E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Полиция Екатеринбурга отказалась возбуждать уголовное дело из-за фейкового заявления о потере паспорта

Полиция Екатеринбурга отказалась возбуждать уголовное дело из-за фейкового заявления о потере паспорта

Силовики ограничились одним запросом и сдались

Политолог уверен, что за его персональными данными охотятся пранкеры 

Полиция в Екатеринбурге отказалась разбираться с компанией Rambler из-за фейкового почтового аккаунта публициста Федора Крашенинникова. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. Ранее Крашенинников узнал от полицейских, что кто-то написал от его имени электронное заявление об утере паспорта. Так как он заявления не писал, то попросил полицию выяснить, кто это сделал от его имени. Однако полицейские не смогли добиться пояснений от компании Rambler.

— В процессе переписки с полицией выяснилось, что обращение от моего имени поступило с почты на Rambler. Я написал заявление, что почта не моя и прошу, мол, выяснить, кто и зачем зарегистрировал эту почту и от моего имени пишет в органы. Благо и компания российская. И вот ответ: полиция написала в Rambler, те им не ответили, ну, значит и расследовать нечего. То есть когда Twitter не отвечает РКН — ор выше гор, а когда Rambler — родной полиции — это просто повод не расследовать, — написал Федор Крашенинников. Он требовал возбудить уголовное дело о самоуправстве (статья 330 УК РФ).

Федор Крашенинников обратился в полицию после взлома аккаунта, но получил отказ

По мнению политолога, охотой за его персональными данными занимаются «подментованные пранкеры» и поэтому их выходки остаются безнаказанными.

Мы обратились за комментарием в полицию Екатеринбурга.

Ранее у Федора Крашенинникова взломали социальные сети, получив доступ к его телефону. Так же мошенники взломали аккаунты директора Сети городских порталов Рината Низамова. Они получили сим-карту с его номером по фальшивой справке о замене паспорта. Федор Крашенинников летом прошлого года оказался под арестом за пост в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления