E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика «Меня не допустят». Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман опроверг слухи о том, что баллотируется в губернаторы

«Меня не допустят». Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман опроверг слухи о том, что баллотируется в губернаторы

Политик уверен, что его не зарегистрируют как кандидата

Ройзман готов баллотироваться, только если вернут прямые выборы

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не планирует в этом году выдвигать свою кандидатуру на выборах в губернаторы Свердловской области. По словам политика, это просто не имеет смысла.

— Я на самом деле всерьез готовился в 2017 году, разрабатывал программу по привлечению инвестиций и созданию рабочих мест и изучал другие позиции, которым требуются преобразования. Сейчас происходит трата огромных средств на содержание подконтрольных СМИ, огромного штата чиновников, и совершенно неверно расставлены приоритеты социальной политики, — отметил Ройзман в беседе с E1.RU. — Свердловская область может давать стране гораздо больше, а уровень жизни может быть гораздо выше. Огромная проблема — что из области уезжают люди, особенно молодые.

При этом политик уверен, что к выборам 2022-го его не допустят.

— Какие у меня плюсы: я тут родился и вырос, хорошо знаю область и лично знаком со всеми крупными игроками, в каждом городе есть мои сторонники, — заявил Ройзман. — Но при нынешней политической ситуации участие в выборах просто бессмысленно. Конечно, я не буду даже пытаться. При возвращении прямых выборов — я смогу баллотироваться в мэры и на пост губернатора. Я готов отдать пять лет жизни, чтобы сделать город или область лучше. Но не сейчас, это невозможно. У меня нет никаких шансов зарегистрироваться. Я лишен соблазнов участвовать в выборах.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут в 2022 году. Во время предыдущей избирательной гонки в 2017-м Ройзману присвоили статус кандидата, но в итоге избирком не зарегистрировал его. В итоге губернатор Евгений Куйвашев тогда опередил ближайшего конкурента в голосовании в пять раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления