормил область, быстро построив птицефабрики.Труженик простой уральский человек, но ответственный и требовательный. Без конца мотался по области по городу, промышленность и сельское хоз-во работало при нем, как никогда.
Мощнеший рост и развитие, обогащение не начальничков. а региона. народа.Новейшие клиники, прекрасный транспорт, лучшее в стране образование, бесплатное жилье, санатории, дома отдыха, курорты, пионер лагеря - все для человека!
А работал он в скромном кабинете, горсовет скромным был.
а что сейчас?И что сейчас сидит в его кабинете?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 13:02

приельцине потеряли могучую страну , гореть ему в аду до сканчания аеков

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 13:44

Надеюсь первый президент горит в аду , где ему самое место за его деяния.

1 фев 2021 в 13:57

судя по фото, складывается впечатление что ельцин только ленточки перерезал на работе

1 фев 2021 в 16:48

Ельцину- 90 лет. Как говорится, спасибо, что не жив))

Поп
1 фев 2021 в 10:12

Плевать на этого алкаша.

Гость
1 фев 2021 в 13:13

При Ельцине и пенс возраст не поднимали, однако....

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
1 фев 2021 в 08:44

Национализировать и отдать Геккону

Гость.
1 фев 2021 в 17:35

Напоминает Путина. Обещал с воз, ничего не исполнил.

Гостья
1 фев 2021 в 09:12

Кто-нибудь может объяснить, почему в молодости люди красивые, интересные и веселые. А к 50 годам становятся толстыми, злыми алкоголиками? Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 08:46

алкоголик

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
1 фев 2021 в 10:07

земля стекловатой ему, равно как и путину.

ветеран труда
1 фев 2021 в 13:00

Ленин, Сталин, Ельцин, Горбачев ученым лучшие квартиры выдавали
уважали, дачи. санатории, питание - старались все их насущные житейские проблемы исполнить. чтобы лучшие умы человечества работали на благо страны.
а сейчас не только гнобят, но и президент с непонятной кандидатской их оскорбляет кликухами унижающими человеческое достоинство - "ботаник, очкарик, балалаечник ипр." сидит и выдумывает, как бы оскорбить величайшие умы, позор!

Гость
1 фев 2021 в 09:01

А где фото дома на набережной где он жил перед переводом в Москву?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 09:31

Бывший глава администрации Севастополя (с 5 февраля 1991 года по 24 марта 1992 года) Иван Ермаков раскрыл страшную государственную тайну. Он рассказал о той самой подписи первого президента России Бориса Ельцина, которая решила судьбу Крыма и неправомерно отдала его против воли жителей Украине. Оказывается, все происходило за бутылочкой горячительного. Вероятней всего, это была водка. Хотя Ельцин в годы президента заливал все, что горит — и виски, и вино, и пиво, и коньяк.

ОТВЕТИТЬ
василий
1 фев 2021 в 11:47

в москве о нём как как о герои говорят даже в свердловскео ткрыли ельцын центр а среди простых слывёт как алкаш попивший страну и довёл страну до развала зато наина получает огромную пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 11:48

Изыди!

1 фев 2021 в 17:48

земля ему стекловатой...

1 фев 2021 в 15:54

сейчас показали по телевизору хронику тех лет, и я вспомнил КАК это было на самом деле: галопирующая инфляция, все нищие, по телевизору вещает полупьяный президент.
денег нет, вместо денег - бутылка водки за которую алкаши мать родную продадут.
самое унылое и тяжелое время :(

ОТВЕТИТЬ
Инженер
1 фев 2021 в 09:07

Ельцин, конечно же, наделел много ошибок, но общее направление, в котором он шел, было верным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:25

А кто ещё с Урала правил страной ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 10:56

Господи оставьте вы его в покое. Нынешняя то жизнь по хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 фев 2021 в 11:16

На фото якобы 1938 года среди зданий также изображен дом на Химиков 4, хотя он построен только в конце 50-х.... соответственно фото никак не может быть сделано ранее постройки дома .

Николай Кряжимский
6 фев 2021 в 13:51

Я вспоминаю те,не так далекие времена, с содроганием. Сколько наркоты пришло в Россию с Ельциным. Я и моя семья ели чистые продукты, а не сою. Благодаря Ельцинской реформе, я потерял детей. Будь проклят этот Ельцин и все его воровское окружение. Путин молодец, но он не может нарушить клятву, которую дал Ельцину.

Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:40

Уверен, что Ельцин горит в аду, и дожидается Горбачёва. Ельцин привела к власти агрессивная, малосоображаюшая толпа. Теперь опять толпа, во главе с Навальным хочет привести к власти очередного Ельцина. Быстро забыли 1990-е. Властям нужно активно, на примере стран ЕС разгонять несанкционированные митинги. Где брандспойты, перцовый газ, шумовые гранаты, и т.п.? Почему на Западе не боятся разгонять толпу, а в РФ боятся?

ОТВЕТИТЬ
Ларка90
1 фев 2021 в 08:53

Путин филиал Ельцин центра в Маскве будет строить, космонавты будут охранять его , счастье та какое...

ОТВЕТИТЬ
Всем гостям гость
1 фев 2021 в 10:59

Что колхозник из Бутки может понимать в паркетах?😢

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 14:10

ельцин чем-то напоминает навального, такой же болтун

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 12:15

Земля стекловатой.
Для себя поимел больше чем ВСЁ, а людям - свобода. Свобода от всего что было построено и завоевоевано потом и кровью дедов и прадедов, от денег, от жизни. Свобода с голой ж. , свобода грабить и убивать, свобода от государства, которое было для людей. Вот такой и тебе "свободы" вечной в аду, алкашина.

Гость
1 фев 2021 в 16:13

Из Николаева свекровь приезжала и удивлялась как хорошо у нас с продуктами, при Ельцине, по сравнению с Украиной. Куры, они же синие птицы, утки. По талонам колбаса. На семью нормально выходило. Масло сливочное талоны. Это 1988 год, доча родилась. За молоком папа правда в 6 утра в очередь уходил

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 12:27

Алкаш правил целых долгих 8 лет.

Гость
1 фев 2021 в 12:55

Сколько в этой квартире было выпито дорогого импортного алкоголя и сожрано черной икры мммм- бухали там знатно это верно мне дворничиха рассказывала

ОТВЕТИТЬ
Правдулюб
1 фев 2021 в 18:12

Не самый худой руководитель был. Не предатель точно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2021 в 22:49

А я была в гостях в этом доме на набережной в 1981...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 08:42

"Оппозиционность" Ельцина очень напоминает "оппозиционность" Навального.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
1 фев 2021 в 12:38

Спасибо, Борис Николаевич, за то что были с нами!
Поливающим вас грязью не осилить и тысячную долю процента из ваших трудов и груза ответственности!
Нынешняя вонючая мелкота пожирает наследие которые вы создали адским трудом через инфаркты и подорванное здоровье.
Время вашей работы на Урале- было лучшим в истории города за последние 120 лет.
Протяните же длань карающую утащите в адское пекло мерзавцев, воров, бандитов, что уподобились свиньям Скотного двора Оруэла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 11:54

"Я здесь живу уже сорок лет. В этом доме росли дети из хороших семей, ходили в одну школу, в одни садики, а сейчас в живых остались только два моих сына. Девяностые. Наркота и прочее — вот что для меня эпоха Ельцина, — рассказывает Садовский."

Этих деток Ельцин что-ли наркотики заставлял принимать. Сами идиоты ширялись, а президент виноват.

Крыса розик
1 фев 2021 в 12:36

Этот дом сносить надо и строить небоскреб вместо старой ельцинской вонючки. Или торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 14:12

на последнем этаже посуточна хату сдавали, низкосоциалки приходили

гость
1 фев 2021 в 15:22

по любому он эту квартиру в ипотеку взял при чем платеж по ипотеке превышал как минимум в 2 раза прожиточный минимум....

Гость
1 фев 2021 в 15:58

Эт ты....

Гость
2 фев 2021 в 10:18

Кстати у мужика на второй фотке сборочка хорошая стоит - Technics. Усилок и дека как у меня.👍 Поди тоже в 90-е брал.

Гульдар
4 фев 2021 в 09:00

На каждый роток не накинешь платок...Да человек так устроен ему и когда холодно плохо, и когда жарко не выносимо.... Ельцин сделал много, а самое главное он избранный по настоящему 1 президент России.

5 фев 2021 в 17:36

Александр - освободитель, Николай - кровавый,..... Ельцин - разрушитель...

борис
5 фев 2021 в 23:49

кондомные дома ,как и ныне.Всё для"особенных" только пищеварительный тракт и говоно как и всех у в чём , так в чём их отличие?

Гость
7 фев 2021 в 14:20

Это - ИСТОРИЯ! Надо учится у запада, где историю свою и своих предков и событий хранят и понтят. Замечательно, что в квартире Ельциных живет ученый с мировым именем, интеллигент. Когда мы будем говорить откровенно и честно о прошлом, вот тогда мы и будем настоящими патриотами своего Отечества.

Гость
8 фев 2021 в 20:30

На плотинке .- набережной был детский садик Трамвайно тролебусного управления ,- двух этажный деревянный от времени бревна были черные .Я ходил в этот садик Потом его снесли и был построен дом где получали служебные квартиры обкомовские работники в том числе и Борис Николаевич, получил квартиру и начальник УВД Фролов В.А. и другие замы.В газете Уральский Рабочий , того времени был даже фельетон Что на месте детского садика построили хороший дом для руководства , гласность вте времена была .

Иван
8 фев 2021 в 22:07

Когда этого "героя " наконец публично развенчают. Предал и развалил СССР ради своего президенства, а потом пропил всё , что только мог, лизал за...цу америкосам.

Николай
9 фев 2021 в 01:02

Президент-алкоголик - позор России.

Олег
9 фев 2021 в 12:38

Когда ломаешь старое и строишь новое и неизвестное,сложно не допустить ошибок.

Гость
9 фев 2021 в 16:18

ни какой охраны на снимках

ольга
10 фев 2021 в 00:57

С него и началась дележка страны между уголовной олигархией путем обмана
и разорения народа ( помните ваучеры) и закончилась Путиным. Олигархи молились на него и боялись, что он сопьется окончательно, поэтому вовремя и подобрали достойного продолжателя .

Владимир
10 фев 2021 в 18:59

Странно, но Физик почему-то ничего не знает про паркетные лаки, которых в начале 70-х в СССР было множество. И фантазирует про паркет. И ещё более странно сказано про лифт: если есть деньги - восстанавливайте! Но он нашёл псевдо-причину этого не делать. Сразу видно - активный гражданин(

БАДЕН-байден
10 фев 2021 в 22:16

Сейчас то что толку его ругать? Аборт нужно было девяносто лет назад делать!

Елена
10 фев 2021 в 22:53

эльцин-САМАЯ ПОЗОРНАЯ,СТРАШНАЯ,МЕРЗКАЯ страница Российской истории....Больше приличных слов на ум не приходит.....

Фото пользователя
1 фев 2021 в 08:47

Ушла эпоха, ушли благодатные девяностые, когда можно было бабла поднять немеряно...

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2021 в 14:37

Спекуляции, то в ОДНУ сторону, то в ДРУГУЮ, а самое ИНТЕРЕСНОЕ, у ВСЕХ приблизительное знание, а СПОРИТЬ, - профессионалами кажемся.

Гость
21 фев 2021 в 03:27

нефть 15долларов, с голоду не пухли, кое-как но пенсии платили. обходились без полпредов,росгвардии и мчс, руины ссср. История не терпит сослагательного наклонения. Пока не будем уважать свою историю так и будем ходить как пони по-кругу. но он был понятнее нынешнего. менял премьеров раз в полгода, единственный раз устроил почти честные выборы. такого раскола на бедных и богатых не было. кто поливает грязью, очерняет и свою юность-молодость

Майкл
21 фев 2021 в 09:59

Уничтожить о нём всё что бы и духу не осталось!

Гость
1 фев 2021 в 20:17

Мужик был справедливый. Метро пробил (предствьте ЕКБ сейчас без метро), став главой Госстроя - ввел часы приема уральцев по незаконченным проблемам.
Не нужно Ельцина обвинять в распаде СССР. Кто помнит - с 1989 примерно года республики пошли вразнос. Прибалты вышли сразу и интеллигентно. А остальные? Каждая республика обвиняла каждую. Здесь нужно было вмешаться власти СССР, то есть Горбачеву. Он вмешивался так, что лучше бы не... Ельцин при чем? Самостоятельность РСФСР была объявлена и получила ПРИЗНАНИЕ народов РСФСР (молодежь прошу не оценивать, пока не постигнете ту ситуацию). Помните, как зачитывали (и, если уж откровенно, утаскивали друг у друга даже интеллигентнейшие люди) повесть Ельцина "Исповедь на избраную тему"? Ельцин был лицом эпохи. Хорошо, что ситуация не перешла в неуправляемую. Хорошо, что Россию не расчленили (помните Шаймиева с его Великим Татарстаном и пр.?) Ошибки есть у всех. Но Ельцин эти ошибки в ранге Государства свел к минимуму. В точке бифуркации это сделать очень сложно. А сам БН - да хоть он на голове стоя водку бы пил. Государство он удержал (в точке неопределенности!). Светлая ему память

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 фев 2021 в 03:00

Направление было правильное но опять все извратили!

Ира
3 мар 2021 в 14:11

Так кто же снес дом Ипатьева и зачем?
После того, как ЕБН переехал в Москву, сносы исторических памятников там тоже начались.
Но зачем эта зачистка истории проводилась?

Гость
1 фев 2021 в 09:31

Бог любит Троицу. Дай Бог третьего президента. Дай ума этому народу выбор по-трезвому сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 12:20

В этой квартире жила наша однокурсница. Елена Фефелова

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 мар 2021 в 22:20

А мы круто там провели афтепати после Пушкин бара в 2007 году, когда приехали на пару дней из Тюмени)) Напомнило Питер тех лет, неожиданно )

Гость
2 фев 2021 в 01:35

Ельцин сам себя канонизировал. По праву

Фото пользователя
1 фев 2021 в 09:30

Встреча президента КНДР Ким Ир Сена на железнодорожном вокзале, 1984 год

Это не у нас.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
1 фев 2021 в 13:48

Хорошо, что был. Все правильно сделал

Флекс
1 фев 2021 в 13:13

Ераз, как обитель либерды, везде оппозиционеров ищет. Я не пошёл бухать с друзьями - тоже в оппозиции!

Владимир.Беларусь.
3 фев 2021 в 22:24

То что он разрушил коммунистическую монархию- безусловно подвиг. Но интеллект, взращенный в 80-е и 90-е годы в среде коммунистов (не большевиков). не самодостаточен. Этим объясняется подлый развал великой страны и допуск к управлению страной проходимцев типа Березовского и многих других из бывших коммунистов управленцев, которые, придумав методики за бесценок скупали самые рентабельные предприятия России. Его раболепие перед западом омерзительно. Но стоя у пропасти сумел найти себе достойную замену. Это его извиняет. Больно за то, что толпы порядочных Россиян, искренне поверивших в его "пламенные" речи так и умерли в нищете.

Гость
1 фев 2021 в 12:54

Б.Ельцин-это Божья Кара цареубийцам ! По-другому ебургских я не воспринимаю.

Loading...