E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Политика Акции протеста «Буду обжаловать в ЕСПЧ». Активиста штаба Навального в Екатеринбурге осудили за участие в митинге 23 января

«Буду обжаловать в ЕСПЧ». Активиста штаба Навального в Екатеринбурге осудили за участие в митинге 23 января

Егор Васильченко признал, что участвовал в протесте, но считает, что закон не нарушил

Егор Васильченко планирует обжаловать решение Ленинского районного суда 

Екатеринбургского активиста штаба Навального Егора Васильченко приговорили к 20 часам обязательных работ за участие в митинге 23 января. Такое решение вынес Ленинский районный суд. В ближайшее время Васильченко предстоит еще одно заседание по шествию, которое состоялось 31 января.

— Суд прошел очень быстро, мне просто зачитали рапорт полицейского, предоставившего видео с протеста, и вынесли решение. Я признал, что участвовал в митинге, но не считаю, что виновен и что нарушил закон. У граждан есть право мирно собираться, — подчеркнул он.

Активист штаба Навального и член Либертарианской партии рассказал E1.RU, что планирует обжаловать решение. Стоит отметить, что на сайте суда до сих пор не появились даже данные о дате заседания, хотя информация должна быть в открытом доступе.

— Я не против отработать 20 часов, например, поучаствовать в уборке города. Но я не признаю свою вину, поэтому вместе с адвокатом мы будем обжаловать решение суда, подадим апелляцию сначала в Областной суд, потом в Верховный, но вряд ли это принесет результаты, если понадобится, дойдем до Европейского суда по правам человека, — отметил Васильченко.

Также активист штаба Навального пояснил, что получил повестку 19 февраля. Тогда сотрудники полиции пришли домой к родителям Васильченко и потребовали, чтобы он проследовал в отделение.

Ранее мы рассказывали, кто из задержанных на митингах в Екатеринбурге не понесет наказания. Суды закрывают дела активистов, выступавших в поддержку действующей власти 23 и 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления