E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Алексей Орлов объявил о замене сразу двух своих заместителей

Алексей Орлов объявил о замене сразу двух своих заместителей

Рассказываем, кто может занять их места

Планируется, что Дмитрий Ноженко займет пост вице-мэра по вопросам потребительского рынка

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отправит в отставку двух заместителей: вице-мэра по вопросам строительства Алексея Бирюлина и вице-мэра по вопросам потребительского рынка Владимира Боликова.

По данным источника E1.RU, отвечать за потребительский рынок будет глава Ленинского района Дмитрий Ноженко. Его неоднократно называли кандидатом на пост заместителя Алексея Орлова. На звонок корреспондента Дмитрий Ноженко не ответил.

Владимир Боликов занимал этот пост с ноября 2013 года, а до этого был замглавы администрации Верх-Исетского района города.

Алексей Бирюлин занимался вопросами капстроительства и землепользования с октября 2018 года, ранее был замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. По итогам 2019 года он заработал больше других чиновников мэрии: его доход составил 15,7 миллиона рублей. На место Бирюлина продвигают руководителя девелоперских проектов компании «УГМК Застройщик» Евгения Мордовина.

В конце прошлого года Алексей Орлов стал первым вице-мэром Екатеринбурга, после ухода Александра Высокинского был назначен временно исполняющим обязанности мэра, а потом официально вступил в должность и даже провел инаугурацию.

За время своего нахождения в мэрии Орлов уже сменил часть команды, в том числе назначил своим первым замом выходца из Тобольска Игоря Сутягина, который до этого был заместителем главы Екатеринбурга по вопросам управления имуществом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления