24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
3 июн 2021 в 13:35

Всегда считал что это нужно Пышме а не Екатеринбургу... УГМК больше денег не дает?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 15:43

Фиг с ним с трамваем, вы лучше расскажите когда шефская перестанет фронтовую дорогу после бомбежки напоминать?

"На трамвай до Верхней Пышмы Екатеринбург выложит еще полмиллиарда рублей" и это не предел, товарищи! даёшь ежемесячные дополнительные траты на этот трамвай, а лучше еженедельные или ежедневные! область итак вся в долгах, миллиардом больше, какая разница?!

3 июн 2021 в 13:47

Как раз для того и делают, чтобы народ в Екб на работу не на собственных ведрах мотался, а на сверхзвуковом транвае. Он каааак попрет по выделенке! И 100 человек за полчаса перевезет!

3 июн 2021 в 13:36

Да тут под каждую статью, можно с десяток чинуш отправить за сухарями

Фото пользователя
3 июн 2021 в 13:50

В этом году все равно не доделают, бездари. До сентября щебенку с места на место покидают и бросят все на зиму. Ну прям как в том году.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 13:48

прошу исключить:
- помощь бизнесу
- бассейны
- прочие расходы

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 13:41

Е1, а проведите голосование на предмет нужна ли екатеринбуржцам эта трамвайная ветка.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 16:33

Какого черта на козлицынские хотелки тратится бюджет Екатеринбурга?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:42

в 90ые сдали 5 станций метро
при путенской стабильности не могут сделать ОДНУ трамвайную ветку

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:34

трамвайная линия точно нужна Екатеринбургу?
Не Пышме?
их бюджет можно озвучить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:39

Сначала разыграли гостендер по минимальной цене и выдавили неугодных конкурентов, а теперь докапитализируют полмиллиарда "кому надо". Шедевр! 😜😂😂

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:48

я афигеваю от системы расходов. больше половины сливают в трубу.... какой они нафиг бизнес поддерживают? свои депутатские чиновничьи типографии и семейные ресторанчики? а на спортплощадки тратят такой мизер и на парки!!! а ведь это основа основ счастливой жизни

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 13:43

Ужасы нашего городка.

Фото пользователя
3 июн 2021 в 16:43

Что то я не вьехал... На игрушку УГМК должен разорятся наш бюджет, при том что этот трамвай НАМ НЕ НУЖЕН. Это вообще как?

Гость
3 июн 2021 в 13:39

Кто решил что УГМК умеет строить трамвайную и автомобильную дороги
Уже 2 года пробки в обоих напрвлениях на развязке ЕКАД Екатеринбург В Пышма и конца не видно Шефскую ушатали по полной программе
закрыли съезд с ЕКАДа в сторону Екатеринбурга 2 месяца назад так там палец о палец ни кто не ударил за это время
Где контроль администрации? это просто саботаж какой-то

Гость
3 июн 2021 в 13:46

Как москвичам отдали, так и цена выросла, никто и не сомневался, что так и будет. Ждем, когда всё остальное ремонтное строительство подорожает.

3 июн 2021 в 14:42

не было бы козицына в Пышме то и никакого трамвая не было !бассейн у Экспо строят а в бюджете не заложена ни ветка трамвая от Экспо ни электричка ,а разговоров то было ,ещё и канатную дорогу приплели

3 июн 2021 в 13:38

еще есть вопросы на что покупает квартиры нуждающимся алтушкин и Ко ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:51

вот это распил.. и все им мало(

Фото пользователя
3 июн 2021 в 16:47

Кстати, был я там сегодня...Понаблюдал так скать... Классические полтора таджика и пути висящие в воздухе.

Рощинский
3 июн 2021 в 13:53

Схема то достаточно простая, трамвай из пышмы не для нас, а для того что бы увеличить трафик в новь построенный веермолл, т.е. увеличение прибыли. В свою очередь гринвич выход из станции метро к себе подвел, эти тоже хотят, подобный фарс, это просто бизнес!

Гость
3 июн 2021 в 13:43

кстати, а сколько пышма вложит в этот проект?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 15:20

"Еще порядка 240 млн руб. администрация Екатеринбурга могла изъять из социальных проектов — строительства школ и детсадов. По словам собеседника 66.RU, на сроки сдачи объектов сокращение финансирования в 2019 году не повлияет, потому что федеральный бюджет поддерживает развитие социальной инфраструктуры. Изъятая на Универсиаду денежная масса будет учтена при планировании бюджета на 2020–2022 годы."
из новостей 2019 года на 66.ru

Гость
3 июн 2021 в 13:36

Помощь бизнесу депутатов.

Гость
3 июн 2021 в 14:47

не совсем понятно, почему Екатеринбург должен платить за эту ветку. Нужна она исключительно Козицину с его Веер-Моллом и больше никому

Гость
3 июн 2021 в 15:02

Кто-нибудь, объясните мне что такое "НАСЛЕДИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА"???????

3 июн 2021 в 21:03

А почему трамвай нужен козицыну и Верхней Пышме, а деньги выкладывает Екатеринбург?

Гость
3 июн 2021 в 14:12

Какому конкретно бизнесу помогают? Своему?))) Ожидаемая новость, вот почему все затухало, требовалось денег подкинуть))

Бой Некст Доор
3 июн 2021 в 13:39

Почему при СССР такую шикарную трамвайную линию отгрохали, а при РФ в пышму линию на 30 год независимости достроить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
3 июн 2021 в 14:49

Ух какой грандиозный распил!

4 июн 2021 в 01:52

снова дают заработать УГмке?
и даже не стесняются?

ну норм

в комментах уже отписались УГмкашные боты о том, какой козицен молодец-благодетель и как он осчастливливает екб?

3 июн 2021 в 14:54

гон какой то. на 500 млн можно построить многоэтажку на 150-200 семей. а у них доп расходы на рельсы шпалы... смутно верится

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:33

Екатеринбург скоро вольется в состав Верхней Пышмы! Пышма - столица Урала!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:30

С какого в эту дыру, где гопота , бюджет должен выделять деньги. Это вообще другой город

Вадим
3 июн 2021 в 13:43

Зачем вообще трамвай в Пышму нужен, построили бы дорогу автомобильную, где и автомобили и общественный транспорт бы ездил

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
3 июн 2021 в 14:08

ддепутатам и работникам администрации городской областной проще всех выбить деньги на свои бизнесы. 5 минут хватает их распределить- кому чё кому ни чё...

Илья
3 июн 2021 в 14:22

Пышме нужен трамвай, а екатеринбург тратится

Лишь бы в Какадем трамвай не пустили.

ОТВЕТИТЬ
Яша
3 июн 2021 в 15:35

Почему наследие ЧМ по футболу в расходах? Обещали ровно обратное.

Гость
3 июн 2021 в 13:35

не город, а ушлепанство какое-то.
метро восток-запад похерили, только прожэкты отмывают. ЖК втыкают на месте возможных станций. Потом будут говорить, что нет возможности построить станции, ибо ЖК глубоко засели.
Странный город. Понятно, что военный. Но так срать людям...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 14:42

1,5 таджика мало, нужно еще 1 нанять

Гость
3 июн 2021 в 15:13

Надоть совместить. Бассейн к универсиаде и транвай. Выкопать из Екб в Пышму длинный бассейн. На универсиаде в нем поплавают, а потом - водный канал между Пышмой и Екб. Ну, там моторки, байдарки, каноэ, на них пышма в екб будет на работу плавать.
А зимой - на коньках.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 20:34

На медицину вообще ничего не заложено? Правильно понимаю? Когда 40-ю школу строить начнут? В 2022 должны сдать, а там как стояло чистое поле, так и стоит уже 1,5 года! Какой они бизнес поддерживают? А наследие ЧМ это вообще что-то с чем-то! Область тонет в долгах, мусороперерабатывающих заводов как не было, так и нет! У нас когда-нибудь будут нормальные мэр и губернатор? Кто действительно будет заботиться о городе и области? Развивать медицину, образование, социальные условия, заботиться о дорогах, экологии? Сплошные никому не нужные прожекты!!!

3 июн 2021 в 14:34

в списке трат нет трат на выплаты процентов по займам

Жду лета
3 июн 2021 в 13:33

Деньги есть! ... а вы держитесь. Нужно было в бизнес идти)))

Пацак
3 июн 2021 в 18:51

Мне интересно на что они там деньги то выделяют, на то что трое таджиков, вяло ковыряясь уже четвертый год ржавые рельсы кладут, все не могут проложить.

Гость
3 июн 2021 в 14:41

где и среди кого купил дом барин Орлов?

Товарища Сталина на них не хватает.

Гость
3 июн 2021 в 13:31

ну конечно, лучше вкинем денег на приток колхозников.
лучше бы в благоустройство города вложились, в новые скейт-парки (зимние).
парки, фонтаны.
реставрацию в конце концов архитектуры!
да не...областники важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 13:41

Екатеринбург - это самый мерзкий, грязный, провинциальный гадюшник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:39

школа 156 вся замызганная, то кровля течет, то отопление одних жарит других холодит, на территории все запущено, и ворота футбольные пропали, собак гуляют гадят, зимой не чистят дорожки ...
а вы тут со своим трали вали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 14:35

почитали новости
потрындели в комментариях
гоу раб работать?

Гость
3 июн 2021 в 17:18

Строительство трамвайной ветки ведь москвичам отдали... первый транш пошёл

Моисей
3 июн 2021 в 17:20

Разворуют из 4,5 лярдов 3, 9, ипотеку на 30 лет надо закрывать да и древесина для столов подорожала в 3 раза

Фото пользователя
3 июн 2021 в 13:33

Мда....... просто похлопать можно....

Гость
3 июн 2021 в 13:31

Кто бы мог подумать.

гость
3 июн 2021 в 18:41

раз выделено- значит и по делено давно
это и есть их работа каждй день

Гость
4 июн 2021 в 00:32

А МЕТРО когда достроят??????

Иван
4 июн 2021 в 08:44

Вот сколько живу (35 лет), только и вижу: денег нет, дефицит, кризис, банкротство. И ничего хорошего наши "лидеры" сделать не могут. Нужно менять систему, ибо Россия с её ресурсами не может быть ни в каком кризисе

гостьььь
3 июн 2021 в 14:42

Нахер вообще эта Пышма нужна, рассадник нарков и алкашей

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2021 в 15:48

Орлов то закрыл уже ипотеку? Или с этих 500 млн. закрывает?))

ОТВЕТИТЬ
Ирен
4 июн 2021 в 06:54

По большому счету- верхнепышминцам этот трамвай, вообще, не нужен. А автомобилистам, и подавну. Действительно, ходят три-четыре работника, буквально, воздух пинают. Лучше бы пр.Космонавтов расширили, имеется ввиду, дорожная "артерия". И без строительства трамвая всегда пробки были!

4 июн 2021 в 08:48

Да уж, про мост Макаровский вообще молчу. Трамвай в Пышме - это вообще дичь. Только пробки и никакого толка. Я вот ещё брусчаткой на площади недоволен.

Гость
3 июн 2021 в 14:57

Как плохо в России. Опять что-то строят. А надо бы разрушать, как в цеевропе.