перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Евгений Куйвашев объяснил, для чего Свердловская область набрала кредитов

29 апреля 2021, 18:30
Гость
Kuzma96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 16:03
ахинея какая-то, у тебя доходы в области падают, а ты берёшь в долг ещё больше и это нормально? думаю нет и кто-то так себе управленец. без долгов станет только хуже😂, куда хуже-то?
Гость
30 апреля 2021, 14:31
А вы думаете почему Симановский своих батраков с флагами заставляет ходить строем. Это благодарность. Как раз за такие вот многомилиардные долги области, которые осели в бюджетах конкретных компаний
Гость
30 апреля 2021, 10:47
Даже в счетах за комунальные услуги есть начисления за просроченные платежи, предлагаю в платежку зп нашему губеру добавить такую же строку -за госдолг
Гость
30 апреля 2021, 10:06
Может чиновникам из губернаторской администрации зарплату снизить ,а не брать кредиты .Никакого развития региона нет -производства не строят ,только магазины. Миллиарды угроханы в трамвайную линию в Пышму-когда достроят и отремонтируют ,наконец-то, асфальтовую дорогу ,неизвестно.В пандемию губернатор никому из областного бюджета и копейки не выделил-деньги тратятся только на никому не нужные мечты и фантазии.Пора гнать !!!
Гость
30 апреля 2021, 09:22
Куйвашев берёт кредиты, а отдавать-то не ему. Уйдёт в Москву на повышение, регион загнётся, он скажет что при нём всё было хорошо, а вот он ушёл и всё развалили...
Сергей Пильщиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 08:37
Путин недавно списал другим странам долгов на 49 ТРИЛЛИОНОВ рублей, очень гордится этим. Может и Свердловской области долг спишет?
Гость
30 апреля 2021, 06:31
Банк область за долги не заберёт?
Гость
30 апреля 2021, 02:37
А где тогда Метро ?
Гость
30 апреля 2021, 01:25
Уважаемый куйвашев почему не начали строительство школы гимназии номер 40 на мичурина!!!!
Гость
30 апреля 2021, 01:20
Куй,возьми еще 100лярдов долга на метро в екб или на метро в свердловскй области.Все равно за все москва платит..
Гость
30 апреля 2021, 01:07
сзема понятная:набрать кредитов под дутые проекты типа титиновой долины,универсиады и прочей хери.В паре с застройщиками вывести бабло заграницу в офшор,поделится со всеми и жить на пенсии как россель с чамом припеваючи
Гость
29 апреля 2021, 23:38
Губернатор, 1 апреля давно прошло.
Гость
29 апреля 2021, 23:36
Этот человек, похоже, понятия не имеет, о том, что жить надо по средствам. Берёшь чужие, а отдаёшь свои. Но куда там, они всю жизнь на гос.обеспечении, от того и цену то деньгам не знают.
olga str

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 23:04
Рост экономики Свердловской области такой-же "фантастический" как средняя зарплата в 46тр и средняя стоимость квадратного метра жилья в 42тр, о который наш губернатор докладывал Путину года три назад под запись телекамер.
Гость
29 апреля 2021, 22:39
Уважаемые горожане! Налицо просто потрясающая финансовая безграмотность: "долги- это хорошо", долг в рамках бюджета может быть допустим в конкретном финансовом периоде (мы видим дефицитный бюджет 2021г), при наличии затрат на инвестиционные проекты в данном периоде и при условии, что эти затраты окупятся в бюджетах следующих периодов (об этом ни слова). Просто стыдно за управленца столь высокого звена, не понимающего таких простых законов экономики или, что еще хуже, считающего нас полными идиотами...
Гость
29 апреля 2021, 22:28
Хоть не в быстрых деньгах брали?
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 22:26
Не, ну если считает нормально, то пусть долг висит на нем, а не на области.
Гость
29 апреля 2021, 22:18
А деньги даются под честное слово или под залог остатков высоколиквидной областной собственности?
Гость
29 апреля 2021, 22:18
Интересно, куда эти деньги идут? Живу напротив 157 школы, так крыльцо у школы уже лет тридцать просело. Дороги к ней не ремонтировались со дня основания. Со стороны улицы Новгородцевой 11, просто к школе не подойти. Транспорт задрипанный ходит. А мы все пыль в глаза бросаем. Развиваемся. В поликлинику на жби не попасть, оптимизировали, ездят со всего района. Где положительные моменты?
Гость
29 апреля 2021, 22:06
Это ТЮМЕНЦЫ закатали нас в эту кабалу , и всё отлично , как на это всё смотрят наши горожане , пусть у себя долги рисуют , дороги не ремонтируются , зато только растаяло , уже давай поребрик менять , на Викулова 38 , деньги осваивают , вот и лето началось а на Бебеля заторы , враги а не руководсво
Гость
29 апреля 2021, 22:03
Какое интересное фото ! Друганы депутаты и тот на снегоходе пойдем бухать ! Типа рукой - жестом намекает !
Гость
29 апреля 2021, 21:42
Это точно! Если не брать кредиты и не "осваивать" их, но жить придётся намного хуже и беднее!
Гость
29 апреля 2021, 21:36
Горячо поддерживаю дорогого Губернатора и его профессиональную команду, работающую во благо Екатеринбурга. В ГорДуме есть чему поучиться у этих способных руководителей.
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 21:32
А ямки всё точечно заляпываем. Как в дерёвне!
Гость
29 апреля 2021, 21:31
Хватит загонять бюджет в сверх дефицит и наращивать и без того уже явно неподъёмное долговое бремя региона! Пора жить по средствам, отказаться от всех показух в первую очередь. Упразднить все чиновные синекуры в виде управленческих округов, Титановую долину, корпорацию развития среднего Урала и прочие бездонные ямы для бюджета! Заезжие временщики рано или поздно свалят, не задумываясь кто и как будет рассчитываться по этим гигантским долгам!
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 21:27
Откатики...
Гость
29 апреля 2021, 21:03
Должность с костюмом, содержание слабовато
Гость
29 апреля 2021, 20:50
Ну, у США вообще самый большой госдолг.
Гость
29 апреля 2021, 20:41
Карл Маркс в "Капитале" правки внесет.
Гость
29 апреля 2021, 20:40
куждый год выделяют на проект по метро, стабильно, вот такие проекты, для чернецкого и росселя, расхищают весь бюджет, все ясно понятно. Не можем построить, хоть денег наворуем
Гость
29 апреля 2021, 20:37
Что-то даже возле губернаторского дома грязина, не видит под своим-то носом. И речь засореная. Цифры красивые, но тоже непонятные и невнятные.
Гость
29 апреля 2021, 20:37
Уралу скоро будет полный трындец! Если в Свердловской области не будет производства, то на кой чёрт она вообще нужна?! У нас область рискованно го знмледелия и только производство может давать прибыль! Что для этого сделал Куйвышев? Ничего! Всё настроено на уничтожение и распил!
27097908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 20:36
Если по этой логике, если мне набрать долгов, то это будет значить, что я живу хорошо.
Гость
29 апреля 2021, 20:35
ну а че? не ему же отдавать....
Гость
29 апреля 2021, 20:35
Как то он упал в моих глазах.
Гость
29 апреля 2021, 20:33
Кредит для гос субъекта это нормально. Вон америка вообще всему миру должна за свои доралы не обеспеченные ничем и ничего, никто не жалуется
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 20:30
Может быть, я в чём-то ошибаюсь, но наверное, это здорово - отдавать налоговые поступления в Москву, а затем эти же деньги брать в виде кредитов под проценты! Не пора ли Губернатору объединиться с сенатором Чернецким и единым фронтом, хором потребовать для Екатеринбурга статуса города Федерального значения? За 10 последних лет в Екатеринбурге, городе-миллионнике, с километровыми пробками на дорогах по утрам и вечерам, не построено НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ МЕТРО !!! По логике вещей, если Урал - опорный край державы, то всё должно быть с точностью до наоборот! - это мы должны выдавать кредиты, а не сидеть в долговой яме, дожидаясь банкротства!
Гость
29 апреля 2021, 20:22
Где метро, где обновление общественного транспорта, где что то для людей? Асфальт который по весне уходит, плитка на сезон и все, деньги освоенны
Гость
29 апреля 2021, 20:21
А что структуру-то долгов не расписали? Вот лично у меня кредитов нет, на больничных я не сижу, на работу хожу пешком. А почему я живу в городе, утопающим в грязи, с автомобильным хламом во дворах и отсутствием нормальных мест отдыха на природе? Это в каких граждан так вложилась администрация области и города?
Гость
29 апреля 2021, 20:20
Инфраструктура требует только расходов, чем рассчитываться собирается? Либо будущего у детей не будет либо Москва простит долги как африканским странам прощает.
Гость
29 апреля 2021, 20:18
Какой ещё госдолг, мы как бы область, а не государство, о чем он вообще говорит? И кому область должна, Москве? Где развитие, дорог нет, трамваи мою бабулю катали ещё , зелёные-жёлтые камикадзе носятся без контроля, он наверно про Московскую область развитие имеет ввиду
Гость
29 апреля 2021, 20:18
Губернатор считать умеет?
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 20:17
Не надо сравнивать с развитыми зарубежными странами. Известно какая зарубежная страна печатает зелёные бумажки, которыми расплачивается весь мир, в неограниченном количестве, и чихать хотела на огромный госдолг (кстати, он не только внешний, но и внутренний, а это две большие разницы). А мы пока что ничего не печатаем, и есть веские подозрения, что главная цель кредитования - освоение привлечённых средств.
Гость
29 апреля 2021, 20:15
Уж сколько раз твердили миру..... Учиться надо с бюджетом работать. Пусть к Хазину на курсы повышения фин грамотности запишется. Хозяйственник хороший. Пусть с долгами, что набрал для области, расплатится, только потом на пенсию пойдет.
Гость
29 апреля 2021, 20:10
Тюрьма твой дом Куйвашев. Когда улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья сделаете. Враги народа.
Vivekananda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2021, 20:01
800 тысяч рублей в сутки тратим на футбольный стадион, который не окупится до конца правления Путина, то есть никогда
Гость
29 апреля 2021, 20:01
Если назначенец ни одного дня на производстве не работал, не понимает в производственных делах и не имеет высшего образования - вот и результат!
Гость
29 апреля 2021, 20:00
Мощный распил. Браво ...
Гость
29 апреля 2021, 19:54
Кредиты можно и не отдавать. Война все спишет.
говорю верно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 19:44
исходя от его слов, ипотечник то же развивается 30 лет?
Гость